Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 AE 18" в стену


madsfd

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем. Имеются мысли к постройке стены в ваз 2109. На этой неделе должны приехать две Аешэчки 18 (1+1) калибра с тюнинг катушкой. Бюджет далеко не большой, по этому в планах мост тысячников. По питалову примерно 250а/ч АГМ батареек. Гена тоже 250а. Стены никогда сам не строил, но видел и принимал участие. В этот раз буду отвечать за постройку только я. Планирую сварить каркас из профиля для крепости стены. Вопрос к тем, кто валил на стенах. Изначально хочу сделать съемный порт. Нормально ли будет со старта сделать 360литров чистого и порт 900 квадратов? Настроечку хочу примерно 30гц. :hi: Может быть еще какие-то советы будут, что бы я не наступал на одни и те же грабли как и остальные)

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий

Если не планируется вливать больше мощи то смысла в металло-каркасе не вижу. По своим опытам с гр18 при чем с одной) саб себя очень хорошо чувствовал в 300 литрах и 850 портом)(ход саба даже на частоте настройки был хороший и саб не перегревался но и выше ниже настройки не было превышение так как порт "держал") Отсюда осмелюсь предположить что для лютых низов нужно обьема литров 400-450 чистого и порта 1200 с возможностью зажимать, я думаю будет огонь! Именно для низов нужен большой обьем и большой порт) Рез с одной васемнахи в 300 литрах был 153,8 на 36 герцах) но там мощи конечно прилетало)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
Если не планируется вливать больше мощи то смысла в металло-каркасе не вижу. По своим опытам с гр18 при чем с одной) саб себя очень хорошо чувствовал в 300 литрах и 850 портом)(ход саба даже на частоте настройки был хороший и саб не перегревался но и выше ниже настройки не было превышение так как порт "держал") Отсюда осмелюсь предположить что для лютых низов нужно обьема литров 400-450 чистого и порта 1200 с возможностью зажимать, я думаю будет огонь! Именно для низов нужен большой обьем и большой порт) Рез с одной васемнахи в 300 литрах был 153,8 на 36 герцах) но там мощи конечно прилетало)

 

300 литров на одну восемнаху? Жес)) спасибо за совет! Тогда 400л чистого и съемный порт сделаю наверное 1100 квадратов. А там будем если что уменьшать , только без датчика туговато будет:(

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
300 литров на одну восемнаху? Жес)) спасибо за совет! Тогда 400л чистого и съемный порт сделаю наверное 1100 квадратов. А там будем если что уменьшать , только без датчика туговато будет:(

 

почитай мою тему в инсталляциях) там есть про одну 18 в стене) в 300 литрах)

 

Нет, делай больше чистого! 450 минимум и порта 1200. Ошибка многих, делать большой обьем и маленький порт, и наоборот, маленький обьем и большой порт. Для низа большой обьем+большой порт=валево) Я так думаю) И программа этого не рассчитает) это личные наблюдения)

 

Да и стена это немного сложнее чем обычный фи) нужно еще учитывать оставшийся объем в салоне и площадь двери)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
почитай мою тему в инсталляциях) там есть про одну 18 в стене) в 300 литрах)

 

Нет, делай больше чистого! 450 минимум и порта 1200. Ошибка многих, делать большой обьем и маленький порт, и наоборот, маленький обьем и большой порт. Для низа большой обьем+большой порт=валево) Я так думаю) И программа этого не рассчитает) это личные наблюдения)

 

Да и стена это немного сложнее чем обычный фи) нужно еще учитывать оставшийся объем в салоне и площадь двери)

 

Огромное спасибо!!! Как на счет сопротивления киксов 0.125 Ом при 250а/ч батареек?

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
нужно еще учитывать оставшийся объем в салоне и площадь двери)

Как их учитывать? Замерил дверь и объем, дальше что? Можешь как то раскрыть эту тему?)

Ссылка на комментарий
Как их учитывать? Замерил дверь и объем, дальше что? Можешь как то раскрыть эту тему?)

 

Нет уж :biggrin: додумывайтесь сами) а еще лучше запилите и все поймете) Рассматривать это оформление нужно не как обычный фи) Можно настроить оформление чтобы валило с отрытым окном или открытой дверью либо с открытыми дверьми))) но с открытыми дверьми нужна повыше настройка либо бп)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

С ФИ ящиком еще есть догадка, для чего объем и дверь считать- мол, бп получается. А для стены-бп тоже необходимы эти расчеты? или я неправ вовсе?)

Изменено пользователем WowaH18
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...