Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2xMT12 или 1хT12 V2


Kardan56

Какой вариант выбрать?  

37 проголосовавших

  1. 1. Какой вариант выбрать?

    • 2хМТ12
      29
    • 1хT12V2
      8


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, мучаюсь с выбором, либо две 12 Pride MT12, либо Pride T12 V2. Две МТ12 выигрывают по площади, но проигрывают по чувствительности одной Т12V2. T12V2 выигрывает по цене, аж на 8 тысяч (жаба естественно будет душить при покупке, но если же будет покупаться действительно вещь, то жабу сам задушу). Для динамиков имеются условия для их работы: питание гена 80, будет меняться на 135. Одна АКБ 55ач под капотом . Проводка КГ25, минус с кузова (летом тоже будет меняться на 50кв). Машина Калина седан. Объем багажника, доступный для динамиков 140 литров максимум. Усилитель OG-2500D, меняться пока что не будет, но через годик-полтора может поменяю на какой нибудь 4к. На данный момент катаюсь с LC12 V2, докупать вторую не вариант, так как на этом сабе заменена шайба на другую. Характеристики саба думаю поменялись. Стоит в коробе рупор на 31 гц. Очень нравится как звучит, мои не размятые уши закладывает, но мало низов. Хочу чтоб печенки тряслись. По мощности снимал максимум 800 вт без клипа (сопротивление было 2 с чем то ома). Питание боль :biggrin: .

Ссылка на комментарий

Мт 12 чисто под негров , это на все что они способны , диапазон гц очень маленький, я бы пожалел брать их, ну или только если на соревнования )

Ссылка на комментарий
Мт 12 чисто под негров , это на все что они способны , диапазон гц очень маленький, я бы пожалел брать их, ну или только если на соревнования )

Я по большей части слушаю 28-40 гц. В основном треки с наложенными синусами. Но иногда и хочется послушать клубняк. А что если взять сабы чуть дешевле, те же hp12? Но по моему они точно проиграют т-шке.

Ссылка на комментарий
Мт 12 чисто под негров , это на все что они способны , диапазон гц очень маленький, я бы пожалел брать их, ну или только если на соревнования )

Что... обманывает на Миша БасмеКаник? Да?

Он-то говорит широкий диапазон и везде хорошо играет. Хм.......

Страннова то

Ссылка на комментарий
Я по большей части слушаю 28-40 гц. В основном треки с наложенными синусами. Но иногда и хочется послушать клубняк. А что если взять сабы чуть дешевле, те же hp12? Но по моему они точно проиграют т-шке.

У меня настройка 33 гц и 40-42 они уже сливают конкретно. Я расстроился вообщем , может и причина в другом я хз. У знакомого бб 12 3в стоит играет от 30 до 60 на одном уровне.

Ссылка на комментарий
Что... обманывает на Миша БасмеКаник? Да?

Он-то говорит широкий диапазон и везде хорошо играет. Хм.......

Страннова то

Мт 15 широко играет , замеряли от 30 до 50

Ссылка на комментарий
Мт 12 чисто под негров , это на все что они способны , диапазон гц очень маленький, я бы пожалел брать их, ну или только если на соревнования )

у меня мт15 в коробе 29гц, раньше был лц 15 в таком же коробе примерно, так вот мт вверх намного лучше и шире играет чем лц, а по сравнению с бб.3, подвига у них одинаковая(диффузор, 4 шайбы, подвес), не существенная разница в высоте намотки ну и магнит на мт заметно мощнее, поэтому бб.3 он врятле проиграет по полке, скорее даже выиграет

Alpine UTE-92BT, DD C3B, Pride Diamond 8 x4, Hannibal HLX-2000.1, Pride T15 v2.5, Lithium-Tithanate 40 A/H

 

Ссылка на комментарий
у меня мт15 в коробе 29гц, раньше был лц 15 в таком же коробе примерно, так вот мт вверх намного лучше и шире играет чем лц, а по сравнению с бб.3, подвига у них одинаковая(диффузор, 4 шайбы, подвес), не существенная разница в высоте намотки ну и магнит на мт заметно мощнее, поэтому бб.3 он врятле проиграет по полке, скорее даже выиграет

Ну я говорю, то что видел, сам хочу разобраться в чем дело, народ пока не отписывался по поводу мт 12

Ссылка на комментарий

Я примерно в таких же муках выбора,(только у меня Т15 против 2-12мт)нашёл продающего в своём городе и был приятно удивлён их игре,прогнали треки от 30 до 38,валят очень недурно.По ощущениям гораздо лучше одной тэшки в экспо.

Сейчас однозначно буду менять тэшку на две 12ки мт.

Если кого то интересуют цифры,при мне человек лупанул 151 на 34 от АЕ5500.

Топикстартер,одна Т,тем более 12,тебе не даст того,что могут мт.Личный опыт.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Мт 12 чисто под негров , это на все что они способны , диапазон гц очень маленький, я бы пожалел брать их, ну или только если на соревнования )

у меня мт12 в экспо 32гц, клуб лупит как будто настройка под 40гц. это я к тому что играет широко.

Ссылка на комментарий
у меня мт12 в экспо 32гц, клуб лупит как будто настройка под 40гц. это я к тому что играет широко.

А чертёж короба можно взглянуть? :blush:

Ссылка на комментарий
У меня настройка 33 гц и 40-42 они уже сливают конкретно. Я расстроился вообщем , может и причина в другом я хз. У знакомого бб 12 3в стоит играет от 30 до 60 на одном уровне.

:wacko3:

Узкий диапазон частот не у МТ, а сугубо у твоего оформления. Читай матчасть :)

Ссылка на комментарий
:wacko3:

Узкий диапазон частот не у МТ, а сугубо у твоего оформления. Читай матчасть :)

Подскажи раз такой умный, буду благодарен )

Ссылка на комментарий

Всем привет)была Тэха в3 от торнадо 4к,короб 120 чистого на 200 трубе 56см,пик 28гц,продал тэху и взял 2 мт 12,воткнул в этот же короб,трубу укоротил на 10 см,дины моторами вверх,так вот МТэхи на слух валят бодрей и музыкальнее,вообщем я доволен,дины ещё не размятые,пик стал примерно 30-31гц,но Тэха валила лучше на 26-29гц,может потому что МТэхи ещё не размяты,дальше посмотрим чё будет,кстати вони от них нет,а Тэха попахивала когда новая была)

Ссылка на комментарий
Всем привет)была Тэха в3 от торнадо 4к,короб 120 чистого на 200 трубе 56см,пик 28гц,продал тэху и взял 2 мт 12,воткнул в этот же короб,трубу укоротил на 10 см,дины моторами вверх,так вот МТэхи на слух валят бодрей и музыкальнее,вообщем я доволен,дины ещё не размятые,пик стал примерно 30-31гц,но Тэха валила лучше на 26-29гц,может потому что МТэхи ещё не размяты,дальше посмотрим чё будет,кстати вони от них нет,а Тэха попахивала когда новая была)

И как торнадо себя чувствует с двумя?

У типа слушал МТхи,там АЕ 5.5 стоит,так его прям впритык хватает,а с 4к ваще один клип наверное летит.

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...