Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

АВ класс против D! или может я глухой?


Рекомендуемые сообщения

Мужики вопрос такой. Поменял я кикса 27го на гзта 1.800 и никак не могу избавиться от ощущения что у кикса был бас прикольнее. Саб орис в ЗЯ. настройки теже, баланс громкостей тоже но кикс как то плотнее басил чтоли, приятнее. Не могу точнее описать, но и избавиться от этого ощущения не могу никак. У кого какие есть мысли по этому поводу? Уже и настройки крутил. фиг пойму. уже близок к тому чтоб кикс назад поставить и еще послушать :(

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дэн1982, нет варика взять РФ заценить у кого нето? или итон 1200д?

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий

Стоял у меня на тыловой акустике два канала АБ класса (до того как я его на поканалку на фронт не начал использовать). Сейчас поставил Д класс - разницы почти не слышно, ну может только чуток Д класс в воздушности проигрывает, но вот резкость у Д-класса точно лучше, на долбёжку самое то. К АБ классу вряд ли вернусь.

 

Такая же ерунда на сабах... АБ как то мягче играет.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

да еще не уточнил. у меня саб достаточно низко порезан. от 40гц вторым порядком

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Дэн1982, нет варика взять РФ заценить у кого нето? или итон 1200д?

 

нету :( тут все чоткие долбят бочками мистери.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Мужики вопрос такой. Поменял я кикса 27го на гзта 1.800 и никак не могу избавиться от ощущения что у кикса был бас прикольнее. Саб орис в ЗЯ. настройки теже, баланс громкостей тоже но кикс как то плотнее басил чтоли, приятнее. Не могу точнее описать, но и избавиться от этого ощущения не могу никак. У кого какие есть мысли по этому поводу? Уже и настройки крутил. фиг пойму. уже близок к тому чтоб кикс назад поставить и еще послушать :(

У бюджетного D класса естественно бас не такой мягкий и плотный как у AB)

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

Ден, все уси разные, в т.ч. и Д-ешки - приглядись к графикам импульсов в этом тесте АЗ;):

http://www.avtozvuk.com/az/2010/01/016-kicker.htm

ЗЫ я тож не могу избавиться от этого ощущения, как перешел на АВ и по ходу к Д-ешкам уже не вернусь ... разве только к каким нить знаменитым, напр. JL.:smile:

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Озадачили вы прям меня. Я ожидал конечно что разница с д классом будет но я не думал что так буду слышать это

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Озадачили вы прям меня. Я ожидал конечно что разница с д классом будет но я не думал что так буду слышать это

 

на Д-ешке мне всегда навалить хотелось - как будто постоянно нехватка баса или провал какой то.:unknown:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Послушай 2 разных уся АВ класса, и 2 разных уся Д класса. Очень удивиться можешь. Тут не обязательно дело в классе уся, сами по себе по звуку могут сильно отличаться.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Думаю дорогой д класс тебе понравится. Кстати если и брать на саб абшник то что нибудь из длс очнь мягко А3 предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Думаю дорогой д класс тебе понравится. Кстати если и брать на саб абшник то что нибудь из длс очнь мягко А3 предпочтительнее.

 

тут меня еще мысль озарила одна. у меня вся система режется кроссами активными. Так вот поставив гз мне пришлось ощутимо поднять уровень сабового выхода на ГУ. при поднятии я то линейку гу проверил на клипп осцилом и там порядок а вот выход кросса не проверил. Есть подозрение что на громкости выше средней кросс дает искажуху. Утром перекинул межблоки прямо на усь а на выходных померяю осцилом кросс. О результатах доложу.

На счет длс это да они шикарны. Но идея была уйти от ав класса на саб потому чтобы разгрузить систему питания авто. у длсов смотрю са серию 4 и 6 каналов чтоб в будущем вообще отказаться от активных кроссов и рулить усилителями поканалку

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Ребят все хай енд усяки давно на D классе))) например фирма TAD )))

У пионера уже давно идут линейки D классе и очень даже и бюджетно )) играют по своему, но звук у них до того быстро выстреливает, что не успееш очнуться и уже в штанах))))

Потом и призадумываешся, а может это настоящий звук)

Homo sapiens non uritat in ventum!!!

Ссылка на комментарий
Ребят все хай енд усяки давно на D классе))) например фирма TAD )))

У пионера уже давно идут линейки D классе и очень даже и бюджетно )) играют по своему, но звук у них до того быстро выстреливает, что не успееш очнуться и уже в штанах))))

Потом и призадумываешся, а может это настоящий звук)

 

ты такие имел ввиду? http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/29/182/PRS-D420/index.html, http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/29/182/GM-D9500F/index.html

сам слухал? - пишут, что на СЧ/ВЧ звук не очень.:pardon:

:scratch_one-s_head:кста, в домашке, кроме как на сабы, тож цифровики не жалуют. одно время помню Онкио взялись, но чет так не пошло.:wink:

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...