Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Действительно ли будет громче от кол-ва динамиков


a-m

Рекомендуемые сообщения

На видео наглядно, без лишних слов, показано...но не буду забегать вперед!

Приятного просмотра!

 

https://youtube.com/watch?v=LCvefa_r5vU

Изменено пользователем Nastradamus

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Облегчаем себе задачу, при выборе компонентов на фронт, и одновременно усложняем задачу продавцу -

https://m.youtube.com/watch?v=Sv-q_SgCAQE

Изменено пользователем a-m

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

Ну наконец-то уличные эспиэльщики спросили у звукаря, как это работает на самом деле.

Респект таким парням!

массив на 16 см СЧ нужно резать сверху максимум на 2-2.5 кгц, а дальше должен играть мощный компрессионный драйвер!

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
Ну наконец-то уличные эспиэльщики спросили у звукаря, как это работает на самом деле.

Респект таким парням!

массив на 16 см СЧ нужно резать сверху максимум на 2-2.5 кгц, а дальше должен играть мощный компрессионный драйвер!

 

Вы точно до конца досмотрели видео!?

Там показано, что ни о каких 2кГц речи быть не может, при условии 16см головках и плотном, друг к другу расположении точка деления 1 кГц.

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

Очень любопытная инфа. Жаль, что многие, кому она крайне необходима на практике, просто не станут забивать себе голову. Передай Иванычу, что его опыт неоценим для новчков! Пусть рассказывает еще. С удовольствием бы послушал.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Вы точно до конца досмотрели видео!?

Там показано, что ни о каких 2кГц речи быть не может, при условии 16см головках и плотном, друг к другу расположении точка деления 1 кГц.

 

как показывает практика, при ВЕРТИКАЛЬНОМ расположении динов в массиве, резать можно выше, и это не оказывает разрушающего воздействия на звук. Посмотри, как собираются линейные массивы на сценах, и какое расстояние между динамиками, причем там фиолетки явно не по 1 кгц порезаны. При горизонтальном, да, получается явно слышимая "расческа".Directional%20pattern%20line%20source%20curvature%20of%2060%20.jpg

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий

Цифры надо поменять на обратные... Не 5, а 1/5, не 16, а 1/16 и т.д. Иначе цена этим диаграммам ноль без палочки!

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Цифры надо поменять на обратные... Не 5, а 1/5, не 16, а 1/16 и т.д. Иначе цена этим диаграммам ноль без палочки!

это расстояние в длинах волн между центрами излучателей

1 картинка 0.5 вместо 5

кто не понял, тот поймёт :biggrin:

верни репутацию!!! :biggrin:

Изменено пользователем Святослав
Ссылка на комментарий
это расстояние в длинах волн между центрами излучателей

1 картинка 0.5 вместо 5

кто не понял, тот поймёт :biggrin:

верни репутацию!!! :biggrin:

 

Я тебе ее и не снимал. Смотри внимательней. Я тебе памятку написал и оценил ее в 0 баллов. Тем более, что по сути я прав: пусть не 1/5, но 0,5. И если направленность так кукожится при расстоянии между центрами динамиков 0,16 длины волны , то понимать там нечего - это чушь полная.

 

А вот если бы ты как объяснение к рисункам написал, что звездочка означает умножение цифры на 1/10 длину волны, то вопросов с моей стороны не было.

Графики, если их выкладывают, должны быть правильно оформлены, иначе посредством интернета все здесь сказанное может быть впоследствии неправильно интерпретировано!

Имеет же значение 5 длин волн или 0,5 ; 16 или 1,6:wink:

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Очень интересный тест...но ведущий или спрашивающий чел в кадре походу растерялся и че то мямлил про кпд,минимум потерь и как играют прайд...ни одного вопроса по существу...например сложение частоты происходиит со всеми 6.5" динамиками или это частный случай с прайдом и у др. граница сложения выше...так же ачх снимамая микрофоном это разве тоже самое что и ухом?динамики тестировали в большой комнате в салоне (который в 10ть раз меньше все будет под др и координально:hi:и где будет множественное отражение частот и их сложение)..

так же прозвучало ,что у прайд низкий коэф не линейных искажений...но на какой амплетуде сигнала умолчали...

 

пы.сы видио очень интересное людям проводившим тест респект...в ходе темы были интересные высказывания,но развития не последовало и очень жаль...нужных вопросов не последовало...к сожалению:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я тебе ее и не снимал. Смотри внимательней. Я тебе памятку написал и оценил ее в 0 баллов. Тем более, что по сути я прав: пусть не 1/5, но 0,5. И если направленность так кукожится при расстоянии между центрами динамиков 0,16 длины волны , то понимать там нечего - это чушь полная.

 

А вот если бы ты как объяснение к рисункам написал, что звездочка означает умножение цифры на 1/10 длину волны, то вопросов с моей стороны не было.

Графики, если их выкладывают, должны быть правильно оформлены, иначе посредством интернета все здесь сказанное может быть впоследствии неправильно интерпретировано!

Имеет же значение 5 длин волн или 0,5 ; 16 или 1,6:wink:

 

Пляяяя!

 

Берём к примеру синус 1000 гц, длина волны 33 см.

1 диаграмма. Имеем 2 динамика 16.5 см приставленных вплотную, расстояние между центрами 16.5 см, то есть 0.5 длины волны. На частоте 1 кгц диаграмма пары середин 6.5 дюйма будет такой.

 

Берём к примеру синус 2000 гц, длина волны 16.5 см.

2 диаграмма. Имеем 2 динамика 16.5 см приставленных вплотную, расстояние между центрами 16.5 см, то есть 1 длины волны. На частоте 2 кгц диаграмма пары середин 6.5 дюйма будет такой.

 

Берём к примеру синус 4000 гц, длина волны 8.25 см.

3 диаграмма. Имеем 2 динамика 16.5 см приставленных вплотную, расстояние между центрами 16.5 см, то есть 2 длины волны. На частоте 4 кгц диаграмма пары середин 6.5 дюйма будет такой.

 

И ТАК ДАЛЕЕ!!!

Ссылка на комментарий

Надо же! Объяснялки покатили... Сразу нужно было, а не после.:biggrin:

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Эфрусси "громкоговорители и их применение"

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...