Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор slim фронтов


SakHHunteR

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем, клубни:hi:

Добрались мои руки до замены штатной акустики, на что нибудь поживее. Авто Land Cruiser 80, но тут вылезла одна неприятная особенность, которая ограничила мой выбор. Дело в том, что колонки находятся посреди двери, внутри они упираются в трапецию стеклоподъемника, а снаружи расстояние между защитной сеткой и торпедой всего 1 см. Оставлять штатные на месте и переделывать нижние карманы не хочется. Отсюда ставится следующая цель:

 

Найти 2-компонентную акустику на фронт, с монтажной глубиной не более 50мм, диаметр 16"-16,5".

 

Предпочтения:

 

Хороший, чистый звук, четкий бас, но не до долбешки, чтобы чувствовался и не более. Музыку слушаю всякую - от шансона до клубной.

 

Бюджет на комплект 6-7 тыс. Пока пригляделся только один вариант - Hertz ESK F165.5 - как они?

 

А да, ГУ планируется пион х8600БТ, усилок до этого планировался DLS Ma41, но к нему тогда компонентка подбиралась DLS R6A, а так как приходится выбирать что то новое, вот не знаю, оставлять усь такой или смотреть на что то другое?

Фото штатных колонок:

image(4).1414627864.jpg

image.1414628747.jpg

 

Вообщем рад буду услышать ваши пожелания, всем заранее спасибо:music:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я думаю идеальным выбором будет дд цс 6.5 монтажная глубина 5см, за счет гибридного мотора.

Ссылка на комментарий
я думаю идеальным выбором будет дд цс 6.5 монтажная глубина 5см, за счет гибридного мотора.

Спасибо, присмотрелся. Правда с этой фирмой дел никогда не имел. А что можете сказать по поводу моего варианта Hertz ESK F165.5?

Ссылка на комментарий

про герцов не скажу

по дд скажу, качественно, громко, хорошая перегрузочная способность, отлично держат мощу и уверенно играют от 60гц

Ссылка на комментарий
про герцов не скажу

по дд скажу, качественно, громко, хорошая перегрузочная способность, отлично держат мощу и уверенно играют от 60гц

Благодарю. Почитал отзывы, посмотрел видео как играют, наверное это действительно для меня будет лучшее решение.

Подскажите для них усилок, саб пока не планируется, так как машина экспедиционная и место занимать им не хочется. Нужен усилок не сильно греющийся и не сильно большой, чтобы поставить под пассажирское переднее сиденье.

И как лучше будет это все подключить в купе с ГУ pioneer x8600bt?

Ссылка на комментарий

усь 2канальник с номиналом 100ватт. из очень дешевых кикс ар 2.120

гу норм три RCA высоковольтных предвыхода позволят

подключить дополнительно усилитель, динамики или

сабвуфер.

Ссылка на комментарий

А что скажете по поводу DD c5c? Излишне?

Извиняюсь за некомпетентность, но я пока даже не решил как это правильно подключить... Динамики через усилитель и кросы к ГУ. Через RCA выходы от ГУ я ведь задействую встроенный усилитель?

Набросайте пожалуйста схему подключения моего, через 2х-канальный усилитель и 4х-канальный.

Ссылка на комментарий

если найдете с5с в продаже. они сняты с продажи.

скоро придут новые с5д

стандартная схема через кроссы используется только два канала

или поканальное усиление, нужно процевое гу или усь с развитыми фильтрами чтобы все порезать

Ссылка на комментарий

Усь с развитыми фильтрами в бюджет не влезет, ведь еще шумиться нужно:good:

А у этого ГУ слабый проц для этого?

стандартная схема через кроссы используется только два канала

Можно показать схему подключения?

Ссылка на комментарий
Лучше найди phoenix gold ti65cs ,усь phoenix gold sd200.2 и будет ништяк

 

Тоже за более приличную акустику в такой авто, так же можно глянуть что ни будь из Focal, Gladen, Audison, Eton

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
Лучше найди phoenix gold ti65cs ,усь phoenix gold sd200.2 и будет ништяк

Ребят я понимаю, что можно много вариантов собрать, но вы видимо не внимательно прочитали, что мне нужно глубину монтажа динамиков не более 50мм, а в представленной вами модели 73мм

Ссылка на комментарий
Тоже за более приличную акустику в такой авто' date=' так же можно глянуть что ни будь из Focal, Gladen, Audison, Eton[/quote']

Да я бы с радостью, только не эксперт я в этом деле, соответственно что как играет и какую именно модель выбрать, не смогу, вот и пришел к вам за советом

Ссылка на комментарий

с5д с развитыми фильтрами, по гу не знаю может рулить или нет.

мид и твитер подключается к кроссу от кросса на усь.все просто

Ссылка на комментарий
с5д с развитыми фильтрами' date=' по гу не знаю может рулить или нет.[/quote']

Уважаемый, скажи, а мне это вообще надо? Фильтры развитые, уси навороченные и т.п.? Мне бы просто хорошей, чистой музыки, долгие дороги порой бывают, хочется слушать качественно музыку и не более) Я понимаю конечно, что для серьезной постройки это все необходимо, но я больше строитель ходовой части, чтобы дальше ехать, а музыка приятное дополнение:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...