Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Проблема с усилителем


_M_E_C_H_A_N_I_K

Рекомендуемые сообщения

В общем усилитель eton 435 вт на 4 ома питался от 4 ga супры играл сначала от саба алпайн g 250 вт на 4 ома...потом подключил alpine r 12d2 прибавил по громче треки как будто на диске начили заикаться...похоже на то когда диски изьезжены или антишок на мафоне...потом саб утих...при дальнейших включениях на этом сабе или других потерялось мощность причем значительно играют сабы еле-еле процентов на 10-15 мощности...что могло произиойти крышку усилка открывали верхнюю там все в порядке...лампочка при работе горит зеленная..может кто знает что с ним случилось?

Ссылка на комментарий

Млин, перефразируй, с пунктуацией, маркой и моделью железа, ну и все остальное по порядку

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
В общем усилитель eton 435 вт на 4 ома питался от 4 ga супры играл сначала от саба алпайн g 250 вт на 4 ома...потом подключил alpine r 12d2 прибавил по громче треки как будто на диске начили заикаться...похоже на то когда диски изьезжены или антишок на мафоне...потом саб утих...при дальнейших включениях на этом сабе или других потерялось мощность причем значительно играют сабы еле-еле процентов на 10-15 мощности...что могло произиойти крышку усилка открывали верхнюю там все в порядке...лампочка при работе горит зеленная..может кто знает что с ним случилось?

усилитель eton ecc 1200.1d, питание 4 ga supra, саб Alpine SWR12D2 при этой связке произошел сбой описанный выше...после чего саб работает на 10-15 мощности..

Ссылка на комментарий
усилитель eton ecc 1200.1d, питание 4 ga supra, саб Alpine SWR12D2 при этой связке произошел сбой описанный выше...после чего саб работает на 10-15 мощности..

 

Проверь сначала саб рабочий или нет....если все в порядке то усь в ремонт...провода supra это алюминь с молекулой меди:biggrin:кал одним словом...идимо просады были вот и усь мог подохнуть от этого!!!

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Проверь сначала саб рабочий или нет....если все в порядке то усь в ремонт...провода supra это алюминь с молекулой меди:biggrin:кал одним словом...идимо просады были вот и усь мог подохнуть от этого!!!

саб работает проверяли нечего с ним не случилось! а что с усем тогда произошло верхнюю крышку открыли там все норм...внизу еще не лазели...что с ним может быть почему он стал так слабо работать?

Ссылка на комментарий
саб работает проверяли нечего с ним не случилось! а что с усем тогда произошло верхнюю крышку открыли там все норм...внизу еще не лазели...что с ним может быть почему он стал так слабо работать?

 

Это вопрасы к тому кто будет его ремонтировать:smile:сам не лезь...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Это вопрасы к тому кто будет его ремонтировать:smile:сам не лезь...

да я не лезу, к мастеру отнес... просто хотелось бы услышать прогнозы...чего ожидать...

Ссылка на комментарий
да я не лезу, к мастеру отнес... просто хотелось бы услышать прогнозы...чего ожидать...

 

Не думаю что дорого все выйдет. С питанием вопрос решай и до того как после ремонта усь снова ставить будешь:empathy2:

ЗЫ: Можно было еще и межблок проверить

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
Не думаю что дорого все выйдет. С питанием вопрос решай и до того как после ремонта усь снова ставить будешь:empathy2:

ЗЫ: Можно было еще и межблок проверить

с питанием то понятно...межблоки мерили сигнал идет...

Ссылка на комментарий

мне кажется одна катушка у саба перестала работать, из-за этого усь стал работать не в 1ом, а в 2 -снижение мощи в 2 раза,+работает всего 1 катушка - ещё минус в два раза. итого громкость на всего на 25 %. проверь каждую катушку саба - у эрок это бывает. скорее всего отрыв подводящего возле катушки. и шайбу заодно глянь. скорее всего поломана у катушки.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
мне кажется одна катушка у саба перестала работать, из-за этого усь стал работать не в 1ом, а в 2 -снижение мощи в 2 раза,+работает всего 1 катушка - ещё минус в два раза. итого громкость на всего на 25 %. проверь каждую катушку саба - у эрок это бывает. скорее всего отрыв подводящего возле катушки. и шайбу заодно глянь. скорее всего поломана у катушки.

да нет с сабом все в порядке он не мой пробовал просто его на своем усе...он потом был подключен назад к длс маду 15 и все хорошо работал...а свой усь я пробовал цеплять еще к 2ум слабым сабам у которых номинал на 4 ома 250 вт они играли еле еле слышно! теперь понятно?

Ссылка на комментарий

_M_E_C_H_A_N_I_K, тогда неси в ремонт и не парься. вряд ли тебе тут онлайн точно скажут какие элементы уся под замену)) и вряд ли ты сам будешь его чинить, если судить по вопросу тут в теме) у нас в мастерских ремонт уся 600 р + запчасти, обычно не более 200р.

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

ну мало ли думал может кто то сталкивался с аналогичной проблемой...

Ссылка на комментарий
ну мало ли думал может кто то сталкивался с аналогичной проблемой...

 

Проблема может быт аналогичная, а вот рамонт в разную копеечку стать может.:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...