Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

прошу помощи


Blackjons

Рекомендуемые сообщения

Простите в прощенное воскресенье, если не в том разделе запостил тему.

Не так уж давно, в июле прошлого года купил ГУ peoneer mvh-460ui, установили прям в магазине. Довольный поехал домой, но по пути непонятная для меня фигня произошла, активный саб сам в свой ритм и довольно таки громко начал бахать примерно пару раз в секунду, звук выкрутил в 0, ничего не изменилось, саб продолжал бубнить. Выключил магнитолу, он затих, включаю, пару секунд нормально, потом такая же фигня, вернулся в магазин, там мне объяснили "капут сабику". Ну отключил сабвуфер и ездил без него. Потом друг саб забрал себе и по сей день он работает как надо. На днях купил новый пассивный саб alpine sbg-1244bp и моноблок к нему. Подключал сам. Но каково было мое удивление, когда новый саб начал бубнеть точно так же как и старый, в свой ритм и не реагируя на громкость. Расстроился, полез проверять провода питания и тюльпаны, короткого нет, вся изоляция целая, все по "фен шую", силовые провода по левому борту, аккустические по правому. Прицепил усилок GTA 275 от колонок, естественно им не раскачать сабвуфер, но на малой громкости саб работает как надо!

В чем может быть проблема? Буду рад любой помощи! Да, при включении магнитолы, саб один раз бахает и умолкает, на старом ГУ такого не было.:sad:

Ссылка на комментарий

Сдохли преды на линейках. Куском провода соединить корпус мафона и наружнюю часть тюльпана. Если бухи пропали, неси маф в ремонт. Таких тем полно, поиск рулит

Да, проверь массу на усилителей и на мафоне.т.е. на мафе куда чёрный провод идёт, и на усилке, чтоб не на краске лежал.

Изменено пользователем Yurij

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Я подозреваю что установщики в фирме где брал магнитолку спалили ее в первые 5 минут жизни. А преды, это предохранители или что то иное?

Ссылка на комментарий

Эти преды установлены в самой магнитоле, смд-шные детальки, самому их не поменять, конечно если у тебя нет паяльной станции. Просто проводом проверь, пропали щелчки, в ремонт, нет будем думать.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Эти преды установлены в самой магнитоле, смд-шные детальки, самому их не поменять, конечно если у тебя нет паяльной станции. Просто проводом проверь, пропали щелчки, в ремонт, нет будем думать.

 

премного благодарен! Паяльная станция есть, но ГУ на гарантии, буду задалбывать СЦ. Спасибо!

Ссылка на комментарий

А не подскажешь номинал предохранителя? Разобрал я магнитолку, нашел сгоревший предохранитель . Думаю какой номинал там стоял...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...