Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD m1c не играет


MercVito

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже не играл, саб еле шевелит, после ЛПФ на середину прибавил и О чудо. Тоже что только не делал.

согласен,чем больше добавляешь лпф,тем сильнее качает,но и тем быстрее наступает клипп,попробую еще по стрйкам пошарить

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проверь накая напруга выходил с линеек мафона...мб в этом проблема...4в примерно должно быть.:hi:

завтра попробую

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий

ПС номер два:подключал в другой машине,один хер не шатало,подключил обратно в свое авто,динамик в 1 Ом,гейн в половину,стало чуть играть,но явно не на свой потенциал,повторюсь,у меня в 2 Ома калцелл урала шатал сильнее,на счет ГУ,пробовал все три пары линейников,результаты не меняются

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
ПС номер два:подключал в другой машине,один хер не шатало,подключил обратно в свое авто,динамик в 1 Ом,гейн в половину,стало чуть играть,но явно не на свой потенциал,повторюсь,у меня в 2 Ома калцелл урала шатал сильнее,на счет ГУ,пробовал все три пары линейников,результаты не меняются

 

было бы неплохо замерять мощность, летящую с усилка на дин

Pride BB12*2 & GZ GZNA 1.2500DXII = 148.3db on 35hz

Ссылка на комментарий

MercVito, опиши систему питания усилителя. Количество, тип акб, напруга на терминалах питания. Я кроме как

питание временное кг35
больше ничего не увидел :pardon:

прочти вот эту тему; http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=105725&page=3

и особенно пост номер 40.

Изменено пользователем 2112kgn45

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
было бы неплохо замерять мощность, летящую с усилка на дин

да,тоже хочу проверить,не было мультиметра под рукой,попробую померить,сразу отпишусь

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
MercVito, опиши систему питания усилителя. Количество, тип акб, напруга на терминалах питания. Я кроме как больше ничего не увидел :pardon:

прочти вот эту тему; http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=105725&page=3

и особенно пост номер 40.

тему сейчас почитаю,аккум кислота,стоит в салоне,100Ач,ему около года,есть траблы с емкостью,т.е. если оставить на ночь небольшой источник потребления,тот же включенный усь,или магнитолу,то к утру зимой было не завестись,летом лучше,но у меня стоит на фронт эос 4100,с ним проблем нет,заряд на холодную около 12.2-12.4,на прогретую акум 12.8,на клеммах уся те же 12.8,на заведенной заряд за 14 и там и там,итого -1 акб 100 кислота и 2 усилителя эос 4100 и ддм1с

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
MercVito, опиши систему питания усилителя. Количество, тип акб, напруга на терминалах питания. Я кроме как больше ничего не увидел :pardon:

прочти вот эту тему; http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=105725&page=3

и особенно пост номер 40.

я ее читал)про переключатель под рца выходом тоже в курсе,стоит в мастере,на нем только и играет,ну а остальные регуляторы я знаю для чего,завтра пройдусь еще с осциллом,чтобы настроить чистый сигнал

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
я ее читал)про переключатель под рца выходом тоже в курсе,стоит в мастере,на нем только и играет,ну а остальные регуляторы я знаю для чего,завтра пройдусь еще с осциллом,чтобы настроить чистый сигнал

 

Ок. С питанием надо че то делать, ты же понимаешь, что УЖЕ рискуешь аппаратурой ? Можешь выкинуть сюда осциллограмму ? И параметры, а лучше фото своего ЧВ.

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий
Ок. С питанием надо че то делать, ты же понимаешь, что УЖЕ рискуешь аппаратурой ? Можешь выкинуть сюда осциллограмму ? И параметры, а лучше фото своего ЧВ.

на счет питания,конечно,понимаю,но и слежу за этим,осцил у меня советский,но когда буду настраивать,постараюсь сфотать,короб тут важен,но скорее второстепенен,т.к. саб проверял и без короба,вот очень похожий короб,только у меня тоннель выходит в 735см2 и длиной в 215 см(по формулам 40Гц),по хорнерспу окло 37Гц,в реале,думаю,тоже около 37,но не проверял

50bea08c241b.jpg

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий

в настройках усилителя беда скорее всего - покрутите фильтры. Зачем с осциллографом лазить, если есть выносной регулятор с индикатором клипа? Он работает четко, были тесты с тем же осциллографом.

в качестве оффтопа - ко мне ни один раз приходили моноблоки м-серии с подозрением на брак - не играл, фонил, играл тихо и т.д. и т.п. Причины - переключатель мастер-слейв в слейве, фильтры выкручены в противоположные стороны, у себя фонов не обнаруживал, ну и что-то похожее. Не исключаю, конечно, брак - любая железка может поломаться, но лично я не встречал его среди моноблоков м-серии.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Зачем с осциллографом лазить' date=' если есть выносной регулятор с индикатором клипа?[/quote']

чтобы прикинуть выходную мощность. тем более что

лампа клиппа нихера не горела когда гейн в пол был

 

вообще есть подозрения, что с ГУ маловато напряжения поступает, например из за кривых настроек.

чем больше добавляешь лпф' date='тем сильнее качает,но и тем быстрее наступает клипп[/quote'], а это возможно из за кривого питания и коммутации в 4 Ом при этом.

 

Напругу на входе усила тоже бы неплохо померить, осциллограмма с советского прибора на синусе 50 Гц подойдет :wink:

DDaudio :cool1:

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

А сабик точно правильно коммутируешь? А может на самом сабе провода не так подключил?

Меломан ля-ля...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...