Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Ребята спасайте.


Fedor359

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такая проблема. Купил я значит моноблок Aria hd 1000 и сабвуфер machete sport 12. Подключил это все дело в 1 ом, ну думаю щас заиграет)))) Но не тут то было. Как бы я не крутил гейн, саб играет тихо...даже просадов не дает( К слову, фронт у меня мачете mw 80 (20ки) питаются от кикса ap 4.90 мостом. Динамики орут, саб даже багажник не трясет....В чем может быть проблема? голова альп 174bt. Уже 1 моноблок и саб унес в магазин- поменяли. . Играть- играет, но нифига не на 700 ват. У друга такой стекла шатает, у меня багажник не вибрирует. Полное разочарование. В чем может быть проблема? Питания хватает 100%. На вольтметре ниже 14.2 не опускается. Что может мешать ему раскрыться(так сказать)? Где мой басс?:biggrin:::hair::

Ссылка на комментарий

Кривое подключение,перебитые провода/межблоки

Если все хорошо,значит все хорошо замаскировано :biggrin:

 

Ссылка на комментарий
Кривое подключение,перебитые провода/межблоки

Исключено. Межблоки новые. Подключение верное. Мультиметром мерил- 1ом.

Ссылка на комментарий

настройки мафона,эквалайзер,уровень саба убавлен может быть и тд

если нет просада-то значит что то неработает как должно

если бошка пион недорогая-то там нужно менять тип выхода рца тыл или саб

Ссылка на комментарий
настройки мафона,эквалайзер,уровень саба убавлен может быть и тд

если нет просада-то значит что то неработает как должно

если бошка пион недорогая-то там нужно менять тип выхода рца тыл или саб

Гу алпайн. Крутилка уровня саба поднимают сигнал на линейниках, не думаю, что киловатник из за этого играть не будет с полностью выкрученным гейном. Я вот думаю не линейники ли умирают в гу....(

Ссылка на комментарий

@Fedor359, не совсем так. подключи на другой канал тогда. смотри еще скрытое меню если есть такое, как на пионерах

дурная голова рукам покоя не дает :facepalm:

Ссылка на комментарий
@Fedor359, не совсем так. подключи на другой канал тогда. смотри еще скрытое меню если есть такое, как на пионерах

У меня 2 пары RSA. к фронту подключить? В скрытом меню можно регулировать уровни, но это по сути своей усиление сигнала к уже имеющемуся. Т.е. эта регулировка приближает клип.

Ссылка на комментарий

Тоже недавно крутил знакомому старенький аль. Фронт орет, а саб еле еле, хотя герулятор в шишку, гейн в шишку. Только поднятием уровня саба в ГУ удалось получить что-то вменяемое, но решение так себе. Да, линейки в режиме саб, срезы выключены.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Тоже недавно крутил знакомому старенький аль. Фронт орет, а саб еле еле, хотя герулятор в шишку, гейн в шишку. Только поднятием уровня саба в ГУ удалось получить что-то вменяемое, но решение так себе. Да, линейки в режиме саб, срезы выключены.

Проблема, я так понимаю, была в гу?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Проблема, я так понимаю, была в гу?:scratch_one-s_head:

А она так и осталась, поэтому не могу сказать точно. Но скорее всего да, т.к. все остальное новое.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
А она так и осталась, поэтому не могу сказать точно. Но скорее всего да, т.к. все остальное новое.

Вот и у меня все новое, кроме гу

Ссылка на комментарий
Вот и у меня все новое, кроме гу

Таки подкинь балалайку какую нибудь для проверки, чтоб точно убедиться и не натворить лишнего, ато пол машины разберешь, а дело так и останется в ГУ

Ссылка на комментарий

Я правильно понял что автор хочет чтоб валило когда на ГУ SUB LV в 0 стоит? Сделай как большинство адекватных людей. SUB LV +10, гейн на усе на 3 часа + выносной регулятор басса.

Ссылка на комментарий
Я правильно понял что автор хочет чтоб валило когда на ГУ SUB LV в 0 стоит? Сделай как большинство адекватных людей. SUB LV +10, гейн на усе на 3 часа + выносной регулятор басса.

ну так, как бы, "уровень саба" усиливает сигнал по сабовым линейникам(как я понимаю) . Т.е это по факту что-то типа улучшайзера, а это в свою очередь приближает клип гу. Я его накручивал с пионером в заводском коробе запитанным мостом от 4х канальника. Моноблок должен давать сабу мощи с запасом, ну хрен с ним, киловат он может и не выдаст конечно, но 850-900 ват как нехрен делать, а сабу нужно 750ват. Должно как бы хватать и без докручиваний регуляторов. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...