Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Провода на акустику


Рекомендуемые сообщения

Сегодня к нам приехал МВ, хозяин хотел поставить магнитолу, которую у него увели, а магнитолка-то была Денон за 2к$. Жаль мужика :cool1:.

Но дело не в ней, это так вступление.

Акустика Динаудио (3х комп). По словам хозяина машину делали где-то в Москве.

А теперь самое интересное. Провода от усилка на фронт идут такииие... Я был в шоке, когда увидел провод состоящий из штук 15-20 тонких проводков, каждый из них в своей оплетке, и все это переплетено между собой.

А провода на тыл, вааще простой медный одножильный провод где-то 1,5мм2, дубовый токой.

 

Я где-то год назад разговаривал с хозяином Ярославской студии "VolkovAudio" моим тезкой Славой Волковым. Он говорил что у него в машине и многим другим на акустику он ставит обычные медные провода (марку я уже забыл), типа с ними всех лучше. Тогда я этому большого значения не придал. А сегодня как увидел, сразу вспомнил.

 

Так вот хочу обсудить с вами такую тему. Может кто в курсе?

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К сожалению ниразу не сталкивался с такими проводами, да и если так подумать, нафига на фронт такие провода...кинул обычные и норм)

Ссылка на комментарий
К сожалению ниразу не сталкивался с такими проводами, да и если так подумать, нафига на фронт такие провода...кинул обычные и норм)

 

Так то оно так. Но сама аппаратура не дешевка и инсталляция вполне. Почему провода-то акустические такие? Сегодня наверное не усну...

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий

Славон, ты меня тоже заставил задуматься!!! Чем они лучше? В чем отличие? Мне кажется главное качественные линейки да провода потолще....

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

на форуме блюзмобиля много об обычных медных одножильных проводах писали, лестных отзывов. пускают и на весь частотный диаппозон, рекомендуют определять направленноть провода

Используют обычные моНожильные провода с рынка около 2,5кв, даже межблоки делают из них.

 

вот к примеру статья на эту тему http://datagor.ru/practice/diy-tech/page,1,1,382-nordost-solar-wind-otdykhaet.html

Ссылка на комментарий
Сегодня к нам приехал МВ, хозяин хотел поставить магнитолу, которую у него увели, а магнитолка-то была Денон за 2к$. Жаль мужика :cool1:.

Но дело не в ней, это так вступление.

Акустика Динаудио (3х комп). По словам хозяина машину делали где-то в Москве.

А теперь самое интересное. Провода от усилка на фронт идут такииие... Я был в шоке, когда увидел провод состоящий из штук 15-20 тонких проводков, каждый из них в своей оплетке, и все это переплетено между собой.

А провода на тыл, вааще простой медный одножильный провод где-то 1,5мм2, дубовый токой.

 

Я где-то год назад разговаривал с хозяином Ярославской студии "VolkovAudio" моим тезкой Славой Волковым. Он говорил что у него в машине и многим другим на акустику он ставит обычные медные провода (марку я уже забыл), типа с ними всех лучше. Тогда я этому большого значения не придал. А сегодня как увидел, сразу вспомнил.

 

Так вот хочу обсудить с вами такую тему. Может кто в курсе?

 

Я конечно могу ошибаться, но на то они и акустические чтоб на акустику их подводить. ИМХО

Может этот мерин в ара-сервисе делали?! (как вариант)

Ссылка на комментарий

Ага, типо для сварки канает, значит и для акустики норм) Ок, подождем ответов экспертов)

Ссылка на комментарий

Я года 1,5 назад занимался установкой музыки с одним очень известным белорусским спецом в этой области. Пригнали тачку, в которой надо было кинуть проводку, сделать шумку и поставить акустику с усилками, причём времени было в обрез. Нормальные провода в гараже кончились, так что взяли обычный одножильный, который висел на стене. Сложили этот провод пополам, крутанули дрелью и кинули в машину. В итоге играло всё классно, хозяин тачки был доволен, разве что прокладывать такой провод геморойнее.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Походу нет никакой разницы... что есть под рукой, то и прокладывают, и все равно я за традиционные акустические провода, ведь на то они и сделаны...)

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=11266&highlight=%E0%EA%F3%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5+%EF%F0%EE%E2%EE%E4%E0

Обратите внимание на сообщения Василия, хоть тема называется "Акустические провода на саб", его рекомендованный провод по его словам(по личке общался) отлично идёт на весь диаппозон.

 

Основной плюс акустических, то что они многожильные, от этого гибкие и не хрупкие.

Ссылка на комментарий
крутанули дрелью и кинули в машину. В итоге играло всё классно, хозяин тачки был доволен, разве что прокладывать такой провод геморойнее.

 

Про дрель - прикольная тема, мне когда батя лет 15 назад показывал, меня проперло я помню :gamer:

А почему геморней? если скручивать побольше он почти круглый получается, и пролазит (скользит) очень хорошо!

Или вопрос в гибкости стоял?

Кстати сечение не вспомнишь? (просто любопытно)

Ссылка на комментарий
http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=11266&highlight=%E0%EA%F3%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5+%EF%F0%EE%E2%EE%E4%E0

Обратите внимание на сообщения Василия, хоть тема называется "Акустические провода на саб", его рекомендованный провод по его словам(по личке общался) отлично идёт на весь диаппозон.

 

Основной плюс акустических, то что они многожильные, от этого гибкие и не хрупкие.

 

Прикольно, вот только про "физическое направление провода" не понял.

Так значит от таких проводов польза. Может тоже попробовать???

Old Scool Bass

Ссылка на комментарий
Прикольно, вот только про "физическое направление провода" не понял.

Так значит от таких проводов польза. Может тоже попробовать???

 

Это надо быть аудиофилом тем еще чтоб направленые от обычных на слух отличить.

 

П.С. хотя у меня у самого на акустику чернов джуниор направленые лежат:mic29:

Изменено пользователем Русик

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Про дрель - прикольная тема, мне когда батя лет 15 назад показывал, меня проперло я помню :gamer:

А почему геморней? если скручивать побольше он почти круглый получается, и пролазит (скользит) очень хорошо!

Или вопрос в гибкости стоял?

Кстати сечение не вспомнишь? (просто любопытно)

Ну сечение было приличное, в переводе что-то типа 12-16Ga. Поэтому при скрутке провод получился толще обычных акустических, плюс он не гладкий и цеплялся за всё что можно. Если при прокладке полностью разбирается салон, то в принципе похер. А если надо протаскивать провода через всякие отврстия под панелями, то придётся помучаться. Хотя от машины конечно тоже зависит, везде по разному.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
Прикольно, вот только про "физическое направление провода" не понял.

Так значит от таких проводов польза. Может тоже попробовать???

 

Смотрите личные сообщения.

 

Про физическое направление:

Тоесть если резать куски из одного длинного кабеля, их нужно укладывать вместе соблюдая то направление, которое было в кабеле, тоесть прото не разворачивать на 180 градусов. Тоесть чтобы все моножилы имели одну направленность для звука, так как в кабеле они обычно расположены с одной "направленностью".

Попробывать можно, тем более, что цена за такой провод будет мизерная по сравнению с фирмовыми. На саб проложить такие провода не составит труда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...