Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Alphard PS-8 - краш-тест и тест на качество


plus115

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

dR5xpgdmsKY.jpg

 

У меня очень много мыслей по поводу этих динамиков - постараюсь устаканить, что бы не было много букав )

 

По порядку.

 

23 июля - неделю назад. Не дождавшись подходящего момента для спокойного теста, по пути домой поставил

и поехал сразу жарить, уверенный, что они полыхнут минуты за три.

 

KCfTLRCh55Q.jpg

 

 

 

 

Первое, что понравилось при установке - это 4 отверстия вместо 8ми у одноклассников. Удобно.

ExUrXEqrWEc.jpg

 

Далее конструкция - показалось, что почти точная копия е8-100с с небольшими изменениями. Умно.

Зачем изобретать велосипед? Как говорил Пабло Пикассо : "Хорошие художники копируют - великие воруют"

Браво! Динамик похож. Но вряд ли выдержит то, что я обычно требую от динамиков.

Все таки с чего он такой дешевый?

mFZTu6ZIoWI.jpg

 

 

 

Сразу убил отличным панчем! Низа не такие глубокие, как у еминатора, валится на верхах так же, как американец. До 4-5 кГц, как е8-100с не доигрывает. НО. Панч волшебный - от пиаудио такого я получить не мог. Ни в дверь, ни в заднюю дверь ни в объем бай Страдивари. 80-100 Гц - то, что надо!

 

 

 

Однако. Я же не Бетховена слушать его поставил :D

Сразу 40 Гц и вперед.

Сори за долгое видео, не хотел тогда делать краштест, но как то спонтанно получилось. И вырезать особо нечего, так что, если есть терпение - посмотрите как этот динамик стучит на порезанный 40Гц около 6 минут и потом еще 3 на 63Гц.

Саб выключен. СЧ порезана 300-6000, мид порезан 40-6000. Да да, решил сразу надругаться над ним. Если еминаторы тестировал порезанные 40-180, то этому дал весь диапазон - до естественного затухания. После 4х - он не играет.

 

Он отыграл весь трек, и не зажарился! Потом еще один на 63Гц. Впринципе это ключевой момент теста.

Динамик за три тысячи выдержал не самый простой музыкальный трек при фильтрации на 50Гц - прогрелся как надо и остался жить.

Тут как бы можно закончить - типа "хороший, берите".

Но я оставил динамик в двери до пятницы и мучал 4 дня. Попеременно то на 63Гц, то на 80. Кто знает мой повседнев - скажут - что с утра до вечера в форде колбасит музыка. И После этих 4х дней готов заявить - динамик не только выдержал краш-тест - он выдержал МОЙ повседнев - а это уже значит, что его спалить ОЧЕНЬ трудно.

 

Ну и пару слов о качестве.

За счет того, что он играет не очень высоко - под очень громкую двухполоску я бы рекомендовал все таки бейма или пиаудио.

Под просто громкую - подходит отлично.

Под трехполоску - не вижу смысла ставить еминатор, бейма или пиаудио - эти справляются не хуже! И стоят дешевле!

И, что самое главное на этом рынке - они в наличии!

Конечно, бейма или пиаудио, при желании добавить общей громкости системе - сделают больше, но я лично слушать такое не люблю. АЧХ должны быть ровными.

Лично для моей системы теперь есть две альтернативы - Еминатор ЕМ-1508 и эти.

1508 громче и на уровне ощущений крепче - но и дороже.

wwfA-FM1mSw.jpg

Изменено пользователем plus115
Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это что за цена на них 3т откуда? вообщем я понял за ту чену что я могу взять надо брать 2е пары и не парицо! П.С не буду вводить смуту и потить возможно чей то бизнес у нас они стоят еще намного дешевле) ) ) http://vk.com/feed?section=comments&z=video24960371_162887540%2F708fca4944d582d572 вот 2е пары в астре кстати!

Ссылка на комментарий
это что за цена на них 3т откуда? вообщем я понял за ту чену что я могу взять надо брать 2е пары и не парицо! П.С не буду вводить смуту и потить возможно чей то бизнес у нас они стоят еще намного дешевле) ) ) http://vk.com/feed?section=comments&z=video24960371_162887540%2F708fca4944d582d572 вот 2е пары в астре кстати!

 

у Сани правильные тесты! честные и не предвзятые... всегда описывает плюсы и минусы и тестирует в критических режимах!

а по цене... так покупай там где дешевле.. в чём проблема то?!:wink:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
у Сани правильные тесты! честные и не предвзятые... всегда описывает плюсы и минусы и тестирует в критических режимах!

а по цене... так покупай там где дешевле.. в чём проблема то?!:wink:

 

не я просто удивился подписи "за такую не дорогую цену 3т.р" когда у нас они стоят еще дешевле гораздо! Тест реально стоящий! надо брать!:good:

Ссылка на комментарий

Если кто не понял - они СТОЯТ три тысячи.

Если кто знает, где купить за 1200 пару - должен понимать, что бывает всякое, особенно после прихода товара из Китая. НО, черт побери, они реально стоят ТРИ ТЫСЯЧИ! Просто потому что за три тысячи нет похожих динамиков. Все кто брал дешевле - радуйтесь, я уверен со следующего прихода такого не будет. И не считайте чужое, цените, что за три рубля можно слушать реальный мид. Эскушникам такое впаривли за 15-ть

Ссылка на комментарий
Если кто не понял - они СТОЯТ три тысячи.

Если кто знает, где купить за 1200 пару - должен понимать, что бывает всякое, особенно после прихода товара из Китая. НО, черт побери, они реально стоят ТРИ ТЫСЯЧИ! Просто потому что за три тысячи нет похожих динамиков. Все кто брал дешевле - радуйтесь, я уверен со следующего прихода такого не будет. И не считайте чужое, цените, что за три рубля можно слушать реальный мид. Эскушникам такое впаривли за 15-ть

 

в том то и дело что играют на все 3 а стоят еще дешевле это радует еще больше) ) ) ):dance:

Ссылка на комментарий

вся PS серия поставляется в италию для изготовления домашних акустических систем высшего класса.

Воронеж... продавцы в вашем городе являются клиентами нашего офиса... не обольщайтесь низкими ценами. Если входная цена поднимется как и говорит plus115 то не видать вам 1200р. Объёмы продаж растут а новые партии изготавливаются по большей цене из-за колебания доллара и многих других факторов.

 

а главное... на рынке нет аналогов PS-8 даже за 3тр

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...