Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФИ для DD (повседнев).


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Ребят,а если седан с откинутыми спинками,считать как для хетча?

 

Ребята самим считать и Пилить короб без опыта не стоит...обращайтесь к профи и все будет норм:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 321
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята самим считать и Пилить короб без опыта не стоит...обращайтесь к профи и все будет норм:hi:

 

Если за себя сказать,то мне понятно что такое Qts vas Xmax и то что якобы портом в крыло и дином в салон,но так же не считаю себя профи

...Но тут дело другое что есть так сказать программа расчёта именно дд,и так же в начале этой темы пишут о том что расчёт дд работает только с дд, или ты хочешь сказать что формула расчёта дд брехня и стоит считать другим людям короб?(не предъява)

Так же не получается сделать короб под конкретную тачу,резонас стёл,шумка салона и объём изменяют всё...

Так же пишут что не экспериментируйте,лучше у вас не получится чем есть...

Ссылка на комментарий
Если за себя сказать,то мне понятно что такое Qts vas Xmax и то что якобы портом в крыло и дином в салон,но так же не считаю себя профи

...Но тут дело другое что есть так сказать программа расчёта именно дд,и так же в начале этой темы пишут о том что расчёт дд работает только с дд, или ты хочешь сказать что формула расчёта дд брехня и стоит считать другим людям короб?(не предъява)

Так же не получается сделать короб под конкретную тачу,резонас стёл,шумка салона и объём изменяют всё...

Так же пишут что не экспериментируйте,лучше у вас не получится чем есть...

 

1.Можно знать/понимать что такое ТС,но не имея опыта не напилишь короб,поэтому советую обращасться к профи:hi:

2. это направление в какую сторону пилить, а не панацея...в чем то верная в чем то нет...

3.я думаю тебя удивлю что зная обьем и сечение порта это очень мало,размер короба ,точнее соотношение стенок по отношении друг к другу играют большую роль,удаленость порта от сабвуфера очень важно и куча куча деталей о которых тебе програма не скаже..так же если упомянуть еще роль салона,то вообще тебя запутаю:hi:

Поэтому еще раз повторю если кто пропустил обращайтесь к тем кто умеет ,а не знает как уметь:wink:

Пы.сы так же я ни кому не отказал в помощи расчета короба или самого запила короба:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну понятно,не одного ответа на вопросы я так и не получил.Спасибо за предложение помощи

 

Не увидел не одного вопроса...

Ты хочешь что б тебя научили пилить короба?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

1.Ребят,а если седан с откинутыми спинками,считать как для хетча? по формуле расчёта дд (да\нет)

2.ты хочешь сказать что формула расчёта дд брехня и стоит считать другим людям короб?

 

нет,я не хочу что бы меня научили пилить короба ))

Ссылка на комментарий
1.Ребят,а если седан с откинутыми спинками,считать как для хетча? по формуле расчёта дд (да\нет)

2.ты хочешь сказать что формула расчёта дд брехня и стоит считать другим людям короб?

 

нет,я не хочу что бы меня научили пилить короба ))

1нет.

2.еще раз повторю если ты не умеешь внимательно читать...формула дает направление куда пидить короб, а не точный расчет под твои нужды ,мощность и салон:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
1нет.

2.еще раз повторю если ты не умеешь внимательно читать...формула дает направление куда пидить короб, а не точный расчет под твои нужды ,мощность и салон:hi:

 

спасибо:hi:

Ссылка на комментарий

Расчет сделал, как теперь определить настройку того что получилось? На компе вин 10 , jbl speakershop не работает на вин 10

Ссылка на комментарий

Всем привет.

DD 3515 H ESP SC

Короб - ФИ, чистый объём 98 л. S порта 315 кв.см (7,9x39,8). L порта 58 см.

Настройка 37-38 Гц.

Короб на повседнев.

Усь ss 1t6000dl. id352005940?z=photo352005940_456239073%2Fphotos352005940[/img][/img][/img][/img]

Планируется вливать в саб около номинала, чуть выше номинала.

Авто - Нива 3D

Скажите, как будет чувствовать себя саб в данном коробе при вливании мощности 1-1,5 кВт?

Ссылка на комментарий

Ребят можно рекомендацию для HDC 415 фи в седан. Как лучше щель или труба? какую настройку переваривает этот сабик, универсальная где то около 36 получается для него?

Ссылка на комментарий
Ребят можно рекомендацию для HDC 415 фи в седан. Как лучше щель или труба? какую настройку переваривает этот сабик, универсальная где то около 36 получается для него?

В приору седна порт в крыло,саб в салон,обьем 120л порт 400-450вк:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
В приору седана порт в крыло,саб в салон,объем 120л порт 400-450вк:hi:

первым рассчитал короб на щели 110л, площадь 324 вдоль задней стенки, длинна порта 65см. настройка по расчетам 33гц. как играл не понравился. надавил в седане 139.9 с него.

Потом переделал на трубе 200. параметры вышли такие 144 грязного, с учетом вычитания порта и динамика 122 чистыми где то. Площадь 190 трубы где то 278 длинна 50см с раскрывами с обоих сторон. Давить стало сильнее и более внутренней, по ощущениям настройка в районе 30-31.

Но все равно не то мне кажется, 145 точно нету. Посоветуйте что можно поменять куда копать? сначала порт укоротить чтоб где то в 35 стрельнуть?

Вообще есть какая то статистика резов с sq 415? :smile:

Ссылка на комментарий
первым рассчитал короб на щели 110л, площадь 324 вдоль задней стенки, длинна порта 65см. настройка по расчетам 33гц. как играл не понравился. надавил в седане 139.9 с него.

Потом переделал на трубе 200. параметры вышли такие 144 грязного, с учетом вычитания порта и динамика 122 чистыми где то. Площадь 190 трубы где то 278 длинна 50см с раскрывами с обоих сторон. Давить стало сильнее и более внутренней, по ощущениям настройка в районе 30-31.

Но все равно не то мне кажется, 145 точно нету. Посоветуйте что можно поменять куда копать? сначала порт укоротить чтоб где то в 35 стрельнуть?

Вообще есть какая то статистика резов с sq 415? :smile:

Очень страно чтт рез не доходит на 715 до 140дб у тебя,короб явно кривой,у нас на 712 в повседневном коробе рез под 146.7дб в седане...

Так что пробуй как я говорою 120л порт 400кв и длина 50...будет время,скину чертеж..:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...