Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

установка в машину саба от пк


Рекомендуемые сообщения

всем привет!

друг попросил помочь ему засунуть его дамашний саб в его бмв

(В бмв стоит штатная магнитола кассетник)

переделать саб на 12 вольт ну или на 20 ... это не проблема ... проблема в подключении.

какие выходы имеет магнитола я еще не знаю так как не видел (но думаю что там выходы только на передней форонт (левый и правый канал) и задний фронт (левый и правый канал) под саб думаю выхода 100% нету ...

хотел спросить совета в подключении саба ....

саб марки 4u а-500 2.1

Ссылка на комментарий

на 12 или на 20? зачем 20 то?, если саб активный, то смотреть напругу на трансформаторе, может там 28? тогда и переделывать тебе на 28, раз не проблема. а по поводу подключения - нужно иметь пару каналов предусилительных выходов. не думаю что они там будут. да и вообще бредовая идея, еще бы грамофон туда захуячил бы...да че я бред несу, наверно потому что бухой в говно)

2 Kicx Pro300 + Kicx QS 1.1000

Ссылка на комментарий

ну может и 28 ... могу все равно переделать ....

почему бредовая? .. нехватает баса в машине (

нужно иметь пару каналов предусилительных выходов

где должны быть? можете объяснить ... а то я не очень в этом ...

Ссылка на комментарий

Некоторые выпаивают тюльпаны из ГУ. Либо второй вариант, это преобразователь сигнала. В него втыкиваешь провода, которые для динамиков предназначены, а с другой стороны уже имеешь тюльпаны. Тут на форуме много информации есть об этой штуке. А вообще скажу- это не очень стоящая затея. Когда у меня прав еще не было, у меня была старая ржавая шестерка. В эту машину, естественно, что-то ценное класть я боялся, да и необходимости такой не было. И как раз поставил я туда саб от двд-плеера ВВК и пару сателлитов. Короче, когда дома его слушаешь- кажется что это жуть что за басс, стекла дребезжат. В машине я его не услышал. Да, играет, трепесщится, даже ветерок с фазика дул. Но не слышно его и все тут. Не пожалейте, купите на авито какой нить двухканальник хотя бы, тысячи за полторы. Можно найти хотя бы фьюжин. Думаю сотку ватт смело даст. Да динамик 12 дюймов с катушкой 4ом, 120-150 Ватт и эта штука будет куда больше радовать, нежели эти переделки.

 

Отправлено с моего LG-P768 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

А сейчас вспоминаю, как начала прогрессировать автозвуковая болезнь. Уже в нынешнюю машину купил бу комплект состоящий из четырехканальника саундмакс и саба магнат 12" в коробе на трубе. За все это четыре года назад отдал 3 т.р. Мостом саб, два канала на коаксиалы. И честно сказать- ту радость что была у меня, дай Бог испытать каждому) если ездишь на машине каждый день на работу, с работы можно себе позволить чуть чуть хорошего звука, пусть даже он обойдется в пять-десять тыш руб

 

Отправлено с моего LG-P768 через Tapatalk

Ссылка на комментарий

спасибо что ответили ... но я так и не понял)))

если подпаять тюльпаны? то куда их потом втыкать? (Не шарю что значит ГУ)

мне бы разобраться ...

в Сабе есть audio input - мини джек на 3.5 .... я впаяю туда обычные провода, чтобы не играть с мини джеком! но как потом подсоеденить к магнитоле? ... иле я неправельно решил подсоединять ?? где-то в интернете видел, подключают к заднему фронту (до правого и левого канала) .... но одни говорят что так нельзя ... ибо динамики с высокой частотой звучания чем саб ....

Ссылка на комментарий

Не мучайтесь зря ! Вынести переноску 220в из дома, кинь этот недосаб в машину и включи с ноута - сам убедишься что затея тухлая. Даже s-90 в машине ниочем. Купите саб с рук ЛЮБОЙ автомобильный за 1000р и усь блаупункт 2.75 ещё за тыщю , будет намного лучше.

В сабе для компа дин стоит 16см ! У нас такие на сч ставят)))))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

какая разница .. я все равно хочу попробовать .... и не от ноута а от магнитолы

но спрашиваю подсказку на счет подключения

Ссылка на комментарий
какая разница .. я все равно хочу попробовать .... и не от ноута а от магнитолы

но спрашиваю подсказку на счет подключения

Бери сигнал с любого динамика, для питание саба купи преобразователь 12-220в. Саб, понятно, выкинете, а полезная штука останется)))

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Если саб активный, то все фильтры у него уже есть, можно полную полосу частот на него подавать, не подавится. Только если подключать его к проводам на динамики (т.е. к уже усиленному сигналу от родного мафона), то надо очень аккуратно обращаться с ручкой громкости на сабе, а лучше вообще не наваливать на нём.

 

Я интереса для подключал в машине свой домашний саб от системы дом. кинотеатра (90Вт, очень добротный), получалось интересно. В самый низ он не забирался, но приятную басовую бархатистость в звук добавлял. Давильщикам и любителям негров такой звук не понравится, но для тех, кто предпочитает слушать музыку на нормальной громкости это вполне достаточный вариант. Но есть одно но — слабый и высоко играющий саб должен играть в салон, а не содрагать багажник. Его там просто не будет слышно. В принципе, это касается любого музыкального саба в седане.

Ссылка на комментарий

я искренне надеюсь на развитие данного проекта, желаю авторам не останавливаться на достигнутом, а так же попутно заняться задним форонтом.

 

а если серъезно - завязывайте

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...