Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замеры мощности и коэф 0.707


Dimas26rus

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем:hi: Сегодня приобрел себе токовые клещи, ну и после ужина решил померить мощь идущую на саб. Оглашу систему: солобарик s12l72+ адажио мма500.2, все это дело в 4 ома,питание под капотом кислота 75, 2*25кг на плюс,минус с кузова. Машина заведена. Клещи и мультиметр обычные,недорогие.результаты:

125.68В,

10.83А,

рез 141+ на 37Гц по датчег-2.

меня смущают эти цифры, получается что импеданс возрос до 11.6Ом,или я неправельно считаю?

 

Второй насущий вопрос про цифру 0.707. Тут надо рассмотреть с точки зрения теории. Вспоминая электротехнику,замечу что переменная мощность складывается из действующей и недействующей(непомню как называется). ИХ сумма как раз и является полной мощностью,находимой по формуле P=I*U. Я так понимаю,коэффициент 0.707 применяется именно для действующей мощности, так как её формула P=I*U*sin x, где х- фаза. Но фаза для разных частот вроде же разная? поэтому коэффициент должен быть различен. может ктонибудь из тех кто его применяет, разьяснит всем почему именно это цифра. да и стоит разобраться,какая мощь нас интересует- действующая(это она же вроде RMS) или полная мощность

Ссылка на комментарий
  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

рез 141+ на 37Гц по датчег-2.

 

Зачетно:hi:

 

Зы: по теме не подскажу:sorry:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
Добрый вечер всем:hi: Сегодня приобрел себе токовые клещи, ну и после ужина решил померить мощь идущую на саб. Оглашу систему: солобарик s12l72+ адажио мма500.2, все это дело в 4 ома,питание под капотом кислота 75, 2*25кг на плюс,минус с кузова. Машина заведена. Клещи и мультиметр обычные,недорогие.результаты:

125.68В,

10.83А,

рез 141+ на 37Гц по датчег-2.

меня смущают эти цифры, получается что импеданс возрос до 11.6Ом,или я неправельно считаю?

 

Второй насущий вопрос про цифру 0.707. Тут надо рассмотреть с точки зрения теории. Вспоминая электротехнику,замечу что переменная мощность складывается из действующей и недействующей(непомню как называется). ИХ сумма как раз и является полной мощностью,находимой по формуле P=I*U. Я так понимаю,коэффициент 0.707 применяется именно для действующей мощности, так как её формула P=I*U*sin x, где х- фаза. Но фаза для разных частот вроде же разная? поэтому коэффициент должен быть различен. может ктонибудь из тех кто его применяет, разьяснит всем почему именно это цифра. да и стоит разобраться,какая мощь нас интересует- действующая(это она же вроде RMS) или полная мощность

 

 

Я так понимаю. У тебя Амперметр. Измеряет. Действующую. Величину. Как обычно. Значит. Умножай действующее. Напряжение. На действующий ток. На 0,7 не нужно.:hi: Если не измеряешь пик. Вроде все клещи и вольтметры измеряют действующее. Пиковое всем по барабану.

 

Просто умножение действующее*1,41=пиковое :yahoo:

Вроде так?:wacko1::scratch_one-s_head::smile:

Ссылка на комментарий
Добрый вечер всем:hi: Сегодня приобрел себе токовые клещи, ну и после ужина решил померить мощь идущую на саб. Оглашу систему: солобарик s12l72+ адажио мма500.2, все это дело в 4 ома,питание под капотом кислота 75, 2*25кг на плюс,минус с кузова. Машина заведена. Клещи и мультиметр обычные,недорогие.результаты:

125.68В,

10.83А,

рез 141+ на 37Гц по датчег-2.

меня смущают эти цифры, получается что импеданс возрос до 11.6Ом,или я неправельно считаю?

 

Второй насущий вопрос про цифру 0.707. Тут надо рассмотреть с точки зрения теории. Вспоминая электротехнику,замечу что переменная мощность складывается из действующей и недействующей(непомню как называется). ИХ сумма как раз и является полной мощностью,находимой по формуле P=I*U. Я так понимаю,коэффициент 0.707 применяется именно для действующей мощности, так как её формула P=I*U*sin x, где х- фаза. Но фаза для разных частот вроде же разная? поэтому коэффициент должен быть различен. может ктонибудь из тех кто его применяет, разьяснит всем почему именно это цифра. да и стоит разобраться,какая мощь нас интересует- действующая(это она же вроде RMS) или полная мощность

 

 

А сопротивление у тебя беспредельно высокое.-Думай сам.:wacko2::scratch_one-s_head::drinks:

 

 

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Считаешь. Все Верно.:wink::hi:

 

P.S. ИМХО:biggrin::hi::drinks:

 

::new_russian::

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

я в Китае небыл,незнаю кто там у них на заводах работает:biggrin:

смущает то,что простой арифметикой получается 1361 Ватт при импедансе 11.6Ом. разве такое возможно при такой системе:sorry:

Ссылка на комментарий
я в Китае небыл,незнаю кто там у них на заводах работает:biggrin:

смущает то,что простой арифметикой получается 1361 Ватт при импедансе 11.6Ом. разве такое возможно при такой системе:sorry:

 

НЕТ:biggrin:

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Полезного могу сказать то, что при макс выходе усилка, форма синуса подоваемого на вход может сильно исказиться на выходе, появляются узенькие пики на виршинах синуса, эти пики очень хорошо воспринимает мультиметр, тем самым хорошо врёт про реальное действующее напряжение на нагрузке (наблюдал на практике). Проверить есть ли эти пики при макс выходе, и за одно узнать реальное действующее значения напряжения можно только осцилографом. С токовыми клещами думаю ситуация таже самая, сам не проверял. Всё это даёт не правельные (завышенные) данные для расчёта реальной мощщи. Сори за карявую картинку.

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
Полезного могу сказать то, что при макс выходе усилка, форма синуса подоваемого на вход может сильно исказиться на выходе, появляются узенькие пики на виршинах синуса, эти пики очень хорошо воспринимает мультиметр, тем самым хорошо врёт про реальное действующее напряжение на нагрузке (наблюдал на практике). Проверить есть ли эти пики при макс выходе, и за одно узнать реальное действующее значения напряжения можно только осцилографом. С токовыми клещами думаю ситуация таже самая, сам не проверял. Всё это даёт не правельные (завышенные) данные для расчёта реальной мощщи. Сори за карявую картинку.

 

дак он вроде усредняет. Ну тем более по изначалу. такой формы при синусе не может быть. Если усил не "возбуждается"

 

Даже при 5% будет только незаметное начало обреза верхушек синусойды. Не так ли?:greeting::music::smile:

Ссылка на комментарий

И будет стремиться к прямоугольнику. Этот синус больше походит на не корректную работу усила.:pardon::empathy::drinks:

Ссылка на комментарий

Эт не синус, а какие то выбросы сигнала.:scratch_one-s_head::wacko2::drinks:

::new_russian::

Ссылка на комментарий
дак он вроде усредняет.

Если усил не "возбуждается"

Даже при 5% будет только незаметное начало обреза верхушек синусойды. Не так ли?:greeting::music::smile:

В том то и дело что усредняя он учитывает этот пик.

А вдруг возбуждается, малоли какой усь.

Всё так.

И будет стремиться к прямоугольнику. Этот синус больше походит на не корректную работу усила.:pardon::empathy::drinks:

Так и должно стримится. И на это тоже похоже.

Ну сколько можно.:good::hi:

В смысле?

Лучший ремонт усилителей в ЧЕЛЯБИНСКЕ:good:

Ссылка на комментарий
В том то и дело что усредняя он учитывает этот пик.

А вдруг возбуждается, малоли какой усь.

Всё так.

 

Так и должно стримится. И на это тоже похоже.

 

В смысле?

 

Да некоторые до сих пор измеряют усилы. Без визуального контроля сигнала. Только по вольтметру.:biggrin::pardon::scratch_one-s_head::drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...