Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помощь по Sundown Audio SAZ-3500D


Fasmer

Рекомендуемые сообщения

всем приятного дня.

возник вопрос-мостом 2хSundown Audio SAZ-3500D будут играть от какого сопротивления минимум? хочу 2 сазика замостить и взять с них 0,4 ом...

Кто что знает?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

мост в 0,4?? или в 0,8

 

динамик в 0,4

а есть опыт?

если да, то любая информация я думаю будет полезна мне

Ссылка на комментарий
динамик в 0,4

а есть опыт?

если да, то любая информация я думаю будет полезна мне

 

За какой опыт спрашиваешь? Если повседнев то мост не ниже одного ома(каждый усилитель работает в 0,5), и то если питание позволяет. Всё что ниже на свой страх и риск. Если ищешь того кто скажет что будет работать ниже одного ома на мост без проблем пожалуйста, но это не значит что усилители раскроют свой потенциал, просто защита по току сработает до того как напряжение на выходе достигнет максимальной амплитуды.

Ссылка на комментарий

зачем так низко мост на повседнев грузить?

дин один?

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
зачем так низко мост на повседнев грузить?

дин один?

 

полагаю человек выбирает такой низкоом для повседнева с учетом роста импеданса, т.к. на выходе явно уже не 0.4 будет..

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
зачем так низко мост на повседнев грузить?

дин один?

 

Дин один, 18".

Так низко-есть чем питать.

Ссылка на комментарий
За какой опыт спрашиваешь? Если повседнев то мост не ниже одного ома(каждый усилитель работает в 0,5), и то если питание позволяет. Всё что ниже на свой страх и риск. Если ищешь того кто скажет что будет работать ниже одного ома на мост без проблем пожалуйста, но это не значит что усилители раскроют свой потенциал, просто защита по току сработает до того как напряжение на выходе достигнет максимальной амплитуды.

 

Суть в том, что смогут ли они играть в 0,4-0,5?

Ссылка на комментарий
полагаю человек выбирает такой низкоом для повседнева с учетом роста импеданса, т.к. на выходе явно уже не 0.4 будет..

 

Все верно. Но точка отсчета начинается с 0,45 ом

Ссылка на комментарий
Суть в том, что смогут ли они играть в 0,4-0,5?

Мост в о,5 (каждый усилитель в 0,25)должен работать но это нецелесообразно для повседнева, это экстремальная нагрузка на усилители со всеми возможными проблемами вплоть до выгорания обоих вместе с сабом если защита на одном не сработает, хотя если восемнаха на нео возможно есть смысл выжать все из усилков. Просто помни что это нештатная нагрузка, и как поведет себя конкретный экземпляр никто предугадать не сможет, потому что состояние усилителей разное и возможности питания разные как и стабильность нагрузки.

Ссылка на комментарий
Мост в о,5 (каждый усилитель в 0,25)должен работать но это нецелесообразно для повседнева, это экстремальная нагрузка на усилители со всеми возможными проблемами вплоть до выгорания обоих вместе с сабом если защита на одном не сработает, хотя если восемнаха на нео возможно есть смысл выжать все из усилков. Просто помни что это нештатная нагрузка, и как поведет себя конкретный экземпляр никто предугадать не сможет, потому что состояние усилителей разное и возможности питания разные как и стабильность нагрузки.

 

Просто вариант с 1 ом меня не совсем устраивает...

Скажи свое мнение-потянут?

И второй вопрос-мощь с них???

Мост с них 7 кВт в 2 Ом заявка...

Ссылка на комментарий

Сначала тазы занижали, теперь импеданс)

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
Просто вариант с 1 ом меня не совсем устраивает...

Скажи свое мнение-потянут?

И второй вопрос-мощь с них???

Мост с них 7 кВт в 2 Ом заявка...

 

Чем не устраивает 1 ом? Пробовал уже? 0,25 работать будут но если не обеспечишь питанием пи...ц им придёт скоро. По моще не знаю, не мерял, могу лишь предположить что 7-8 даст мост чистой мощи.

Ссылка на комментарий
Чем не устраивает 1 ом? Пробовал уже? 0,25 работать будут но если не обеспечишь питанием пи...ц им придёт скоро. По моще не знаю, не мерял, могу лишь предположить что 7-8 даст мост чистой мощи.

Ну в мануале указано мостом номинал в 2 Ом 7 кВт) поэтому в 1 Ом думаю больше даст . Расчет на 10 кВт без клипа... Хочу просто на повседнев в 1 Ом на соревнования запускать в 0,5.

Или лучше 1 моноблок купить но мощнее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...