Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Tornado Sound 150.4 и Tornado 2500.1


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стоит менять 2500 урал на торнадо 2500 ?

 

В общем, купил торнадо 2500.1 на замену Каденс Олимпия тоже без отзывов.

И не пожалел :biggrin::biggrin:

Работает в 0,5 с Урал децибел 12(короб 200 труба с раскрывами, 33 Гц настройка, 89 чистого). Питание: кислота под капотом 100 а/ч, Гена 120а, питание 0 ±.

Мощность еще не мерил, на днях замерю.

По давлению плюс 1 дб везде(в сравнении с олимпией с того же питания) сейчас рез 144 дб на 36 Гц.

Олимпия в 0,5 грелась и жрала много, кикс за час валева на пределе питания теплый, просады заметно меньше.

Кикс короче на 10 см олимпика, но весит так же (Олимпия 8,5 кг)

На дистанционном регуляторе нет вольтметра, как в старших версиях, но есть лампа клипп лимита, которая не работает вообще :biggrin: как не пытался загнать усь в клип лампа не горит и не моргает :)

В целом усилитель стоит своих денег.

Звучание на музыке резче, напористее, бас плотнее.

Ссылка на комментарий
В общем, купил торнадо 2500.1 на замену Каденс Олимпия тоже без отзывов.

И не пожалел :biggrin::biggrin:

Работает в 0,5 с Урал децибел 12(короб 200 труба с раскрывами, 33 Гц настройка, 89 чистого). Питание: кислота под капотом 100 а/ч, Гена 120а, питание 0 ±.

Мощность еще не мерил, на днях замерю.

По давлению плюс 1 дб везде(в сравнении с олимпией с того же питания) сейчас рез 144 дб на 36 Гц.

Олимпия в 0,5 грелась и жрала много, кикс за час валева на пределе питания теплый, просады заметно меньше.

Кикс короче на 10 см олимпика, но весит так же (Олимпия 8,5 кг)

На дистанционном регуляторе нет вольтметра, как в старших версиях, но есть лампа клипп лимита, которая не работает вообще :biggrin: как не пытался загнать усь в клип лампа не горит и не моргает :)

В целом усилитель стоит своих денег.

Звучание на музыке резче, напористее, бас плотнее.

это странно очень,мож она тупо не работает ?

обязательно отпиши по моще че как,ну а по звучания как ? просто урал мне не понравился тем что звучит грубо,до этого СТ 1400 стоял

Digital Designs

Ссылка на комментарий
это странно очень,мож она тупо не работает ?

обязательно отпиши по моще че как,ну а по звучания как ? просто урал мне не понравился тем что звучит грубо,до этого СТ 1400 стоял

 

Клип в моем усе по ходу вообще не работает :biggrin: да и х* с ним, мне он не нужен.

По звуку - бас напористый, после олимпика мне больше нравится.

 

Мощность замерил. 1674 Вт в 1,26 ом на 32 Гц. При этом усь съел 153 А, просады 11,8 В, дальше питания нет. КПД получается какой-то нереально высокийт:biggrin::biggrin::biggrin: усь может играть долго, выдавая около 1,5 кВт по при просадах до 12 в и почти не греется. Это больше всего радует :yahoo:

Дай ему норм питание - заявку свою отдаст.

(фото сюда просто так не выложить, поэтому будет без них)

Ссылка на комментарий
В общем, купил торнадо 2500.1 на замену Каденс Олимпия тоже без отзывов.

И не пожалел :biggrin::biggrin:

Работает в 0,5 с Урал децибел 12(короб 200 труба с раскрывами, 33 Гц настройка, 89 чистого). Питание: кислота под капотом 100 а/ч, Гена 120а, питание 0 ±.

Мощность еще не мерил, на днях замерю.

По давлению плюс 1 дб везде(в сравнении с олимпией с того же питания) сейчас рез 144 дб на 36 Гц.

Олимпия в 0,5 грелась и жрала много, кикс за час валева на пределе питания теплый, просады заметно меньше.

Кикс короче на 10 см олимпика, но весит так же (Олимпия 8,5 кг)

На дистанционном регуляторе нет вольтметра, как в старших версиях, но есть лампа клипп лимита, которая не работает вообще :biggrin: как не пытался загнать усь в клип лампа не горит и не моргает :)

В целом усилитель стоит своих денег.

Звучание на музыке резче, напористее, бас плотнее.

 

а у меня с завода шнурок клип лимита был передавлен :facepalm:

пришлось его зажать

но все ровно, клип мигает :wink:

Ссылка на комментарий
а у меня с завода шнурок клип лимита был передавлен :facepalm:

пришлось его зажать

но все ровно, клип мигает :wink:

 

Переобжал провод - заработала лампа. Но горит очень тускло. Синий диод вкл усилителя слепит. Моргать начинает примерно с 11,5-11,8 В.

Ссылка на комментарий
МакТрахер, ну как усь? ? Стоит брать или лучше мачетки?

 

Ну пока нареканий нет. Изначально хотел взять мачете. Но насобирав инфы про них, чёт сразу перехотелось. На мачете м154 сильно слышен кулер и от него идёт фон в динамики. Мачете м134 50/50 у кого то есть фон, у кого то его нет. И в большинстве случаи фон от какого то диода, его перепаивают и норм. У кикса кулер очень тихо работает и фона от него нет. Мощность мне кажется если и не как заявлена, то по крайней мере близка к этому. В общем покупкой пока доволен)

Изменено пользователем МакТрахер
Ссылка на комментарий
Вы хотя бы читаете что постите? ттх кривее некуда, даже на фото видно что фильтра до 8 кило режут, откуда эти хар-ки? с ку эса? будьте внимательнее, это важно блин

 

Зря ты так, на коробках действительно опечатка была, по фильтрам до 5000. Но все норм все таки 8000

Изменено пользователем Kicxman
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...