Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что лучше 300 ампер лития или 200 ампер лития но с меньшим сопротивлением?


Рекомендуемые сообщения

@BLACK BASS, как могут указывать на оф сайте сопротивление всей сборки?! там все по банкам, от куда они знают куда мы его ставить будем, в авто 12вольт, может в камаз 24вольта или на кару -36-48вольт

Шляпа значит твой Лиотех

Бери титаната и не парься

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

@BLACK BASS, ну да, за цену 200а.ч железа я могу взять 40а.ч титаната только, ну чуть дешевле титанат выйдет на 3т.р, но по моему тут глупо 40а.ч сравнивать с 200а.ч

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
@BLACK BASS, ну да, за цену 200а.ч железа я могу взять 40а.ч титаната только, ну чуть дешевле титанат выйдет на 3т.р, но по моему тут глупо 40а.ч сравнивать с 200а.ч
Ну так если настроился бери 200а потом пожалеешь и возьмёшь титанат, зачем тогда спрашиваешь то?

Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий
@BLACK BASS, ну да, за цену 200а.ч железа я могу взять 40а.ч титаната только, ну чуть дешевле титанат выйдет на 3т.р, но по моему тут глупо 40а.ч сравнивать с 200а.ч

Секция титаната 40 ач должна быть дешевле жф 100ач...

Ссылка на комментарий

@Дмитрий898, я надеялся на дельные ответы, а такие ответы типо 40 а.ч титанат вывозит 12 киловатник без просадов я и в группах вк слышу, каждый школьник это повторяет, физику то не обманешь.

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

@Saktive, да суть в том что мне железо по себестоимости может человек работающий в этих сферах продать, а секция 200а.ч выходит 16-18т.р мне, с титанатом он не работает, а покупать 40а.ч за 15т.р да даже за 12, нет никакого желания, да и 40ка титаната не лучше железа 100а.ч будет...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

какая задача, какая мощность? 1 секция титаната+валео 120А вывозит м3б 5+ треков с просадом не ниже 13,5В и заряжается он очень быстро.Буквально 10 минут и можно опять валить. На выстрел вообще вне конкуренции считаю. 3,9кВт с того же м3б в 1,6 ома, просад 12,8В.

Изменено пользователем alexsandr36rus

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
@Saktive, да суть в том что мне железо по себестоимости может человек работающий в этих сферах продать, а секция 200а.ч выходит 16-18т.р мне, с титанатом он не работает, а покупать 40а.ч за 15т.р да даже за 12, нет никакого желания, да и 40ка титаната не лучше железа 100а.ч будет...

200 ач хорошего железофостфата конечно интереснее чем 40 ач титаната, если только летом юзать. Каждый сам выбирает что он хочет.. Но 40 титаната я бы не задумываясь поставил вместо 100ач железа...

Изменено пользователем Saktive
Ссылка на комментарий
@Дмитрий898, я надеялся на дельные ответы, а такие ответы типо 40 а.ч титанат вывозит 12 киловатник без просадов я и в группах вк слышу, каждый школьник это повторяет, физику то не обманешь.

Физику не обманешь, только если убеждая самого себя, что ты её знаешь...

Изменено пользователем Saktive
Ссылка на комментарий
@BLACK BASS, ну да, за цену 200а.ч железа я могу взять 40а.ч титаната только, ну чуть дешевле титанат выйдет на 3т.р, но по моему тут глупо 40а.ч сравнивать с 200а.ч

Тогда вообще о чем разговор? Тут оказывается что у тебя какой то там знакомый есть у которого есть дешевый ЖФ. Я также могу сказать - когда все не знали о титанате или не верили в его характеристики, я нахапал себе банок по 800р и езжу щас и не парюсь. Только что от этого изменится в конструктивном разговоре о ценах? Когда ты говоришь о ценах на титанат то берешь верх рынка, а когда о ЖФ ты говоришь что могу вымутить. Также я могу сказать что могу чето вымутить по титанату дешево и втройне сказать что ЖФ дорого и бестолково. Но это будет неверно

Я оперирую ценами на бу рынке где секция Лиотеха 240 продается за 30-35тыс, на эти деньги можно взять три секции титаната по 40ач, мож чуть добавить еще

Ну если что то перепадает нахаляву - бери, че нет то

По поводу физики, учти такой момент - железофосфат имеет макс ток отдачи 3С, из примеров по жизни - 240ач Лиотеха проседает до 11.8 когда его грузит НС-1 в 0.35, это как раз ампер 650-700 потребления

Титанат при нагрузке 450 ампер проседает до 12.8

Опять же, зависит от того каким усем ты это нагружать будешь - если у тебя будет 10к плита и ты будешь с нее пытаться все 10к, ясное дело нужен будет некислый запас питания. Но если будет например бразилец 15-20квт то в легкую отдаст 10+ кило особо не сжирая питания за счет своей производительности.

Пример из жизни - стетсом 21к в 0.8, 80ач титаната+гена 320, просад 13.6 моща 11.5квт. С трех агм 100ач было 10.5 просада и мощи 8500

Дальше решай сам, у меня было куча возможностей поставить себе в систему ЖФ начиная с 2015 года, но я понимал что это дно и ездил на АГМ. В чем впрочем убедился еще раз в этом году - когда знакомые не смогли машины завести с огромной емкости железафосфата в мороз -5.

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

@BLACK BASS, я знаю про кого речь, про Дениса, я общался с ним по этому поводу про титанат...

Про то что я имею доступ взять жф по такой цене я написал потому что начали сравнивать его с титанатом, а титанат я не писал с самого начала, т.к нету к нему доступа за малые деньги..

То что с большой емкостью не завели машину, ну это уже явно не хороший жф, там может от вибрации потваливались контакты или почти, что и привело к большему сопротивлению и т.д.

Ну так для большей информативности, будет либо пару 4500 каждый в 0,5 ома, либо один 12к в 0,35 ома, два впс 253, и железа планировалось ампер 400 в багажник и 100 под капот...

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий

@Saktive, достаточно прикинуть графики разряда тех или иных акб, титанат то может и держит хорошо, но это будет по любому гораздо меньшее время чем емкость в 3-5раз больше, но и железо на 1+ вольта в номинале меньше тоже учитывать надо так то... да и посчитать можно просад зная емкость, суммарное сопротивление секции и напряжение с нагрузкой

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
@Saktive, достаточно прикинуть графики разряда тех или иных акб, титанат то может и держит хорошо, но это будет по любому гораздо меньшее время чем емкость в 3-5раз больше, но и железо на 1+ вольта в номинале меньше тоже учитывать надо так то... да и посчитать можно просад зная емкость, суммарное сопротивление секции и напряжение с нагрузкой

если смотреть только по отдаче, конечно глупо сравнивать 40ач титаната и 200ач железофосфата. Однако в целом, даже учитывая сегодняшние цены на тинатат, он все еще остается предпочтительнее железофосфата для повседневых авто.

Ссылка на комментарий
@BLACK BASS, я знаю про кого речь, про Дениса, я общался с ним по этому поводу про титанат...

Про то что я имею доступ взять жф по такой цене я написал потому что начали сравнивать его с титанатом, а титанат я не писал с самого начала, т.к нету к нему доступа за малые деньги..

То что с большой емкостью не завели машину, ну это уже явно не хороший жф, там может от вибрации потваливались контакты или почти, что и привело к большему сопротивлению и т.д.

Ну так для большей информативности, будет либо пару 4500 каждый в 0,5 ома, либо один 12к в 0,35 ома, два впс 253, и железа планировалось ампер 400 в багажник и 100 под капот...

Лиотеховский фосфат, две секции 240. Просто машина простояла 5 дней и в -10 не завелась.

Ну вот считай 400 железа даст 1200 ампер и просядет до 11.8, причем в таких режимах его кол-во циклов падает в 3 раза

Компенсируем этот просад двумя генами - это максимум 500а

Ну 12к в 0.35 у тебя работать в диапазоне 12.3-12.5в

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Лиотеховский фосфат, две секции 240. Просто машина простояла 5 дней и в -10 не завелась.

Ну вот считай 400 железа даст 1200 ампер и просядет до 11.8, причем в таких режимах его кол-во циклов падает в 3 раза

Компенсируем этот просад двумя генами - это максимум 500а

Ну 12к в 0.35 у тебя работать в диапазоне 12.3-12.5в

все верно, нельзя железофосфат эксплуатировать зимой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...