Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Какой межблок лучше????


Рекомендуемые сообщения

На данный момент межблоки стоят чернов серии джуниор. Стоит ли их мне менять на чернов серии special или на Межблочный кабель класса Hi-End Symphony S1 http://www.piti.ru/catalogue/?id=98&producer=7 . И еще вопрос не для новичков: будет ли разница в звучании??? Неоднократно сталкивался с мнением что дорогие провода мол направленные и т.д. маркетинговый ход продавцов, еще слышу о том что эти "изменения" есть но видно их на приборах а услышат ли уши???? Система пионер88-2, твиттер морель мт 37, мид - дотек 16, усилитель eos ae100f. А так же по поводу акустических проводов есть ли разница (не беря во внимание по сечению конечно)

 

http://magnitola.org/o-kommutacii/

 

занимательное чтиво по кабелям

 

Вся правда о проводах

Ссылка на комментарий
  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня симфони стоят, сам паял, пока ни на что не поменяю. прогрелись просто замечательно заиграли. чернов не плохие проводочки. да и не знаю как там по теории проводника,но на привязку звука к динамику, сцена, детальность,очень сильно слышно

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

компоненты вроде бы позволяют услышать разницу в звучании, но она может быть на уровне нюансов, если заменить Джуниор на Классик или на EOS Симфони. Про направление - переверни свой межблок, вдруг да услышишь. В общем, попробуй - узнаешь :)

У меня половина межблоков в системе из микрофонного Cordial 222, ни сколько не хуже Джуниора и кажется даже лучше. Только 1.65 м джуниора в розницу 1500р, а 5 метров Кордиала - меньше 1000р.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

Под дотек и мт-23, когда себе подбирал, то поставил в итоге обычный дакс-99, шнурки классом ниже - разницу слышу, выше - уже нет. Так что думаю что нет смысла переплачивать и можно оставить джуниор... ИМХО.

заядлый sq-шник пассивщик :smile:

Торгую m-dimension

Ссылка на комментарий
у меня симфони стоят, сам паял, пока ни на что не поменяю. прогрелись просто замечательно заиграли

 

Что значит прогрелись?? Поясните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

размялись,обкатались и т.д.

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

прогрев системы , не смогу в двух словах обьяснить, но медь имеет свойство выстраивать молекулы в нужном направлении, при этом улучшается проводимость , на звуке тоже реально слышно, есть спец диски для прогрева, у ЕОС в комплекте с усями прилагается, .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

+1 про CORDIAL действительно отличные "межблоки".

 

Разницу между межблоками слышно и сильно. Если межблоки + - одинаковые по уровню, то разница в "пределах" нюансов или вкусовых предпочтений.

 

Про выстраивающиеся молекули при прогреве правда не слышал, но уточню в СТИНГЕРЕ ТИИМ. Самому интересно т.к. с точки физики я это понять не могу.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

vk.com/extreme.sound

Замеры параметров динамиков.Снятие АЧХ

Ссылка на комментарий

век живи век учись. читкану и завтра ещё добью мнением реального профи в "проводке", которому задам вопросы если останутся.

Изменено пользователем schuma-her

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

кто мне докажет в реале что провод за 10.000 играет лучше чем провод за 2000.... бутылку коньяка за 5000 подгоню:blum1:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
кто мне докажет в реале что провод за 10.000 играет лучше чем провод за 2000.... бутылку коньяка за 5000 подгоню:blum1:

 

а если - за 500р и 2000? ... как тогда с коньяком - цена его тож снизится?:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

tcderways,

 

почитал статьи, нинашел ничего, что бы помогло ответить на вопрос о прогреве проводов. Вообще статьи явно противоположные.

 

И если честно, то что касается одной части я на стороне первой статьи, а что касается другой - на стороне второй статьи. Просто чтобы узнать результат проведу эксперимент:в частности в статье у Феликса говориться о акустическом проводе, мол чем толше, тем меньше споротивление и демпинг фактор снижается/увеличивается). Чем толще провод тем лучше и главное разница на слух очень замента.

 

какой хочу сделать эксперимент: два одинаковых данимика дома 1 подсоединить обычным проводом, другой аналогичным 4ым к примеру. то есть сложив этот же провод несколько раз и посмотреть в монорежиме что-то изменится или нет. Понятно, что изменится, но ан сколько это будет заметно? Правда может лучше будет попробовать этот эксперимент в комнате прослушки, на авто и не одному для объективности.

 

мне самому очень интересен результат. поэтому оптишусь отдельным постом.

 

что касается того, что от межблока многое зависит - это факт.

 

То что межблок может "прогреться" по всей видимости тоже верно, правда не совсем так, как указали. Сегодня получу более правильную консультацию от Стингеровцев.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
добью мнением реального профи в "проводке",

 

Вы , уважаемый , начинайте уже имена называть ...

Кто-нибудь , кроме вас , тоже может подтвердить , что он в проводке - профи ?

Может , он сам напишет ?

Изменено пользователем schuma-her

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...