Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 десятки в коробе в полку для овалов .


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

блин да там динамики есх ы эти как блины овалы ) там мощности в них нету . там для них питание не нужно ))

Ссылка на комментарий
гейн пока на 12 часов от нуля . это совсем не много .. же просто колонки выпрыгивают из короба как сумашедшие но при этом не громко играют . это я про esx .бас вроде есть .. но все говорят бас буст не тргай . а если его чуть чуть прибавляешь то да звук становится более менее .. вот и не знаю .. может правда объем уменьшить .. а то по 35 л с ватой на одну головку я думаю ей много =))

 

приведу в пример два графика АЧХ:

16ad4e91469b95871437a0c26c324852.jpg

ee45d6687bdb13019a84f3c0cb1cf83a.jpg

у тебя скорее всего - рис №1. если хорошо присмотреться

самая информативная часть баса выделена на обоих графиках выделена желтым и если хорошо присмотреться (а мож и не присматриваться:biggrin: ... кому как), то можно увидеть, что на первом рис в эту область попадает самый низкий уровень давления, а основной уровень приходится на инфраниз, где муз информации оч-оч мало, вот баса и нет, а диф гоняет туда-сюда на неслышимых частотах.

надо стремится к форме АЧХ изображенной на втором рис (в идеале - это красная линия, но и синяя - тож неплохо), кста, это снято со старшего брата твоих сабов - 1240.

для таких ящиков, как у тебя, можно использовать сабсоник на 30-35Гц, а можно и крутануть немного буст - он как раз поднимет недостающие частоты.

вот как то так!:pardon::wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Pioneer'ik =), может акустическое короткое замыкание у тебя, попробуй провода, идущие на ОДИН из динамиков местами поменять.

Почему DD 510 не рассматривал, почему ни кто не предлагает такой вариант, спрашиваю из любопытства, хочу как раз в таком же ящике в полку их делать на качество, мб кто слышал как звучит, опытом поделиться.

И еще вариант с Hertz ES250 интересует.

Изменено пользователем Edward
Ссылка на комментарий
Pioneer'ik =), может акустическое короткое замыкание у тебя, попробуй провода, идущие на ОДИН из динамиков местами поменять.

Почему DD 510 не рассматривал, почему ни кто не предлагает такой вариант, спрашиваю из любопытства, хочу как раз в таком же ящике в полку их делать на качество, мб кто слышал как звучит, опытом поделиться.

И еще вариант с Hertz ES250 интересует.

 

им обоим немаленькие ящиГи надо (не менее 25л). Герц - слабоват, а ДД - вродь неплох, но туговат.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

а дд там подвес вспененный а мне не нравятся такие .. говорят ресурс маленький и чуть дырка или брак и он разлетается .

Ссылка на комментарий

сделал вчера з.я 15л под esx промазал аж жинамик не шевелится в ящике когда нажимаешь ... но все равно что то не то ) может я просто жду большего от десятки ? )))) играет так же как и в 30 литрах ) правда слушал пока в салоне ..

Ссылка на комментарий

цитата:

а дд там подвес вспененный а мне не нравятся такие .. говорят ресурс маленький и чуть дырка или брак и он разлетается .

 

как в анекдоте: " ... глаза не нравятся!":)))

 

тож цитата::)))

сделал вчера з.я 15л под esx промазал аж жинамик не шевелится в ящике когда нажимаешь ... но все равно что то не то ) может я просто жду большего от десятки ? )))) играет так же как и в 30 литрах ) правда слушал пока в салоне ..

 

... рез повысился и чуть давление уменьшилось, зато ща подмышку помещается.;)

кАнешН ты слишком много хочь от 10-ки!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

реально 15л его в суму положить можно и в автобусе гонять с ним ) он таой маленький получился .. 27.5х27.5х27.5 внешние )

Ссылка на комментарий
реально 15л его в суму положить можно и в автобусе гонять с ним ) он таой маленький получился .. 27.5х27.5х27.5 внешние )

 

у настояще бассовщика даже когда он без авто должен быть саб!:biggrin:

Порфель руллит!:lol:

80-Rainbow26Tit-ST60-ADW600-RF400-2 ESX1040x2-Bost2300

Ссылка на комментарий

конечно )) а че давайте для этой десятки коробок с фазиком придумаем ? ))) чтоб афро америкосов не обидеть ))

Ссылка на комментарий

мужики выручайте =)) значит собрал з.я для одного динамика 30 литров чистяка .. настроил на 36 герц . труба диаметр 100 длина 52 - 54 см .. в машину ставил там вообще атас валит как надо 1 динамик в 4 ома подключенный . но вот небольшая беда .. по расчетам скорость воздуха в порте получается 12 метров в секунду .. и фаз чуточку подсвистывает ... ПОДСКАЖИТЕ как уменьшить скорость воздуха .. в проге все перепробовал . либо получаются 2 фазика по метру диаметр 100 тогда все в норме .. но мне так не надо =))) жду ...

Ссылка на комментарий
мужики выручайте =)) значит собрал з.я для одного динамика 30 литров чистяка .. настроил на 36 герц . труба диаметр 100 длина 52 - 54 см .. в машину ставил там вообще атас валит как надо 1 динамик в 4 ома подключенный . но вот небольшая беда .. по расчетам скорость воздуха в порте получается 12 метров в секунду .. и фаз чуточку подсвистывает ... ПОДСКАЖИТЕ как уменьшить скорость воздуха .. в проге все перепробовал . либо получаются 2 фазика по метру диаметр 100 тогда все в норме .. но мне так не надо =))) жду ...

 

да не смотри ты на эти проги - если нравится как играет, то слухай и радуйся (но обязятельно принюхивайся!!!)! все они настроены на опред данные и показывают не всегда верно.

чтоб уменьшить скорость (или длину трубы) нужен хороший раскрыв ... желатно побольше.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...