Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Саб низкие треки не играет


Hibass

Рекомендуемые сообщения

Имеется саб Alpine 1243 br, который с синей подсветкой )) , треки негров низкие не играет, вернее играет до середины громкости низко и мягко, а потом при увеличении громкости идет пустой гул вместо баса и бас не ощущается, громкость уменьшаешь и все опять играет комфортно и четко. Усилок EOS 4100 LE мостом качает его, силовые провода где-то как КГ 8-10, медные многожильные в жесткой пластмассовой оплетке, старые нашел дома какие то. Вопрос вот в чем, не хватает питания усилку или саб менять, раньше качал его мостом Crunch 900.4 проблем с басом не было, все треки качал просто отлично. Свет не мигает, обороты не плавают, авто Ваз 2109, гена 80А, акб кислота 60А

Ссылка на комментарий
а бас буст на усе трогал?

Да, немного накрутил, процентов на 15-20 прибавлен, но если его в ноль поставить, тогда чуть ли не в полную полосу саб только слушать можно, не басит как хотелось бы, гейн что ли почти до упора накрутить, не знаю даже

Ссылка на комментарий

нормальный динамик купи, или хотя бы короб сделай под него адекватный

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий
нормальный динамик купи, или хотя бы короб сделай под него адекватный

Ну это конечно решит проблему, не спорю..но суть в том, что от Crunch 900.4 саб интереснее играл с алюминивыми проводами от мистери в 2 раза тоньше чем сейчас у меня

Ссылка на комментарий

Усь слабоват для этого саба, а играть он нормально должен. Сверху скорее всего высоко порезан. Гейн на 80%, буст от 0 до 10% макс. Больше не крути - бесполезно. А в идеале простенький моноблок ватт на 350 в 4 ома тебе нужен. В голову лезет почему-то kicx 1.350. Штука бесполезная как правило, но в твоем случае прокатит.

Ссылка на комментарий

Бассбуст в-0

Короб переделать-и заиграет!!! Новый собрать!:hi:

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Усь слабоват для этого саба, а играть он нормально должен. Сверху скорее всего высоко порезан. Гейн на 80%, буст от 0 до 10% макс. Больше не крути - бесполезно. А в идеале простенький моноблок ватт на 350 в 4 ома тебе нужен. В голову лезет почему-то kicx 1.350. Штука бесполезная как правило, но в твоем случае прокатит.

 

Усь мостом дает 360Вт, а саб 250Вт номиналом, не думаю что слабый, гейн возможно менее чем нужно выставлен, буду пробовать

Ссылка на комментарий
Бассбуст в-0

Короб переделать-и заиграет!!! Новый собрать!:hi:

 

На счет короба, тоже говорили, возможно и новый сделаю или саб сменю в итоге, так как попсу и клуб он играет отлично, а вот рок и негров не фонтан

Ссылка на комментарий
На счет короба, тоже говорили, возможно и новый сделаю или саб сменю в итоге, так как попсу и клуб он играет отлично, а вот рок и негров не фонтан

 

Это короб не играет,переделаешь, настройку сделаешь 38гц-заиграет.::hair::

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Это короб не играет,переделаешь, настройку сделаешь 38гц-заиграет.::hair::

Кстати, убрал басс буст в 0 и добавил гейн, процентов на 80+, лучше заиграло и низкие треки бодрее зазвучали, но не намного, дело в коробе, однозначно, сейчас заводской короб настроен на 40ГЦ

Ссылка на комментарий

Покажи что там за короб,а то приезжал ко мне сегодня один...тоже говорит не валит,2 Дина за день спалил в заводском корпусе))))

21a1d4472216.png

1f4d36b41376.png

8fc4e0739485.png

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
Покажи что там за короб,а то приезжал ко мне сегодня один...тоже говорит не валит,2 Дина за день спалил в заводском корпусе))))

 

2453933ebe19f1113c6f9d43d28d6bdb.jpg

 

Вот данный саб в таком коробе, производитель пишет настройка 40ГЦ. А можно настройку фазика менять без переделки короба, с портом помудрить что нибудь?

Ссылка на комментарий
Имеется саб Alpine 1243 br, который с синей подсветкой )) , треки негров низкие не играет, вернее играет до середины громкости низко и мягко, а потом при увеличении громкости идет пустой гул вместо баса и бас не ощущается, громкость уменьшаешь и все опять играет комфортно и четко. Усилок EOS 4100 LE мостом качает его, силовые провода где-то как КГ 8-10, медные многожильные в жесткой пластмассовой оплетке, старые нашел дома какие то. Вопрос вот в чем, не хватает питания усилку или саб менять, раньше качал его мостом Crunch 900.4 проблем с басом не было, все треки качал просто отлично. Свет не мигает, обороты не плавают, авто Ваз 2109, гена 80А, акб кислота 60А

 

Ключевое слово здесь-синяя подсветка,оформление у твоего динамика сейчас-узкополосный высокодобротный бандпасс,да ещё и на неподходящем для такого оформления динамике.Основной задачей такого оформления является громкое гудение в магазине и ещё более громкое-в машине,что и заставляет людей побыстрее идти в кассу.Этим же самым грешат и некоторые другие производители,там отродясь никаких инженеров не водилось,вот и друг у друга подсматривают оформление:biggrin: Выкрути динамик,выкинь этот сундук(или продай),выпили под него ящик литров 60 с портом площадью в 200 квадратов и длиной 60 см-этого будет более чем достаточно. Чертежи и макеты ящиков на форуме есть,практически под любой 12" динамик рекомендации похожи.

 

ПС. Только щас увидел,что это фазик у тебя,впрочем,его тоже можно выкинуть,ибо объёма там кот наплакал и ни о каких неграх можешь не мечтать.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Ключевое слово здесь-синяя подсветка,оформление у твоего динамика сейчас-узкополосный высокодобротный бандпасс,да ещё и на неподходящем для такого оформления динамике.Основной задачей такого оформления является громкое гудение в магазине и ещё более громкое-в машине,что и заставляет людей побыстрее идти в кассу.Этим же самым грешат и некоторые другие производители,там отродясь никаких инженеров не водилось,вот и друг у друга подсматривают оформление:biggrin: Выкрути динамик,выкинь этот сундук(или продай),выпили под него ящик литров 60 с портом площадью в 200 квадратов и длиной 60 см-этого будет более чем достаточно. Чертежи и макеты ящиков на форуме есть,практически под любой 12" динамик рекомендации похожи.

 

ПС. Только щас увидел,что это фазик у тебя,впрочем,его тоже можно выкинуть,ибо объёма там кот наплакал и ни о каких неграх можешь не мечтать.

 

Бандпасс я однозначно не рассматривал, читал что гудения дофига от него, а это мой первый саб)) и достался мне он в идеале за 3500 руб, поэтому и купил, у нас в магазине он новый 6 т.р. стоил два года назад. На счет короба я тоже думаю, но что сделаю его сам, не уверен, хотя...можно попробовать, есть место халявного материала :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...