Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD M3 Уходит в защиту.


parad0xx

Рекомендуемые сообщения

Есть такая проблема. В новую машину поставил ДД М3 из старой, нагрузил в 0.5 ом.

 

В багажнике лежит второй аккум, от него 4хканальник и собственно М3. Четырехканальник играет нормально, но М3 уходит в защиту стабильно через 10-30 минут, независимо громко или тихо слушая музыку. Даже по экспериментам на тихой музыке или на перемотке трека он уходил чаще :biggrin: .

Как только уходит в защиту, делаю ВЫКЛ, ВКЛ головы и он снова играет 10-30 минут и так до бесконечности.

 

Я подумал, если допустим аккум в багажнике сильно разряжен, то при перезапуске головы усь должен еще через более быстрое время уходить в защиту, т.к. аккум за время вкл-выкл не сильно-то успеет зарядиться.

Ссылка на комментарий

Попробуй поменять межблок на сабовый усь.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Попробуй поменять межблок на сабовый усь.

 

От головы до М3?

спасибо за совет :) Попробую :)

А что может быть с ним?

 

А еще такой вопрос:

В пищалках и мидбасах слышу работу двигателя. То есть чем больше оборотов двигателя, тем выше свист в пищалках. Из-за чего такое может быть?

Изменено пользователем parad0xx
Ссылка на комментарий
От головы до М3?

спасибо за совет :) Попробую :)

А что может быть с ним?

 

А еще такой вопрос:

В пищалках и мидбасах слышу работу двигателя. То есть чем больше оборотов двигателя, тем выше свист в пищалках. Из-за чего такое может быть?

 

пионер 88 у тебя?

SoloX18....ODR:biggrin:

Ссылка на комментарий

В пищалках и мидбасах слышу работу двигателя. То есть чем больше оборотов двигателя, тем выше свист в пищалках. Из-за чего такое может быть?

У меня сейчас наблюдается тоже самое как только поставил новую Клару 788 и притом писк в такт двигателя,:biggrin: это межблочники, вроде устранили но потом о5 появился фон.

Ссылка на комментарий

Проверяйте межблоки (можно по воздуху кинуть через салон для начала) и минус.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

1) проверить температуру усилителя утром до первого включения,

2) в любимое время включения контролировать температуру перед первым уходом в защиту

 

У меня усилитель по утру холодный - может работает очень долго (проверялось утром в выходные)

днем машина стоит стоит на солнышке, а после работы двигаю домой и усь работает точно так же 20-30 минут :)

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
1) проверить температуру усилителя утром до первого включения,

2) в любимое время включения контролировать температуру перед первым уходом в защиту

 

У меня усилитель по утру холодный - может работает очень долго (проверялось утром в выходные)

днем машина стоит стоит на солнышке, а после работы двигаю домой и усь работает точно так же 20-30 минут :)

 

А если выключишь и сразу включишь голову (вместе с ней усь разумеется тоже выкл.вкл) -- еще 20-30 мин?

Ссылка на комментарий
А если выключишь и сразу включишь голову (вместе с ней усь разумеется тоже выкл.вкл) -- еще 20-30 мин?

 

где то так... но чаще бывает меньше :praising:

при этом железка горячая рукой держать не возможно

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
где то так... но чаще бывает меньше :praising:

при этом железка горячая рукой держать не возможно

 

У меня усь немного теплый - рука ощущает приятное тепло, никакой "горячести" нету.

 

А как себя ведет 4ех канальник?

Как я и писал в первом посте: абсолютно нормально:)

Ссылка на комментарий

У меня подобная ситуёвина, только наоборот! 4х канальник трескает во все дины и в защиту уходит самопроизвольно - может отыграть 30сек, может 2 часа - по разному, потом при попытке включить голову и все уси снова треск и 4х канальник в защиту... моноблок бассовик же пашет на своей волне стабильно. Через пару минут уси включаются без треска и опять играют некоторое время - всегда по разному, иногда может навсю ипашить греться сильно но не вырубаться, а на холодную частенько тухнет - дело не в перегреве и не в просадах...

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

Усь на повседневе в 0,25Ома. Уходит в защиту только если соооовсем тихо включишь музыку, когда саб вообще не колышится, ну и через минут 10-15 вырубается, а так тьфу-тьфу-тьфу

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...