Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замена pioneer p99rs на helix dsp pro mk2 [плюс ШГУ]


BELAMOR

Рекомендуемые сообщения

Даже не типо , а именно Триома .Она кстати еще 10к стоит если не ошибаюсь.

-----Чуть ошибаешься....15(когда интересовался)где то пол года назад....сомневаюсь то,что она упала в цене...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Согласен, но меня интересует больше каким будет звук?

--------------Однозначно лучше чем от Шгу....

Ссылка на комментарий

Не важно какое будет гу, если ты подашь цифру(высокого разрешения) в проц. Такую связку 99 пион никогда не переиграет...

Достаточно даже helix dsp2 к нему модуль блютус, по блютус все СОВРЕМЕННЫЕ телефоны могут передавать аудиопоток с высоким разрешение, а хеликс умеет его принимать. Чаше берут китайскую бошку с панелькой под штат, китайская башка(андроид) гонит цифру в проц, и в результате не вносит искажения в звук, а хеликс обрабатывает сигнал на самом высоком уровне...

Ссылка на комментарий

Посмотрите в сторону ГУ от RedPower 310 серии. Они имеют оптический выход и возможность отключить темброблок Android, выводя сигнал напрямую по шине I2S.

Я подключил к такому внешний процессор Helix DSP.2. Звук шикарный.

И экраны у этих ГУ тоже классные, если это IPS.

Ссылка на комментарий

Смена 99-го Пионера при средненькой остальной системе конечно будет заметна.. Но ведь изначально не было задачи услышать 5-ю скрипку в 7-м ряду? Да и система этого не очень-то могла, ведь так?

АЧХ системы изменится, придется корректировать. Не без этого. И подача изменится. Чтобы узнать, каким будет звук, нада временно подключить штатку и послушать. А потом настраивать.

Ссылка на комментарий
Но ведь изначально не было задачи услышать 5-ю скрипку в 7-м ряду?

Задачи такой не было, но и не против буду если услышу...

Да и система этого не очень-то могла' date=' ведь так?[/quote']

Ну у системы в принципе не плохой потенциал как мне кажется...

helix dsp2 к нему модуль блютус' date=' по блютус все СОВРЕМЕННЫЕ телефоны могут передавать аудиопоток с высоким разрешение, а хеликс умеет его принимать.[/quote']

Не хотелось бы заморачиваться со всякими телефона и плеерами...

Хочется просто включить "штатку" и слушать...

По поводы того, что бы выпаять со "штатки" "оптику"...

Вчера обсуждал этот вопрос с одним человеком он говорит, что в таком случае громкостью и т.д.... Придётся управлять с пульта процессора а не с ГУ... Что опять же тоже не очень удобно на мой взгляд... Ну по крайней мере для меня...

RedPower 310 серии

Попробую поискать информацию, что это за ГУ...

Спасибо!

:peel:

 

SOUND QUALITY

Ссылка на комментарий

Хочется просто включить "штатку" и слушать...

Тогда есть смысл просто выгнать оптику с ШГУ. Я Думаю ШГУ+оптика+хеликс перепоют пиона.

Переговори с этим человечком.

https://www.drive2.ru/users/jonjonni/

Он занимается таким апдейтом штаток. Возможно это выход подходящий для твоих целей. Насколько я знаю там цена вопроса вполне пригодная для эксперимента. :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
у системы в принципе не плохой потенциал как мне кажется

Я не пытаюсь уравнять потенциал системы с уровнем плинтуса. Одно дело, когда система это реально могла и есть большая вероятность утратить данное свойство (обидно будет, не так ли?), другое дело, что разница будет лиш в подаче и другой АЧХ. Последнее решается без особых проблем.

Ссылка на комментарий
Тогда есть смысл просто выгнать оптику с ШГУ. Я Думаю ШГУ+оптика+хеликс перепоют пиона.

А не проще пион твикнуть? У меня 80й совсем по другому запел.

Ссылка на комментарий

Штатка плюс выпаять оптику плюс проц - отличный вариант. На хюндай можно купить redpower с оптикой вместо шгу - получишь отличный звук и отменный функционал. На нем есть два режима, первый - звук регулируется с гу - звук так себе. Второй - звук регулируется с проца - наилучший вариант. При любом подключении, если хочешь отличный звук, то громкость придется регулировать с рукса. Я бы порекомендовал MiniDSP, отличный звук и настройки. Минус - нет оптики, только коаксиал. Есть возможность через адаптер рулевого управления управлять громкостью проца с кнопок на руле

Ссылка на комментарий
А не проще пион твикнуть? У меня 80й совсем по другому запел.

------------По другому это как?так же Г.....но в другом исполнении))))

Ссылка на комментарий
------------По другому это как?так же Г.....но в другом исполнении))))

:biggrin::biggrin::biggrin:

ну смотря как его твикнуть ... мож там только корпус остался ... потому, что эл база там оч оч убогая - писали многие твикеры.:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
А не проще пион твикнуть? У меня 80й совсем по другому запел.

Примерно с тем же успехом можно наряжать осла в лошадь. При работе с цифровым сигналом ГУ вообще не участвует в формировании звука. Оно становится простой переключалкой треков. Со звуком же работают ЦАПы внешнего процессора. И чтоб 80му догнать способности даже среднего внешнего проца, в ходе твика ему нужно оставить один корпус. :hi:

Да и вообще твик=зло.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Минус - нет оптики, только коаксиал.

Я п не сказал, что минус. Во первых существуют конвертеры оптики в кокс. Там дело не хитрое. Во-вторых, если распаивать оптику, то кокс идет практически бонусом. :music:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
:biggrin::biggrin::biggrin:

ну смотря как его твикнуть ... мож там только корпус остался ... потому, что эл база там оч оч убогая - писали многие твикеры.:hi:

---------Вот я про тоже,как один уважаемый человек в этом деле говорил про то,что данный гу не поддаётся твику в отличии от того же 88го....а как не твикай его,если уж всё по новой делать,то от 80го может только название остаться(ну край ещё панель()

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...