Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Subaru - Любимый сарай! ТЫЛ!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, дорогие друзья!

С детства люблю концертный звук, а последнее время все больше и больше набирает обороты громкий тыл! Вот и я решил попробовать свои силы в этом интересном и не простом деле...

6ucyCdGCFCE.jpg

Состав системы:

Dynamic State PM-165.1 PRO Series - 16 штук. (8 пар)

DD VO CT 45 - 4 Штуки. (2 пары)

DD DMF2800 - 1 Штука. (0.5 Пары:biggrin:)

INCAR DCH-4.300 - 1 штука на драйвера. Его очень мало...

Немного предыстории...

Пока состав системы такой, а что же за оформление спросите вы? В 2017 году я начал свои первые эксперименты в оформлением "Рупор".

gcm2iBzlfM0.jpg

nu5NKpq0oDM.jpg

Y6ch2mlckrY.jpg

Звук меня сильно и приятно удивил... Громко! И достаточно слушабельно... Даже без мощи.

Полный интузиазма, я собираю второй рупор под фиалетку. Беру клиентский саб для "Свадеб" гружу все в тачку и еду на батл....

Спасибо всем кто тогда выручил усилками :biggrin:

obo-SgF9Cnw.jpg

Конструкция весьма смешная и нелепая. Из-за малого количества участников мне тогда даже призы дали:biggrin::biggrin:

По резам там не густо было... 123 чтоли с 3 метров)

9-9qtpqc_VU.jpg

Вообщем дальше я как говорится заболел всем этим и перепилил еще кучу фанеры и был чемпионом своего гаража...

Чтобы не отнимать ваше время долгими рассказами. (Если захотите расскажу подробно.) Кидаю еще пару фоток и перехожу к делу:cool1:

CdAsvSbNErc.jpg

2 фиалетки и 4 герца св250 )

BohppJ0agJA.jpg

Резы все так же боль... 124-125 по батлу...

Далее друг купил себе фронт и выложил его у нас в гараже, сказал я могу делать с ним что захочу (Отвечаешь головой типо)

Я перепиливаю еще кучу фанеры.

hQURnnfjw0w.jpg

NlCbp8cFd0w.jpg

rWW0CCWDMw8.jpg

4х12 дюймовых динамика с 4-х дюймовой катушкой.

qIa6ShPj7dc.jpg

Ну и сообственно все что получилось, гора чужого железа, куча перепиленной фанеры и тд..

6MBIZJ4Q4_E.jpg

А до чемпионов того сезона все еще далеко))) Целых 4дб:wacko3:

CWSOy2Ub_oM.jpg

Но пики под 140дб... Стэтсом 5.5к на 4 дина.

Ну и фееричное завершение всего этого моя тотальная ошибка... Забыл подключить провода под капотом:biggrin::biggrin: Стрелял пол дня без зарядки и чтобы я не перепиливал рез становился только меньше. :peel:

Ссылка на комментарий

Теперь пожалуй перехожу ближе к делу...

Для достижения хорошего реза с малой площади всем понятно нужно концентрировать энергию в микрофон. Не проблема подумал я. Быстренько чертим в компасе модельку, пилим на ЧПУ-шечке и тестируем...

gAj7VoYIvXo.jpg

ywms7mh5nOs.jpg

После мучений со склейкой кучи слоев фанеры получаем долгожданный аля "линейный" драйвер...

Скорее запихиваем туда соло16 в2 и даем им как следует с моста DD SS6:amper:

rFyczMV6jFY.jpg

bgYzKJhr4Vc.jpg

Наконец-то получаем долгожданный результат и цифры.

Гасим соло во имя науки так сказать:nea:.

Что можно сказать про такую форму раскрыва. Диаграмма направленности очень узкая, от сюда и рез на датчике хороший для одного динамика. (Средний по правилам батла). Но слушать эту КАШУ невозможно. Качество просто отвратное, диффузор перегружен искажений гора. Да и тонюсенький технологичный диф соло до конца сезона не дожил бы явно...

5-6 комментариев друзья! И я продолжу свой рассказ... а то может ни кому и не нужно это вовсе:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Очень интересно ! Продолжай !

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий

Нихера себе :biggrin: :good: Вот ты заморочился с рупорами, не встречал здесь чего-то похожего. Продолжай конечно, очень интересно, куда в итоге тебя завела кривая погони за результатом ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Если хочешь повысить результат тебе нужно использовать узкогорлый рупор и нагрузить на него несколько динамиков с раздельными предрупорными камерами. Вот на скорую руку набросал примерную картинку. С широкогорлым рупором каши не сваришь если дело касается повышения громкости.

vAV720HjPQ0.jpg

n6l4Yy_C8q4.jpg

Изменено пользователем Unstopable1212
Ссылка на комментарий

Ну и че дальше то ?

Изготовление колесных адаптеров под любую разболтовку.

Ссылка на комментарий

Спасибо про совет про узкогорлый рупор, обязательно займусь и такой конструкцией))...

А пока выкладываю результаты теста широкогорлого. Особо точных формул и графиков нет. Просто по факту мерил что и как.

Мерил по правилам батла...

Ссылка на комментарий

Итак Друзья всем привет! Разобравшись с Дипломной работой, появилось время написать что-то и сюда. Спасибо что задаете ваши вопросы, но наверное правильнее было бы писать их сюда. В друг одинаковые возникли у кого-то.

Что же такого хорошего нам дает рупор? И почему он такой громкий?

Как всегда самое сложное - это согласование динамика со внешней средой.

Ну и акустическое сопротивление не будем забывать. Я пока экспериментирую только с экспоненциальной формой. (Потом помучаюсь и с другими для сравнения). Вот собственно и форма и примерные графики сопротивления. Грубо говоря, больше сопротивление больше мощи можно лить, без вреда для динамика. Ну и необходимые функции кроссовера присутствуют. (Но резать все равно придется)

ZnCM9833zts.jpg

Теперь наверное стоит уже рассказать про мою крайнюю систему.

Планирую что выглядеть будет так. (Только потом понял почему блин я их не сделал по 4 в столб в одном объеме и с перегородками.)

M9hounBpa98.jpg

eHuNYrWZIsE.jpg

1V7iiCSwrgs.jpg

yzx-CLfYNrg.jpg

Вот примерно такие планы.

Пилим "Лыжи" и следующий пост будет про сборку!

LtzY8coO_Lc.jpg

5MlYM3QpE4A.jpg

https://pp.userapi.com/c837734/v837734425/4fe83/oH0CxQLZN1U.jpgoH0CxQLZN1U.jpg

Экспо ты ли это)))

rEFVjUE1JJA.jpg

6uAcUaxm97E.jpg

:music:

Ссылка на комментарий

Время шло шло и шло... Фанера напилена, осталось все собрать. У кого это в гараже я остановился?

п.с. Продам читы не дорого:biggrin::biggrin::biggrin:

Jo6y_Aev7Mk.jpg

bymy2KiZv6Q.jpg

oLJdUUTxRmw.jpg

IUnwBNEVBEQ.jpg

wXfeMclUGRY.jpg

ZN3OPtcNXfQ.jpg

Q8gqRdk9K84.jpg

Кстате приехала одна очень интересная вещица...

6FTVta6JQYI.jpg

Любой кто пилит рез с фронта или тыла понимает насколько это нужная штука. Прикреплю небольшой видосик, там же есть отсылка на вторую тему про VW Polo Wagon mk2 - Стар да удал?

Благодарю всех за внимание! :hi:

Ссылка на комментарий

Снова всем здравствуйте!

Далее в моем рассказе идут запуски всего этого добра хотябы для ознакомления, а то может и не громко это вовсе?

Собрал один столб, 4 Dynamic State PM-165.1 PRO Series

Подключил все к усилителю Dynamic State FORCE FD-2000.1FR

HMwb0GdkOE4.jpg

Lee78bDfw40.jpg

Ну как это все играет меня лично не разочаровало.... Мощности оказывается можно лить очень много. Наслушался выслушал пару замечаний от соседей решил все разбирать и красить. Друг как раз красил "гроб" в Фольтсе Поло

YRYNrzucib4.jpg

Пока друзья у меня всё! Стараюсь найти время и силы чтобы сделать полнейший и интересный обзор системки.

Ссылка на комментарий

@Party, все круто :good: Но вопрос немного не по теме, что у тебя за ЧПУ )) По виду какой-то гаражно самодельный ))

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Тоже экспериментирую с эстрадой. Обратный громче, но больше места требует

ugWwebfgvHc.jpg

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
@Party, все круто :good: Но вопрос немного не по теме, что у тебя за ЧПУ )) По виду какой-то гаражно самодельный ))

Да так и есть, это не мой это друга. Самопал...

Мой ни как не построится, хочется под размер листа чтоб короба пилить)) Но гдеж столько места в гараже найти)

Оффтоп
Тоже экспериментирую с эстрадой. Обратный громче, но больше места требует

ugWwebfgvHc.jpg

Есть фотки замера или сравнения обратного и простого? Так то можно нагрузить и переднюю и обратную часть дифа))) Только реально места много понадобится)

Ссылка на комментарий

Съездил на Раску в нижний, да простят меня все кому было невыносимо громко:biggrin:. Она для этого и строилась))))

lGlly7R8V0E.jpg

-z8ZBXjG288.jpg

DL9EZ84RAWg.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...