Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

бюджетный sq около 35-40 тыс. на все


ovr

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Хочу собрать бюджетный sq, 2х полоску начального уровня или даже ближе к среднему, все зависит от ценника (пока без сабового звена, т.к. бюджет ограничен 35-40 тыс. руб. на все, включая установку).

Автомобиль лада приора хэтч. ГУ пока нет, слушал 88 пион и 53 альп, алпайн понравился больше, но его сперли из тачки, так что вопрос о приобретении открыт (на авито есть 9833 за 5к и 7893 за 3.5к, посоветуйте что из этого лучше).

По акустике темный лес, понравилоь как играл комплект DD EC6.5 и Steg ST650c, первый слушал в стенде, второй в авто от штатного усилителя, в не подготовленных дверях (мид прикручен к железу).

Не знаю почему, но стоит на dd уже давно:biggrin:, поэтому смотрю на DD BW6.5. Т.к. начинаю с нуля, на двери придется отдать около 5к в студии, плюсанем сюда мафон за 5к, от начального бюджета остается 25-30тыс. эти деньги пойдут на провода, установку и акустику с усилителем. Собственно отсюда я и прошу у вас помощи:flag_of_truce:.

Из жанров слушаю негров, попсу, инди поп и электронную музыку. Ну и радио бывает)

Ссылка на комментарий

по мафону бери тогда 33ый...так же варик Dragster AS 6 CDT ES 62I и так же ддки можно рассмотреть....

Ссылка на комментарий
по мафону бери тогда 33ый...так же варик Dragster AS 6 CDT ES 62I и так же ддки можно рассмотреть....

 

про cdt пишут, что миды ящичные, я на объем двери хочу, есть еще варианты?

Ссылка на комментарий
про cdt пишут, что миды ящичные, я на объем двери хочу, есть еще варианты?

 

--------Миды дверные...есть у них пару ящичных варинтов...но серия ES вся дверная....так же CL

Ссылка на комментарий

Для негров и поп много не надо. Альп 9833 это лютый перебор для такой музыки. Можно попроще аппарат взять и дешевле. Или что-то типа JVC 981

 

По акустике. На какую стоит, ту и брать. Здесь только методом проб и ошибок. Ящичные миды на дверь ставить точно не стоит. Не имеет смысла пихать в дверь и "универсальные" миды с Qts 0.5-0.65. Это ни ящичные, ни дверные миды. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Ссылка на комментарий

ГУ Pioneer MVH-X580BT (Pioneer DEH-X5900BT) по звуку вполне себе ничего, по крайней мере получше 80го. По акустике из нового рекомендую Ground Zero GZRC 16XII. Имею кстати Steg ST650c - от хорошего усилителя, за свою цену просто шик. Про CDT просто промолчу, хотя пищалки у них достойные. По усям можно покурить барахолку форума блюзмобиля, там много толкового олдскула попадается. Если совсем с бюджетом туго, то если шильдиками не болеешь, рекомендую поискать б/у усилители Fusion, но только серии Powerplant (fusion fp-1404 (от же Ivolga BG-1004), Fusion FP-804 и тд)

Ссылка на комментарий
ГУ Pioneer MVH-X580BT (Pioneer DEH-X5900BT) по звуку вполне себе ничего, по крайней мере получше 80го. По акустике из нового рекомендую Ground Zero GZRC 16XII. Имею кстати Steg ST650c - от хорошего усилителя, за свою цену просто шик. Про CDT просто промолчу, хотя пищалки у них достойные. По усям можно покурить барахолку форума блюзмобиля, там много толкового олдскула попадается. Если совсем с бюджетом туго, то если шильдиками не болеешь, рекомендую поискать б/у усилители Fusion, но только серии Powerplant (fusion fp-1404 (от же Ivolga BG-1004), Fusion FP-804 и тд)

Привет, 580 вообще не играет музыку.

 

Helix может посмотреть.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Хочу собрать бюджетный sq, 2х полоску начального уровня или даже ближе к среднему, все зависит от ценника (пока без сабового звена, т.к. бюджет ограничен 35-40 тыс. руб. на все, включая установку).

Автомобиль лада приора хэтч. ГУ пока нет, слушал 88 пион и 53 альп, алпайн понравился больше, но его сперли из тачки, так что вопрос о приобретении открыт (на авито есть 9833 за 5к и 7893 за 3.5к, посоветуйте что из этого лучше).

По акустике темный лес, понравилоь как играл комплект DD EC6.5 и Steg ST650c, первый слушал в стенде, второй в авто от штатного усилителя, в не подготовленных дверях (мид прикручен к железу).

Не знаю почему, но стоит на dd уже давно:biggrin:, поэтому смотрю на DD BW6.5. Т.к. начинаю с нуля, на двери придется отдать около 5к в студии, плюсанем сюда мафон за 5к, от начального бюджета остается 25-30тыс. эти деньги пойдут на провода, установку и акустику с усилителем. Собственно отсюда я и прошу у вас помощи:flag_of_truce:.

Из жанров слушаю негров, попсу, инди поп и электронную музыку. Ну и радио бывает)

 

Могу предложить собрать монобренд на компонентах Gladen audio, на монобренд можно получить до 25% скидку! Если интересно пишите в личку.

Ссылка на комментарий
ГУ Pioneer MVH-X580BT (Pioneer DEH-X5900BT) по звуку вполне себе ничего, по крайней мере получше 80го. По акустике из нового рекомендую Ground Zero GZRC 16XII. Имею кстати Steg ST650c - от хорошего усилителя, за свою цену просто шик. Про CDT просто промолчу, хотя пищалки у них достойные. По усям можно покурить барахолку форума блюзмобиля, там много толкового олдскула попадается. Если совсем с бюджетом туго, то если шильдиками не болеешь, рекомендую поискать б/у усилители Fusion, но только серии Powerplant (fusion fp-1404 (от же Ivolga BG-1004), Fusion FP-804 и тд)

 

не нравится звук современных бюджетных проц голов, а по усилкам, спасибо, присмотрюсь

Ссылка на комментарий

а если сразу поканалку, ВЧ от проц. мафона,мид и саб от 3-4 канального УМ,саб в хетч мошный не нужен.

Ссылка на комментарий

гу взть alpine 9853, сч\вч faitalpro 3fe22, на нч фувер по предпочтениям. А основной бюджет пустить на годный 4хканальник и правильное оформление шириков. Даже на проводку в виде меди останется. Результат получится достойный в этот бюджет.

Ссылка на комментарий
гу взть alpine 9853, сч\вч faitalpro 3fe22, на нч фувер по предпочтениям. А основной бюджет пустить на годный 4хканальник и правильное оформление шириков. Даже на проводку в виде меди останется. Результат получится достойный в этот бюджет.

 

мафон уже едет, японский аналог 99 пиона (карозера дех или декс п 01)

усилитель хочу взять jl 300\2, 300\4, 450\4, 500\5 один из них

 

фейталы эти доиграют до вч?

и что посоветуешь на миды взять?

я уже много прочитал здесь и на блюзе, все равно хочется дд, только теперь aw6.5, на блюзе конечно за них инфы достойной нет, зато на бк и на ютюбе, на канале "Школа Автозвука Сергея Туманова", Дмитрий Приколота о них очень лестно отзывался

Ссылка на комментарий
мафон уже едет, японский аналог 99 пиона (карозера дех или декс п 01)

усилитель хочу взять jl 300\2, 300\4, 450\4, 500\5 один из них

 

фейталы эти доиграют до вч?

и что посоветуешь на миды взять?

я уже много прочитал здесь и на блюзе, все равно хочется дд, только теперь aw6.5, на блюзе конечно за них инфы достойной нет, зато на бк и на ютюбе, на канале "Школа Автозвука Сергея Туманова", Дмитрий Приколота о них очень лестно отзывался

 

Раз аналог 99 то кросы будут богатые:smile: 9853 в этой связке я предложил лишь потому что он сможет ширик снизу обрезать вплоть до 315гц + стоит недорого.

Усь то 4хканальный нужен в этом бюджете, строго!

По всем заявкам и реальным замерам файталы доигрывают до вч, но понравится ли тебе как они поют сверху это вопрос. Если не заставлять их играть сильно низко, то и вч на достаточном уровне. Мне нравится как они поют.

я бы посоветовал gladen sql165 или Peerless HDS 830883 к 3fe22 но это не значит что они тебе понравятся и что их надо покупать. Послушай сначала варианты которые хочешь купить:i_am_so_happy: а в сети много что пишут и говорят...

Ссылка на комментарий
мафон уже едет, японский аналог 99 пиона (карозера дех или декс п 01)

усилитель хочу взять jl 300\2, 300\4, 450\4, 500\5 один из них

 

фейталы эти доиграют до вч?

и что посоветуешь на миды взять?

я уже много прочитал здесь и на блюзе, все равно хочется дд, только теперь aw6.5, на блюзе конечно за них инфы достойной нет, зато на бк и на ютюбе, на канале "Школа Автозвука Сергея Туманова", Дмитрий Приколота о них очень лестно отзывался

----------Купи тогда в качестве нч звена faital pro 6fe100 вполне хороший динамик...как по басу так и широко может играть с отл серединой...правда усь JL я бы не стал брать...поискал бы другое....но тут дело вкуса..Но из моего опыта ширики дело компромиссное,в начале хватает,но потом недостаёт нехватка вч....так что.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...