Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ВЧ в двушку 20 т.р.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Созрел на замену фронта, начинаю с вч. Подскажите пожалуйста достойные ВЧ в пределах 20 т.р. ну можно до 23-х. Слушаю в основном рок, инструментал, ну и бывает всякий бред по настроению. Электронку не слушаю вообще. ГУ 99-й пионер, усь ДЛС А2. Сам присматриваюсь к Brax Matrix 1.1 но мне кажеться ставить такие вч на такой усь не гуманно:nea: Буду рад любым советам! Спасибо:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

гуманно, тока сразу созрей, чт ов случае с BRAX по волшебным причинам ты переплатишь вдвое. Почему? А просто так :)

 

А вообще по твитам не так много лидеров. И все они в принципе почти одного поля ягоды.

 

Есстественно тройка

 

PHD

MOREL

DLS

 

ещё мне лично очень нравятся некоторые твитеры Фокал (пусть с ними таже история, что и с BRAX)

 

ну и из металла Beyma ph25 и German Maestro от серии Epic и Выше.

 

 

Пока сильнее твитов кроме этих никто в прослушку не приносил, причем разница в соотношениии цена\качество (точнее отрыв) очень значимые.

 

В комнате правда сейчас есть не все:

 

есть ПХД предтоповая модель (топовые все купили)

Морелевские ткоа дешевка (УВЫ)

Фокаловские

Маестровские

ДЛСовские

 

 

если что обращайся т.к. твитер это такая вещь, которую нужно обязательно слушать. Потому что наклонностей по твитам нет вообще никаких. Есть только три как-бы границы:

 

1 - нейтральные шелковые твиты (мой выбор) не выделяющиеся - тут только ПХД, хотя в трёх полоске к примеру добиться нейтральности (незаметности твита) гораздо проще будет.

2 - твиты шелковые, но или с не значимым количеством сибилянтов или просто немного выделяющиеся на самом верхнем диапазоне - морельки однозначно. Кому то это может понравится, лично я не перевариваю особо.

3 - металлические. металлические бывают оченб разные по звуку, от нейтральных и ровных Maestro теже, до Беймовских от которых глаза могут на лоб полезть (от того, чвто мет твит так низко может играть). То есть опять же СЛУШАТЬ.

 

Вообще как правило люди деляться 50 на 50! 50% выбирают металл 50% выбирают шелк. Причем часто "старые" аудиофилы удивляются себе, почему металл выбрали и наоборот. То есть с вопросом по твитам УГАДАТЬ сложно.

 

Фокаловские твиты все ругают. Согласен ценник на утопиевский твитер просто неадекватэн, но если взять более простые их твиты, да в поканалке (а в трёшке ещё лучше) то деталка у них на высоте и лично мне нравятся очень, хотя я и могу понять тех кто "кривит от них морду".

 

кстати появился в прослушке даже твитер Hi-Ve reserch, который не купольный обычный, а планетарный (или как там правильно - плоский в общем). Тоже интересная по звуку штуковина, хотя с инсталлом таковой и настройкой будет мягко говоря "сложно" зато какой эклюзив :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

забыл про DLS твиты сказать. Шикарные твиты по соотношению цена\качество. UR1 королевский твит, но с ограничениями.

 

Преимущество такового вижу в двух полосных системах, где мидбасс не "дотягивает" до положенного "вверха". Твит DLS играет очень низко и это его неоспоримый плюс в ряде двухполосных систем. И мидбасс недоброкачественный "вытащит" и сильнее игровую сцену задерет.

 

В трёшках уже его актуальность на мой взгляд (хотя мой взгляд популярен или главенствует) уже не столь приоритетен.

 

Конечно UR1 выделяется, сибилянтов на нём хватает, но они в отличии от многих других твитов абсолютно не раздражают уже после 5ти минут прослушки. А если твит ставить на отражение таковой, то сибилянты и вовсе исчезнут, а игровая сцена уйдет больше на капот.

 

В общем UR1 твит для разных типов установки для любителей "покрутить" и в этом его главный плюс.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

На DLS уже не стоит) У самого сейчас Готиа 3-шка, там примерно иридиумовский пищ. Скандинавию только не слушал, хотя и лежали у меня дома около месяца. А насчет переплаты - если пищи действительно того стоят, то и переплатить не жалко! Мне важнее детаааальность и дайте послушать, что значит воздух:lol:

Ссылка на комментарий

Мид пока DLS Gotia, но в скором времени тоже под снос! Вч хочу направить в лоб, если большие, типа сканов, только с хорошей дисперсией, т.к. направить большие пищи в лоб не получится.

Ссылка на комментарий

Готя приносили на прослушку постоянные покупатели. Хороший динамик. Один из лучших у DLS - и куда лучше, чем Нобелиум жалкий и Скандинавия.

 

Другой вопрос, что Готя уже комплект стоит 22 тыра (могу ошибаться я так по памяти), а за эти деньги его перепели ВСЕ европейцы родные. Помню тот товарищ сильно растроился, хотя динамик всё равно остается очень сильным.

 

правда не понятно щя двущка или трёщка стоит т.к. с 99ым логичней бы было трёшку "лабать".

 

 

На счет переплаты...

 

допустим хорошая машина БМВ 7ка? Хорошая и стоит примерно 100 тысяч (допустим).

 

стоит ли переплдатить допустим два раза между 5ой и 7кой БМВ что бы получить 7ку? Ну если есть лишние деньги, то оень даже можно.

 

Вот в этой логике (с приблизительной ценовой оценкой чисто для сровнения) всё верно, но есть одно но...

 

Если Mersedes S класса стоит 70 тысяч, а за 100 тысяч мжно уже к примеру купить Майбах (к примеру), то имеет ли смысл переплачивать за BMW?

 

ну если денег реально много, а хочется, то можно, но тогда тут причем советы какие-то если это чисто так "в голове застряло".

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий
Готя приносили на прослушку постоянные покупатели. Хороший динамик. Один из лучших у DLS - и куда лучше, чем Нобелиум жалкий и Скандинавия.

 

Другой вопрос, что Готя уже комплект стоит 22 тыра (могу ошибаться я так по памяти), а за эти деньги его перепели ВСЕ европейцы родные. Помню тот товарищ сильно растроился, хотя динамик всё равно остается очень сильным.

 

правда не понятно щя двущка или трёщка стоит т.к. с 99ым логичней бы было трёшку "лабать".

 

 

На счет переплаты...

 

допустим хорошая машина БМВ 7ка? Хорошая и стоит примерно 100 тысяч (допустим).

 

стоит ли переплдатить допустим два раза между 5ой и 7кой БМВ что бы получить 7ку? Ну если есть лишние деньги, то оень даже можно.

 

Вот в этой логике (с приблизительной ценовой оценкой чисто для сровнения) всё верно, но есть одно но...

 

Если Mersedes S класса стоит 70 тысяч, а за 100 тысяч мжно уже к примеру купить Майбах (к примеру), то имеет ли смысл переплачивать за BMW?

 

ну если денег реально много, а хочется, то можно, но тогда тут причем советы какие-то если это чисто так "в голове застряло".

почисти личку, есть пару вопросов

Ссылка на комментарий

прочистил. не знал, что если она забита мне не могут сообщения доходить т.к. она у меня личка всегда забита была :))) теперь буду знать. хотя помоему гораздо проще по телефону позвонить если что или по скайпу или других более удобным форматам связи :)

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

Сейчас Готия 3-шка стоит. Не проникся я ей) Поэтому решил закинуть 3 полосы в дальний угол, и собрать хорошую двушку. Меня не устраивает как играет мид в трехполоске, в мидах я люблю басовитость, СЛИТНОСТЬ, детальность. А в 3-хе получается забитость и недосказанность, да и купольной серединой я уже наелся! А диффузорнуые СЧ ставить нет возможности, торпеду пилить неохота а в стойках я столько объема не найду.

Ссылка на комментарий

заюираются ещё как :) даже слишком. Конечно металлические твитеры ещё выше забираются - тут то спору нет. После трешки даже с купольником будет тяжко переходить на двушку и не бюджетно. И придеться слушать и слушать и слушать и сравнивать - милости просим, хотя повторюсь пищи БРАКСЫ поклянчи у продавца послушать их в сравнении и если не понравится вернуть. То есть купить с "развратом" возможностью. А то напокупаешь потом будешь репу чесать - не ты первый такой.

комната прослушивания (АвтоЗвук)

Москва

САО

Ссылка на комментарий

ох как быстро пошла темкО на 20т.р.!!! ... а такие есть вообще - не встречал пока.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...