Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

СПАСАЙТЕ подвес отклеился!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера! Был приобретён чудо дин 2.5 мес назад picture.php?albumid=225&pictureid=2775 играл вроде нормально, но сегодня вкл. а он звуки какие-то издаёт:scratch_one-s_head: открутил, не мог понять в чём дело:sorry: . и тут заметил что подвес начал отклеиваться:nea: проклятые китайцы подумал я:mad1: Кароче очистил я его от клея причом так легко!(клей тянется резиновый какой-то) ВОт посоветуйте как теперь его обратно приклеить picture.php?albumid=225&pictureid=2774 каким клеем? и как что-бы отцентровано было. В ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!(ОПЫТА РЕМОНТА НЕТ:( И У НАС В ГОРОДЕ РЕМОНТА НЕТ! кароч полный П!) Возможно-ли установка другого подвеса(для улучшения музыкальности) Я не спец но! подвес явно плохого качества! Кстати есть мысль незна. как правильно сформулировать: может он отклеился от того.что в стоял в 45л он же фри-аир, ну типа упругость воздуха для него большая?

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

шкуриш мелкой шкуркой и подвес и карзину потом ацетончиком обезжириваеш береш момент наносиш 1 слой равномерно ждеш 10 минут потом второй слой ждеш 3-5 мин и прижимаеш плотненько и все через сутки можеш юзать свой дин РС клей наносиш на подвес и на корзину УДАЧИ:empathy:

soundstatus 152. усил: твиканутый кикс в 0,25 ома:sarcastic:

Ссылка на комментарий
шкуриш мелкой шкуркой и подвес и карзину потом ацетончиком обезжириваеш береш момент наносиш 1 слой равномерно ждеш 10 минут потом второй слой ждеш 3-5 мин и прижимаеш плотненько и все через сутки можеш юзать свой дин РС клей наносиш на подвес и на корзину УДАЧИ:empathy:

 

номер наждачки можно? и ацетон какой? а корзина в месте стыка покрашена. Вот и как приклеить чтоб ровно было(катушка не перекосилась) и прижать хз чем:sorry: там выступ есть(это если например прикрутить в коробок к-верх ногами) то не прежмётся:ireful: бли чтож делать. надо круг выпиливать и на него ложить! но сейчас нет такой возможности:scratch_one-s_head:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
номер наждачки можно? и ацетон какой? а корзина в месте стыка покрашена. Вот и как приклеить чтоб ровно было(катушка не перекосилась) и прижать хз чем:sorry: там выступ есть(это если например прикрутить в коробок к-верх ногами) то не прежмётся:ireful: бли чтож делать. надо круг выпиливать и на него ложить! но сейчас нет такой возможности:scratch_one-s_head:

 

может быть мой совет тебе поможет тогда:

шкурить особо ничего не надо,современные полиуретановые клея(типа момент-кристалл обеспечат требуемую прочность соединения).Нужно нанести тонкий слой клея на поверхность,потом на катушку динамика надо подать постоянное напряжение(12 вольт от аккума в самый раз,только недолго),прижимаешь пальцами край подвеса,который надлежит приклеить,одновременно прогревая место склейки обычным феном для волос(можешь позаимствовать у своей женщины для такого ответственного мероприятия)-и вопрос о приклейке подвеса полностью решён.Главное в этом деле-умеренность и аккуратность,не тяни его никуда,а просто приглаживай на то место,где он должен находиться.напряжение следует подавать обратное маркировке на клеммах,т.е. нам нужно,чтобы подвижка ушла вниз.Вот и все премудрости.Дерзай!!:empathy:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
может быть мой совет тебе поможет тогда:

шкурить особо ничего не надо,современные полиуретановые клея(типа момент-кристалл обеспечат требуемую прочность соединения).Нужно нанести тонкий слой клея на поверхность,потом на катушку динамика надо подать постоянное напряжение(12 вольт от аккума в самый раз,только недолго),прижимаешь пальцами край подвеса,который надлежит приклеить,одновременно прогревая место склейки обычным феном для волос(можешь позаимствовать у своей женщины для такого ответственного мероприятия)-и вопрос о приклейке подвеса полностью решён.Главное в этом деле-умеренность и аккуратность,не тяни его никуда,а просто приглаживай на то место,где он должен находиться.напряжение следует подавать обратное маркировке на клеммах,т.е. нам нужно,чтобы подвижка ушла вниз.Вот и все премудрости.Дерзай!!:empathy:

Блин теоретически всё так просто! СПАСИБО БИГ БИГ:hi:. но я делаю дома. домой акум не поташу) а какой сигнал можно например с компа подать. или с батарейки и на какой промежуток времени? можно например от блока питания(зарядка телефона или на антенну) ???

Кстати дело ещё в том, что я отодрал весь водвес. ну типа делать-так делать! как отодрал-и понял что-зря.Нужно было так: отодрал чуток-приклеил) а я всё сразу:blush:

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Из всего перечисленного ничего не подходит. Нужен постоянный ток и гораздо большей мощности чем батарейка. Мож еще зарядник для акб подойдет если для 4ом катухи должно хватить даже обычной на 6-7а как раз. Что мешает или притащить акб домой или клеить там где есть акб в гараже, на улице и т. п.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

тогда отрывай колпачек, вставляй между катушкой и керном картонную бумагу (чтобы плотно все) и клей подвес

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Ты вместе с шайбой чтоли оторвал?!?!Диф полностью снял??

Кстать бумага как то не айс,гнется иногда!Самый вариант пленка от фотика!!!Отрываешь колпак и вставляешь в зазор,и смело клеишь!Я напругу не давал,так,пальцами прижал на обычный момент!Уже пол года лабает!)))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Если отклеился с одной значит скоро и с другой отклеится надо прижимное кольцо сварганить

Ссылка на комментарий
Если отклеился с одной значит скоро и с другой отклеится надо прижимное кольцо сварганить

 

верно. я сразу всё и отодрал кроме шайбы ТОлько Подвес, нужно-ли снимать колпачок?? тогда какаой растворитель использовать(у меня подвес пластик) чтоб его не разъело??, а если на то пошло-тогда уже круглый прилепить. он легче по идее и Эстетичнее смотреться будет-ато ХУНДАЙ!

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

что то воду тут боломутите изза вообще ничтожной причины! бери все маж клеем плилепливай и придави все хорошо по кругу пальцами и все ! нечего тут отрывать и т.д. тысячу раз так делал! сегодня только дважды! как только приклеишь- подай на дин синус примерно 10-25 гц. и послушай- если нигде не цепляет то еще раз прижми подвес и не парься!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
что то воду тут боломутите изза вообще ничтожной причины! бери все маж клеем плилепливай и придави все хорошо по кругу пальцами и все ! нечего тут отрывать и т.д. тысячу раз так делал! сегодня только дважды! как только приклеишь- подай на дин синус примерно 10-25 гц. и послушай- если нигде не цепляет то еще раз прижми подвес и не парься!

 

Прошу не пинать:blush: но я с спектралабом не дружу, есди можно файл или мини описание как подать:blush:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ай ладно примерно чёто подал-работает норм! Теперь остался ещё не мало-важный вопрос о установке колпачка! Как думаете если поставить от с-90 звучание улучшиться? или не, мне вот ещё интересно какие "формы" колпаков что дают?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

ничего форма колпака не даст нового,клей любой

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...