Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

питание системы


foross

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. много перечитал тем насчет питания в авто, но вот задался вопросом, при глубоком басе напряжение падает до 12.5-12.7 вольт, на заведенном моторе.

 

акустика:

фронт :

Chelenger MS 16.2 + усь Ultimate T2100

саб:

DD 512 (1 катушка 4 Ом) + усь PA TL 1920/2.

нормальное это падение, или надо чтото менять?

авто ваз 2101.

музыку ставил чисто на повседнев.

 

забыл дописать , основной "+" идет 2Ga

Изменено пользователем foross
Ссылка на комментарий

На холостом ходу падает или на оборотах?

А так проверить контакты ,продублировать провода с акб. Можно выточить уменьшенный шкив. Или поменять генератор

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

Balrog, зачем?ты даже не спросил где он смотрит это?небось на конденсаторе :mad1:

 

foross, + и - от аккума кг 35 в багажник кинуть...на шинки допустим,а от туда разводить по усям..глядя на твои 4 ом...уси я хз что за уси...у тебя потребителей так-то и нету особых...

 

ещё раз,где мериишь падения напряжения?сколько с гены летит?сколько на подкапотном аккуме?сколько прилетает в багажник?...померий и срузу будут видны слабые места....1-ым делом надо добиться сколько летит с гены,столько и на входе уся грубо говоря....массу кинешь от аккума напрямую уже в +++++ будет...нижняя грань просада возрастёт....копьё вообще плод фантазий для автозвука..гену стартвольт...пару протяжек кг 50 в багажник,аккумов на 150-200ач...сидухи задние выкинул,кикса 1000-ика в 0.5....4 мошки кинул...и всё...прощай копьё :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
Balrog, зачем?ты даже не спросил где он смотрит это?небось на конденсаторе :mad1:

 

foross, + и - от аккума кг 35 в багажник кинуть...на шинки допустим,а от туда разводить по усям..глядя на твои 4 ом...уси я хз что за уси...у тебя потребителей так-то и нету особых...

 

ещё раз,где мериишь падения напряжения?сколько с гены летит?сколько на подкапотном аккуме?сколько прилетает в багажник?...померий и срузу будут видны слабые места....1-ым делом надо добиться сколько летит с гены,столько и на входе уся грубо говоря....массу кинешь от аккума напрямую уже в +++++ будет...нижняя грань просада возрастёт....копьё вообще плод фантазий для автозвука..гену стартвольт...пару протяжек кг 50 в багажник,аккумов на 150-200ач...сидухи задние выкинул,кикса 1000-ика в 0.5....4 мошки кинул...и всё...прощай копьё :biggrin:

 

вы конечно круто рассуждаете, НО... 12,5-12,7 Вольт, это нгапруга при которой акб начинают врубаться. Это значит что генератор перестает вывозить нагрузку и на помощь ему включаются АКБ. Короче это еще не просадки даже.

Ссылка на комментарий

Малыш, да полность согласен...хотел как бы пояснить что просадки на самих проводах и т.п.

 

много кто кричит просад,глядя на кондёр ...да и иметь на вольтметре значение выше 13 вольт благое дело,да и усь поболее выдаст...

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

ну такой системы мне ненадо)

напряжение вижу на усилке. падений напряжения между усями и АКБ нету мерял.

гена покачто сток, но при оборотах напряжение 13-14 в. тойсть если машына стоит на подсосе то просадок ниже 13 небыло.

да вот каясь есть погрешность масса уся на болте в багажике =)

 

незнаю незнаю, чем вам неугодили уси, хорошие старые уси.

Ссылка на комментарий

foross, да в плане жрать не должны...я про уси...

 

протяжка такого-же сечения от минуса пойдет на пользу...если без нагрузки нету разности,при том что масса уся от болта в багажнике...то под небольшой нагрузкой 100% будут разниться показатели вольтажа,по сравнению с подкапотным акб....провода если есть лишние от гены пробублировать Бы ещё....там на штатных проводах уже потери есть пока до акб дойдет( по крайне мере у меня на 12-шке были)

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
foross, да в плане жрать не должны...я про уси...

 

протяжка такого-же сечения от минуса пойдет на пользу...если без нагрузки нету разности,при том что масса уся от болта в багажнике...то под небольшой нагрузкой 100% будут разниться показатели вольтажа,по сравнению с подкапотным акб....провода если есть лишние от гены пробублировать Бы ещё....там на штатных проводах уже потери есть пока до акб дойдет( по крайне мере у меня на 12-шке были)

 

понял. кстате да надо от гены поколупатсо поменять провода. и воопще в планах брать 80 или 120А.

 

тойсть впринцыпе просадка в пределах нормы на такой акустике?

Ссылка на комментарий
понял. кстате да надо от гены поколупатсо поменять провода. и воопще в планах брать 80 или 120А.

 

тойсть впринцыпе просадка в пределах нормы на такой акустике?

 

да я такую не "юзал"..не знаю...у меня и уся никогда на колонки не было :lol:

 

аккум кислый состояние покоя 12.65 100% ...ты чутка отбираешь его запасы))...

 

так сразу бери 120а(страртвольт доупустим и прочие) нафиг 80а))..у меня штатный на 10 семействе был 80(76) ...стартвольт прям дал жару поболее)))..

 

3-ёх уровневый регулятор на старвтольт,шкиф маленткий(так и не поставил) и можно нормально ветра попускать уже))..

 

смотри скока вообще с гены летит...частая проблемма что летит 13.8(штатный регулятор напряжения) он в копье ещё на крыле кажется....знаю что на генах 10-го семейства можно было перепаять регулятор(шайбу на щётках) и добиться стабильно 14.5....

 

поднимешь напругу на гене,понизится нижняя грань просада :wink:

 

гонял на тазу с постоянным 14.8(трёх уровневый регултор в самом верхнем положении)

 

ладно,удачи :drinks:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Уважаемые модераторы и администраторы, перенесите пожалуйста данную тему в раздел питание системы!

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий
но при оборотах напряжение 13-14

Шкив уменьшенный у токаря закажи и на холостом ходу норм будет. токо подшипники сразу по лучше поставь, что не развалились на отсечке

Pioneer 80+PolkAudio db6501+Revolt RS 400.4+JL12W3v3-4+KAP29

Ссылка на комментарий

setakava, тело ты запарил...почитай название подраздела...ума не приложу зачем ты это пишешь? :biggrin: :blum1::biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...