Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

На моноблок?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

с титаната на общую плюсовую шину

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
Собрали секцию из двух 40а х2шт 80а в итоге, поставили пред 250а, минут через 5 сгорел, на сколько пред ставить? 300? 400а?

ну судя по его пиковой отдаче нужно нулевки штук 5 протягивать на общую шину и на каждую свой пред. и незабыть пред на моник поставить по рекомендациям завода

Изменено пользователем kytyzoff

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
с титаната на общую плюсовую шину

А зачем он там нужен? Там все рядом. Если по людски закрепить кабель то ни че не перетрет и не замкнет. Преды защищают кабель. Не надо лепить их везде подряд. На них много потерь. Если под капотом акума нет то пред должен стоять только один на протяжке из под капота

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Собрали секцию из двух 40а х2шт 80а в итоге, поставили пред 250а, минут через 5 сгорел, на сколько пред ставить? 300? 400а?

ну судя по его пиковой отдаче нужно нулевки штук 5 протягивать на общую шину и на каждую свой пред. и незабыть пред на моник поставить по рекомендациям завода

ну дак это ж в том случаи если потребитель будет с таким пиком.

Раз пред горит значит уси потребляют как минимум больше ~3,5кв

Да и тоже как бы не вижу смысла между распределителем и батареями, при такой длине.

Изменено пользователем mer1k
Ссылка на комментарий
Собрали секцию из двух 40а х2шт 80а в итоге, поставили пред 250а, минут через 5 сгорел, на сколько пред ставить? 300? 400а?p><p> <a href=https://b.radikal.ru/b03/1807/cb/bd372d2c34db.jpg' alt='bd372d2c34db.jpg'>
Изменено пользователем mer1k
Ссылка на комментарий
Убери кусок выходящий с преда на распределитель, и на распределитель кинь кусок который выходит с лития, и все.

я бы так не рисковал, это не кислота или агм, тут в случае замыкания эта сварка кузов переварит, можно конечно преды в топку, но если человек хочет себя обезопасить то правильно делает. все мы видели что одна банка может сотворить:amper:

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

@Дмитрий898, кинь еще нулевку одну с предом на 250. должно норм быть проводам от перегрева

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
я бы так не рисковал, это не кислота или агм, тут в случае замыкания эта сварка кузов переварит, можно конечно преды в топку, но если человек хочет себя обезопасить то правильно делает. все мы видели что одна банка может сотворить:amper:

Ну в таком случаи и провод выходящий с лития на пред, не сказать что прям в безопасности)) В какой-то степени согласен, быстрей замкнуть систему зацепив шину, чем провод в изоляции и змее. Тогда уже пред сразу на банки кидать))

Ссылка на комментарий

@mer1k, ну можно и на банки. Я стараюсь максимально близко пред ставить к источнику и чтобы был максимальный и быстрый доступ в случае непредвиденной ситуации. Недавно попал в дтп, смяло и заело капот, вырвал пред на акуме и все норм (преды на всю цепь стоят от клемы)

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий

Заказал пока одну секцию, хочу попробовать что это такое ! Если всё "понравится", возьму еще две в багажник =))) Питания много не бывает, как говорится

69371267c247.jpg

247dccb821da.jpg

Ссылка на комментарий

мужики ну подскажите 55а какая полная длинна 260+25+25 получается? а диаметр отверстия под перемычку какой?

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
мужики ну подскажите 55а какая полная длинна 260+25+25 получается? а диаметр отверстия под перемычку какой?

Длина да такая. Диаметр 12мм

Ссылка на комментарий

@SOZIDATEL, спасибо. А то шина медная лежит 50/5 думал пополам если пильнуть хватит или нет

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
@SOZIDATEL, спасибо. А то шина медная лежит 50/5 думал пополам если пильнуть хватит или нет

Лучше алюм шину, благо дешевая она

Ссылка на комментарий
Лучше алюм шину, благо дешевая она

Самое дешевое что я нашел - это алюм уголок 40х40х4 - 560р, шины все по 1-1.8мм толщиной:facepalm:

304bt, hlg25neo, ruby8х4, ural 6.180, dd m3a x2, sundown audio ns18,  2x40 титаньмата (балансир базовкина НСК топ), wps253,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...