Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблема((мерзнет дельта hrl 55


Рекомендуемые сообщения

всем привет,вобщем тема такая сегодня чуть завелся,утром -13 было,просад до 9 вольт((что делать???или купить кислоту чисто на холодные времена??тк гробить акум тоже не очень хочется ему всего 3 месяца,в теплую погоду все хорошо,когда машина прогретая ну час если или больше и заглушить, через 3-4 часа заводится ровно,просад до 11,3-11,5.кто как с этим борется???

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

ап теме,что ни кто ни чего не скажет?

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

попробуй замерить напряжение на клеммах аккума до того как прокручивать стартером. если хорошо была заряжена, не должно быть ниже 12,5-12,4 на морозе. при плюсовой температуре вообще должно быть не меньше 12,7 вольт

штатка:mad1:

Ссылка на комментарий

с хавчиком проблем небыло. вольтаж в хороший мороз ниже, но дикого просада небыло.

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

Ромашка 152, у меня на прадике стоит дельта 65ач,крутит без проблем двигло 3,4 V6 после того как машина стояла на приколе 2 недели на улице.

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Утепли акб,возьми теплофол фольгированый на клеевой основе и обклей его.он и перегреваться небудет и мерзнуть

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

до 9 вольт даже кислота просаживаться не должна в морозы от стартера.у меня бош с6 под капотом,ниже 11 в лютые морозы при заводе не было.если ты только не крутишь стартером по 10 секунд

весь ассортимент здесь- vk.com/public96161836

Ссылка на комментарий
до 9 вольт даже кислота просаживаться не должна в морозы от стартера.у меня бош с6 под капотом,ниже 11 в лютые морозы при заводе не было.если ты только не крутишь стартером по 10 секунд

 

я тоже так думал, но большинство вольтметров не успевают показать настоящий просад... мой минимум 11,5 показывал, тестер(не из дешовых) 10,1 показал

Ссылка на комментарий

лично у меня 2 дельты 55а. тоже сегодня и вчера минус13. завелся с пол оборота и просад по бк 12,5 , причем это на ваз 14. а так с утра 12,94 держит.

Т12v3 + dd m4a @ 149+ @ 35hz

Ссылка на комментарий
попробуй замерить напряжение на клеммах аккума до того как прокручивать стартером. если хорошо была заряжена, не должно быть ниже 12,5-12,4 на морозе. при плюсовой температуре вообще должно быть не меньше 12,7 вольт

 

именно такие цифры по утрам и есть.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий
Что-то с Дельтой не так, имхо :)

 

скоро хавки приедут:-)и эта проблема будет забыта.

4х ст18,2квазар-q24,166db

BOOMKER

Ссылка на комментарий

Скорее всего акум подсажен заряди его , у меня хавкера при заводе показывает 11,7

Это при замыкании стартера . Так-то дельты не тяговые акумы может и будут мерзнуть

Ссылка на комментарий
Скорее всего акум подсажен заряди его , у меня хавкера при заводе показывает 11,7

Это при замыкании стартера . Так-то дельты не тяговые акумы может и будут мерзнуть

 

да ну на...

прошлой зимой неделю катался без генератора на 2ух дэльтах 100 А/ч гель... Печка с электропомпой от газели, ближний, подогрев сидух, музыка от ГУ... на улице около тридцатки держалось...

Ссылка на комментарий

Сними аккум заряженный, через сутки замерь напругу... Если норм все, где-то у тебя обжора завелся в виде коротышка, например

RB20

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...