Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как обычно, захотелось больше


Hahaglhf

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С сейчас стоит 2 qs 300 от тысячника в 1 ом.

Автомобиль ваз 2109, по питанию сейчас гена 120А, агм в багажнике 70а/ч, и кислота дохлая под капотом (скоро поменяю на агм). Машина повседнев, но задние сиденья и багажник не нужны. Настройка сейчас 29-30гц.

И в принципе qs-ки меня устраивают, с неграми, и низким дабстепом справляются нормально,выносливые, не греются ни сколько, но машина конечно флексит, но не так мощно как хотелось бы, хеир трик есть, но только лёгенький, и только из задних окон.

Цель - больше ветра, больше флекса, и настройка совсем чуть-чуть пониже, может 27-28.

И в итоге я набросал два варианта развития событий, прошу вас прокомментировать, высказать своё мнение, возможно дать совет.

1) Докупаем ещё два этих кикса, мутим коробку на 4шт.

2) Понравился мне новый сандаль X, значит делаем предзаказ на 18 сандаль Х cерии 2х омный, и питаем его в 1 ом к нашему многострадальному тысячнику, и потом, уже в неочень ближайшем будущем, возможно только через годик, докупаем второй такой же сандаль, и к тому же тысячнику в 0.5. Вот только нормально ли это, качать две восемнахи тысячником? Что скажете? В теории, два таких сандаля будут просить 2500 ватт, тысячник в 0,5 даёт 3500 , хватит нет?

P.S. Проблема в том, что не хочу менять усилитель, т.к. будет очень затратно купить что-то более мощное, варианты б/у я не рассматриваю, качество звучания особо не интересует. главное - громкость, давка, ветер. :crazy:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Kok01, дело в том, что я хотел две 18 в конечном-то итоге иметь, если мы говорим про второй вариант развития событий. К тому же разница в цене между 18 сандалём X, и твоей ФИхой, боюсь для меня будет критичной)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Hahaglhf, я за 4шт qs300! и настройку 26гц, на музле с одного 1000ка можно сделать 146+ на 27гц. главное сильно захотеть и приложить усилия.

Ссылка на комментарий

XAH, оу здарова! давно не виделись)

у тебя уже 4 дина? о_О можно видос в личку, или сюда, а то тут жизненно важное решение принимаю =)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Hahaglhf, восемнаху вначале одну, потом со временем вторую. Тысячник второй однозначно докупай и в мост их на пару восемнах. Только лобовуху укрепи::hair::

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Федюньчик, мне очень стыдно, но я всё-таки признаюсь, что я не могу понять, почему один тысячник не качнёт две 18 в 0,5 при должном питании? Ведь по рмс всё сходится, 2500 потребляемая динами, 3500 заявка в 0,5. Что ещё здесь нужно учитывать? Я просто не работал ещё с такими мощными системами, поэтому объясните мне пожалуйста кто знает?) :blush:

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

Hahaglhf, не очкуй, все у тебя качнет, только потенциала 18 не раскроет. Насчет заявки не парься, это фикция. У меня мост 1000 в 0.5, + два четырехканальника, на все это пред один стоит на 250 А, судя по заявке, учитывая кпд усей, пред давно должен был сгореть, а этого не происходит.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Федюньчик, не ну понятно что 3500 то там не будет, но хотябы плюс минус 2800 то должно быть, но суть в потенциале, я понял, спасибо большое за дельные советы, я их обязательно учту.

Кто ещё что скажет?

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий

ты еще учитывай о растущем сопротивлении при работе динов,о питании чем бодьше от уся хочеш ьем больше его надо кормить!

4 двенашки не плохо шатать будут,но по твоим запросам 18хи самое оно!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
Федюньчик, не ну понятно что 3500 то там не будет, но хотябы плюс минус 2800 то должно быть, но суть в потенциале, я понял, спасибо большое за дельные советы, я их обязательно учту.

Кто ещё что скажет?

 

мост 2800 отдает в 1 ом)) 3700 в 0.5 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=34688

один тысячник чуть больше киловата в 1 ом

Ссылка на комментарий
ы еще учитывай о растущем сопротивлении при работе динов' date='о питании чем бодьше от уся хочеш ьем больше его надо кормить![/quote']

дада, само собой, это я помню и учитываю)

Ground, а прохи то тут причём? у меня же qs =)

продаю новый Sundown Audio X18 d2, пишите :wink:

Ссылка на комментарий
Ground' date=' а прохи то тут причём? у меня же qs =)[/quote']

тоже самое, только мощи поменьше

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...