Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос/ответ - т.е. ликбез по шумоизоляции


Рекомендуемые сообщения

to botanik075

 

Одним из критериев выбора материалов будет конечно же - возможная толщина наносимого слоя шумоизоляции, который не будет препятствовать обратной установке штатного напольного покрытия. По поводу приведенных выше вариантов - герметон А15Л и связка комфорт 10 с П4В или П8в будет примерно на ровне по шумоизоляционным свойствам (так как А15л - эффективный шумопоглотитель, а комфорт 10 с П4В или П8В выступают в связке, то есть - 2 слоя сопоставимых по толщине с А15л материалов - будут тоже эффективными), связка с комфорт 6 - будет немного уступать. По теплоизоляционным свойствам - выигрывает связка Комфорт 10 с П8В (П4В) (два очень эффективных теплоизолятора, комфорт 10 при этом еще и шумоизолятор), А15Л, будет уступать им. Советуем если позволяет установочное пространство использовать следующие связки - один из самых эффективных вариантов - Комфорт3 + Герметон А15Л или П4в+ Герметон А15Л, за ним Комфорт 10 + П8В (П4В) , Комфорт6 + П8В, с ними на ровне (по снижению шума) будет Герметон А15Л, затем Комфорт6 +П4В.

Изменено пользователем shumoff37
Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вопрос о громком фронте.

Планируется установка по 3 мидбасса (22.5см) и 2 рупора в дверь . Чтобы не было дребезжания всего и вся купил Шумофф М3 , думаю только им пройти максимальную площадь двери, ну и спецификом по периметру . Тех отверстия не планирую закатывать, т.к. миды будут играть на объем двери!

Вопрос, необходимо ли клеить герметон,комфорт,П4 или подобную шумоизоляцию ? А то якобы говорят, что шумка не нужна для громких фронтов, и вполне хватит вибры! А некоторые утверждают, что шумка в громких фронтах вообще может забрать и громкость и мидовый диапазон приглушить.

Ссылка на комментарий

To saymon

Все правильно, шумоизоляционный (шумопоглощающий) слой на двери монтируют тогда, когда хотят получить комфорт, в вашем случае идет установка мощной акустики, для нее используют только виброизоляционные материалы, если будете использовать "шумку", то она частично приглушить акустику. Так что ваш выбор, это как вы правильно написали М3 и specific. Если после установки будут дребезжать обшивки, то их тоже можно проклеить, рекомендуем M2 или L2.

Ссылка на комментарий

Опытные ребята и установщики со стажем, не проходите мимо. :flag_of_truce:

Сейчас занялся построением нового повседнева и встал вопрос по шумке.

Точнее непоняточка только в одном моменте.

 

Авто - фокус 2.

На полу, под облицовкой, находится толстый слой(примерно 1.5см) войлока(или типа того).

 

Вот фото:

hQhA1ppeQnE.jpg

 

Почти уверен, что второй слой шумки на пол не ляжет... (вибра само-собой будет)

Отсюда и дилемма, оставляю штатный войлок или укатываю "Комфорт 10" заместо него? (материал уже есть, но могу и отказаться класть на пол)

Что будет эффективнее?

 

P.S. Катать пол буду завтра-послезавтра, надеюсь на грамотный совет =)

Изменено пользователем Stevens

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

to Stevens

Здравствуйте! Вот ссылка на фотоотчет по шумоизоляции моей машины (фокус 2 седан) - http://shumoff.biz/table-acoustic-comfort/public.php?p=car&id=179

На полу лежит Микс Ф+ Комфорт6, На перегородке моторного отсека Микс Ф + Комфорт 3 + Герметон 7. Подрезали формовку немного (на фото не видно). Главный совет - проверяйте зазор между педалью сцепления и полом и педалью газа и полом (там скорее всего больше придется подрезать формовку). Если будете в районе педалей клеить Комфорт 6, то формовку придется почти полностью срезать (комфорт будет намного эффективнее штатного материала), иначе дроссельная заслонка может открываться не на 100%. И обратите внимание на место где идут воздуховоды под сиденьем, там Комфорт 6 не влезает - использовали самоклеющийся карпет (акустик).

Ссылка на комментарий
to Stevens

Здравствуйте! Вот ссылка на фотоотчет по шумоизоляции моей машины (фокус 2 седан) - http://shumoff.biz/table-acoustic-comfort/public.php?p=car&id=179

На полу лежит Микс Ф+ Комфорт6, На перегородке моторного отсека Микс Ф + Комфорт 3 + Герметон 7. Подрезали формовку немного (на фото не видно). Главный совет - проверяйте зазор между педалью сцепления и полом и педалью газа и полом (там скорее всего больше придется подрезать формовку). Если будете в районе педалей клеить Комфорт 6, то формовку придется почти полностью срезать (комфорт будет намного эффективнее штатного материала), иначе дроссельная заслонка может открываться не на 100%. И обратите внимание на место где идут воздуховоды под сиденьем, там Комфорт 6 не влезает - использовали самоклеющийся карпет (акустик).

добрый день. Подскажите, пожалуйста. Для чего виброизоляция на пол клеится? там же толстое железо, которое по сути и так не вибрирует? или я ошибаюсь?

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
добрый день. Подскажите, пожалуйста. Для чего виброизоляция на пол клеится? там же толстое железо, которое по сути и так не вибрирует? или я ошибаюсь?

 

Добрый день. По полу всегда идет очень сильная вибрация, в результате которой возникает много посторонних шумов.

пы.сы. На полу не очень толстое железо, на некоторых машинах вообще как жестянка))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...