Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите определится с компонентами.


kostake

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Посоветуйте пожалуйста, что лучше установить. Машина ВАЗ-2115. Шумка на двери естественно будет. Слушаю много чего, но упор хотелось бы сделать на старый добрый рок и рок-н-ролл. Выклеивать в двери объем под ящичные динамики не очень бы хотелось, но если это даст +30% и выше к звучанию, то думаю,что смогу выклеить.

 

Бюджет около 30тыс руб.

Пока думаю такую систему поставить:

ГУ- Kenwood KDC-6051U

фронт- PolkAudio DB6501 (или Focal Performance PS165)

Усилитель- Eton ECC 500.4 (на первое время на его силовые каналы повесить саб, потом уже отдельно может моноблок поставлю)

Саб-Kicker Comp12 в ЗЯ.

 

Фокалы Ps165 слушал у знакомого, вполне ничего, но пищалок мне маловато (может я глухой в этом диапазоне) приходится на эквалайзере задирать. Ну и серединки кажется маловато, но там фокалы стоят под обшивкой двери, возможно там середина и теряется.

С эстрадой я так понимаю,под мою музыку, мне лучше не связываться?

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

фронт- PolkAudio DB6501

Ты слушал их? Я себе такие же присматриваю, но сужу тока по отзывам))))

в магазине нет возможности их заценить((((

Ссылка на комментарий

sub"head, к сожалению и я их не слушал. Также опираюсь на отзывы в инете.

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

 

Фокалы Ps165 слушал у знакомого, вполне ничего, но пищалок мне маловато (может я глухой в этом диапазоне) приходится на эквалайзере задирать. Ну и серединки кажется маловато, но там фокалы стоят под обшивкой двери, возможно там середина и теряется.

 

весь фокал на мой взгляд обладает своими особенностями в звучании, а именно великолепная точность в передаче музыкального материала но при этом как то "сухо"... Нет того драйва который я получаю от прослушки классического рока. И высокие "опять же на мой взгляд" островаты. Еще и алюминиевый твитер... Если мало высоких даже на этом то не знаю что посоветовать. Если только рупора эспээльные...

А насчет середины да, скорее всего из за обшив.

Ссылка на комментарий

кстати, по поводу майфуна

 

ГУ- Kenwood KDC-6051U

вчера смотрел и сравнивал его с 5751SD

ну да 6051 выглядит как то солиднее.

была маленькая возможность продать свой и купить 6051

в итоге посравнял и остановился на том что и есть.

лично мое имхо что 5751SD как то лучше =)

Ссылка на комментарий
Если только рупора эспээльные...

Довелось послушать Hertz ST-25. Не на роке к сожалению, но пищалки хоть и рупора, но уши мне не резанули,наоборот были приятные верха. Были мысли собрать себе системку на эстраде, что-то типа Alphard em802+hanibal7+201, но справится ли такая система с роком?

 

лично мое имхо что 5751SD как то лучше =)

5751 не слышал. А 6051 просто ставил другу, очень понравилось как звучит и настроек куча, поэтому пока и решил остановится на нем.

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий
весь фокал на мой взгляд обладает своими особенностями в звучании, а именно великолепная точность в передаче музыкального материала но при этом как то "сухо"... Нет того драйва который я получаю от прослушки классического рока. И высокие "опять же на мой взгляд" островаты. Еще и алюминиевый твитер... Если мало высоких даже на этом то не знаю что посоветовать. Если только рупора эспээльные...

А насчет середины да, скорее всего из за обшив.

 

думал по первой тоже в районе такого бюджета, на стенде слушал много чего и остановился на фокале и инфинити. Советую инфинити каппа 3-х комп, 4 канальник 200 на канал и саб пионер или аудио систем фриэир. 300 и 450 вт соответственно, мафон тож пионер. 2 канала на фронт и 2 канала мостом на саб кидай с проводкой можно не заморачиваться - бюджет пойдет. 5000 фронт, 4500 саб, 6000 усь, мафон 6000. Остаток потратишь на шумку, фанеру под полку для саба и провода, назад ставь блины питай от мафона. Саб хоть с слабоват, но стекло на червонце осыпалось, мож микротрещина...

:peel3:

Ссылка на комментарий
назад ставь блины питай от мафона

тыла не будет 120%, не люблю я,когда мне в затылок орет пищалками:)

 

Саб (возможно 2*10 или 1*12) будет в зя, скорее всего в полке, т.е. дином в стекло, а ящик под полкой, чтобы зря не озвучивать багажник.

 

инфинити каппа 3-х комп

А что за моделька, что то не могу найти.

Изменено пользователем kostake

Pioneer 80

Pioneer D800x2

P206/SB29RDNC.

PDX M6>AD250

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...