Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Резонанс Ланоса


SoundOff

Рекомендуемые сообщения

Так сделайте правильную шумоизоляцию.

Что бы резонанс даже не пикнул...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Так сделайте правильную шумоизоляцию.

Что бы резонанс даже не пикнул...

Ну в данном случае, я подозреваю что цели СПЛные, так что резонанс глушить - вредно:wink:

 

Топикстартер, в районе 52 будет. Делай порт подлиннее и пили по 1-2 см, делая измерения примерно в диапазоне 48-55гц. Так и найдешь оптимальную настройку.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Так сделайте правильную шумоизоляцию.

Что бы резонанс даже не пикнул...

 

Ланос - очень шумная машина))) Шумка ей не помешает))) Особенно: Крыша, и колесные арки)))

Ссылка на комментарий
Ну в данном случае, я подозреваю что цели СПЛные, так что резонанс глушить - вредно:wink:

 

Топикстартер, в районе 52 будет. Делай порт подлиннее и пили по 1-2 см, делая измерения примерно в диапазоне 48-55гц. Так и найдешь оптимальную настройку.

 

Да СПЛ. Сам думал что где то 53будет, так как вроде в седане резонанс 55. Так что будем пробовать . Слушать -пилить, слушать-пилить...

Куда лучше направлять дины. Порт вообще думаю вплотную к стеклу, так как стекло достаточно покатое. К тому же лучше скорей всего будет ЧВ

Ссылка на комментарий
Да СПЛ. Сам думал что где то 53будет, так как вроде в седане резонанс 55. Так что будем пробовать . Слушать -пилить, слушать-пилить...

Куда лучше направлять дины. Порт вообще думаю вплотную к стеклу, так как стекло достаточно покатое. К тому же лучше скорей всего будет ЧВ

 

Не совсем правильный подход.

Определить достаточно легко.

Берёшь ноутбук. Скачиваешь программный генератор НЧ.

Запускаешь всё это в систему и крутишь генератор начиная от 5-7 герц.

По мере увеличения частоты, в резонанс будут входить различные детали и части автомобиля. Лови ту частоту, которая тебе нужна.

 

Я так понял ты собираешься строить СПЛ систему и наоборот, хочешь настроить порт ФИ на собственную резонансную частоту салона.

Но есть ещё несколько интересных моментов.... впрочем, я о них промолчу. Может быть когда-нибудь пригодится...:)

Ещё знаю несколько интересных секретов по ФИ портам.

Но тоже пока держу их при себе. Хотя и с SQ'шник, но мало ли чего...:)

Жизнь штука непредсказуемая. Хи-хи.:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Автомобили: звук и дизайн.

Ссылка на комментарий
Не совсем правильный подход.

Определить достаточно легко.

Берёшь ноутбук. Скачиваешь программный генератор НЧ.

Запускаешь всё это в систему и крутишь генератор начиная от 5-7 герц.

По мере увеличения частоты, в резонанс будут входить различные детали и части автомобиля. Лови ту частоту, которая тебе нужна.

 

Я так понял ты собираешься строить СПЛ систему и наоборот, хочешь настроить порт ФИ на собственную резонансную частоту салона.

Но есть ещё несколько интересных моментов.... впрочем, я о них промолчу. Может быть когда-нибудь пригодится...:)

Ещё знаю несколько интересных секретов по ФИ портам.

Но тоже пока держу их при себе. Хотя и с SQ'шник, но мало ли чего...:)

Жизнь штука непредсказуемая. Хи-хи.:)[/Q

 

Цель СПЛ. Но на повседнев и музыку хочется послушать. Есть вариант сделать сменные порты. 2 разных короба как то накладно

Ссылка на комментарий

В моем "ЗАШУМЛЕННОМ" седане резонанс в системе до 2квт был 55гц. При увеличении мощи стал уходить к 57гц.... Шумку надо класть обезательно, иначе будет звинеть как пустое ведро:biggrin:....

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Но есть ещё несколько интересных моментов.... впрочем' date=' я о них промолчу[/quote']

Ещё знаю несколько интересных секретов по ФИ портам.

Но тоже пока держу их при себе. Хотя и с SQ'шник, но мало ли чего...:)

Ну, как советский партизан, в лесах Украины.:facepalm::biggrin::splbox::peel::peel3::amper:

Изменено пользователем Edik 43
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...