Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Поддержу. Если не допускать просадов ниже 11.5-12 вольт то от 100а.ч емкости агм можно взять не больше 30%. Т.е 33 а.ч примерно. Это как раз одна секция 30а титаната. А теперь сравните характеристики разряда тито и агм

Отправлено с моего SM-G355H через Tapatalk

Ссылка на комментарий

тогда встает вопрос - как себя титанат будет вести под капотом, допустим избавиться от АГМ, поставить 30а титанат под капот+2х55 в багажник, накинуть реле по 900р что тут на форуме говорили и ездить повседневно и летом и зимой?

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
тогда встает вопрос - как себя титанат будет вести под капотом, допустим избавиться от АГМ, поставить 30а титанат под капот+2х55 в багажник, накинуть реле по 900р что тут на форуме говорили и ездить повседневно и летом и зимой?
Я так и хочу делать, и на зиму тоже . т.к. эта штука работает и в дикие минуса .

Как поведет по итогу себя - никто не скажет. Поэтому надо тестить.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Я так и хочу делать, и на зиму тоже . т.к. эта штука работает и в дикие минуса .

Как поведет по итогу себя - никто не скажет. Поэтому надо тестить.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

Ну получается какой то дешевый сыр в мышеловке, на 30к можно прикупить питания которое вполне адекватно обеспечит мост каких нить 4к? С трудом верится, где то полюбому мина зарыта:smile:

Team Ural Sound

2х12 Ural Bulava+Ural 3500.1 - 148.5 (36гц)

Ссылка на комментарий
тогда встает вопрос - как себя титанат будет вести под капотом, допустим избавиться от АГМ, поставить 30а титанат под капот+2х55 в багажник, накинуть реле по 900р что тут на форуме говорили и ездить повседневно и летом и зимой?

чтобы из под капота без потерь передать токи которые даст тито и гена (я думаю в такой системе минимум 300а стоять будет) нужно много протяг. да и на предах потери заметные. у меня под капотом ничего не будет кроме гены.

Ссылка на комментарий
Ну получается какой то дешевый сыр в мышеловке, на 30к можно прикупить питания которое вполне адекватно обеспечит мост каких нить 4к? С трудом верится, где то полюбому мина зарыта[emoji2]
Да, на выстрел даже мост 5.5 обеспечит. А где собака зарыта - будет понятно позже ... Самому интересно

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Два месяца назад заказывал у kiruykhin 10шт по 30А. Без предоплаты. Доставка заняла чуть больше месяца. Из минусов, пришли потертыми, плохо были запакованы и потерлись между собой. Но, с большой уверенностью могу сказать, что они новые, не б.у. По характеристикам все отлично, емкость проверял - соответствует заявленной. Разброс по сопротивлению минимальный. Сейчас заказал еще 30шт по 58А. По предоплате.

Собираю автономку, взамен свинцово кислотным, стоит BMS, балансиры пассивные. Если кому интересно, пришлю фото, поделюсь советами.

Ссылка на комментарий
Я так и хочу делать, и на зиму тоже . т.к. эта штука работает и в дикие минуса .

Как поведет по итогу себя - никто не скажет. Поэтому надо тестить.

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

В мороз всё таки теряет свои характеристики, относительно теплой погоды, просад в мороз сильнее, это заметно сразу. Но не так плохо как на AGM, например, значительно лучше титанат показал себя.

Морозы у нас были не сильные -20 -25 максимум, всегда заводился, ну а потом валил::hair::

Ссылка на комментарий
В мороз всё таки теряет свои характеристики::hair::

добрый вечер. Это ощущение или производились какие-то замеры ? у меня человек сейчас в лаборатории производит тесты в минус 25 градусов. Говорит, что относительно 15 градусов тепла показатели почти не отличаются... Но он производил замеры именно на емкости, а не на выдаваемую мощность. Ток 20 А. Можете пожалуйста подробнее рассказать ?

Ссылка на комментарий
В мороз всё таки теряет свои характеристики, относительно теплой погоды, просад в мороз сильнее, это заметно сразу. Но не так плохо как на AGM, например, значительно лучше титанат показал себя.

Морозы у нас были не сильные -20 -25 максимум, всегда заводился, ну а потом валил::hair::

Я видел на Ютубе, как мужики где то в Сибири стартовали тачку от секции титана , ёмкостью 5-10 ач. Сборка маленькая такая,из прямоугольных банок.

Я офигел просто)

Так думаю, 30 ач тачку зимой стартанут точно)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
добрый вечер. Это ощущение или производились какие-то замеры ? у меня человек сейчас в лаборатории производит тесты в минус 25 градусов. Говорит, что относительно 15 градусов тепла показатели почти не отличаются... Но он производил замеры именно на емкости, а не на выдаваемую мощность. Ток 20 А. Можете пожалуйста подробнее рассказать ?

У меня вольтметр стоит, подключён на секцию напрямую. Чем сильнее мороз, тем сильнее просадка от стартера.

Так же в мороз включаю музыку и просад сильнее, чем в более тёплую погоду.

Однозначно внутреннее сопротивление в мороз возрастает, ёмкость незначительно падает. В результате все характеристики ухудшаются.

Ссылка на комментарий

Очень интересная тема:pop:

Жаль что кругом только одни слухи и продавцы лития:biggrin::amper:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Очень интересная тема:pop:

Жаль что кругом только одни слухи и продавцы лития:biggrin::amper:

Да вроде как стараюсь всё аргументировать, привожу факты из личного опыта, делал тесты, видео мои на первой странице. Я слухи не пускаю:hi:

Оффтоп

Ссылка на комментарий
Очень интересная тема:pop:

Жаль что кругом только одни слухи и продавцы лития:biggrin::amper:

А чем вам продавцы не угодили ? :biggrin: Одно дело продавать, совсем другое делать это и разбираться в этом.

Я конечно больше в электротранспорте шарю и я считаю что неплохо, но разница немного присутствует. Электротраспорщикам больше важен не ток отдачи, а время работы без подзарядки. Здесь же люди гонятся именно за мощностью.

Отвечу на часто задаваемый вопрос мне по телефону "Большая ли разница Lifepo4 и LTO ? И что из этого лучше ?!" Хоть это и размусоливалось много раз.

Сравним секцию lifepo4 770АЧ и секцию из 2*40АЧ банок ( http://www.evlithium.com/Lithium-Titanate-Battery-LTO/519.html). Я 770 никогда не возил , максимум что было это 100АЧ. Но цена я так понимаю ее около 100 000 рублей ( грубо говоря). Цена второй 1650*12=19800 рублей. Что мы получим в режиме работы :

Lifepo4 достаточно капризная химия. Везде, в хар-ках заявлен ток разряда 3С, но это очень критический режим работы. Секция постоянно разряжается/заряжается, не говоря уже о том, если она работает в мороз ( заряжать lifepo4 ниже 0 градусов не рекомендуется). На lifepo4 заявлено 2000 циклов при идеальных условиях работы, после чего емкость уменьшается на 10%. Если работа будет происходить в условиях описанных выше, он выйдет намного раньше из строя. Так что нормальный ток для него 0.5-1C. Мощность ( считаем по 1С): 770А * 12В (номинал) = 9240 Вт.

LTO после сборки мы получаем 12В80АЧ ( сборка называется 6s2p - то есть 6 банок соединенных последовательно для обеспечения 12В в номинале и 2 банки параллельно для увеличения емкости , либо в вашем случае выдаваемой мощности. Максимальный ток разряда именно 40АЧ банок 10С. И LTO абсолютно все равно, как вы его эксплуатируете. 10С - это не критический режим работы, а номинальный. Постоянный заряд/разряд - тоже нипочем ! И на мороз ему абсолютно все равно. Да, емкость может немного уменьшиться, но это кратковременный эффект и он не повлияет на срок службы. Заявлено 30 000 циклов( но пусть там даже хоть 10 000, это уже в 5 раз больше чем lifepo4).

Теперь считаем мощность : 10 * 80 А * 12 В = 9600 Вт.

Цена в 5 раз дешевле, циклов в 5 раз больше. Выгода в 25 раз.

И это не чудо, так как мы считаем именно выдаваемую мощность, мгновенно.

Если же считать, сколько система проработает без подзарядки от генератора, то LTO конечно проиграет. Допустим Аудиосистема потребляет 5 кВт в среднем. В случае с lifepo4 получим 12В * 770АЧ / 5000Вт = 1,85 Ч (это время, которое сможет проработать система без подпитки).

LTO : 12В * 80АЧ /5000 Вт = 0.19 Ч ( меньше 15 минут).

Для увеличения времени работы необходимо будет в параллель добавлять банки ( то есть увеличить число "s").

Надеюсь это кому-то будет полезно, хоть и много раз обсуждалось.

Изменено пользователем kiruykhin
Ссылка на комментарий

Кто собирается заказывать титанат ? отпишитесь по ценам и срокам

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...