Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПИОНЕР-СЕРВИС (Субботин И.В.)+Taramps HD8000


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Расскажу немного о своей ситуации связанной с всеми известным РЕМОНТНИКОМ Субботин И.В. из пионер-сервиса ЕКБ. Значит имею усилитель Taramps HD8000, усь сгорел, вышел из строя, был отправлен в ЕКБ к мастеру СУББОТИНУ, спустя какое то время усь отремонтировали за круглую сумму, по словам мастера заменено почти все в данном усилители и якобы он стал лучше нового, по моей памяти заменены транзисторы на выходе, пропаяны дорожки и остальное непомню, вот в таком виде он был после ремонта 3f351a1b39cacacde6c0d6f8d43f0f2e.jpg...

Значит данный усилитель ставлю в систему с тремя pride BB10 катушки у динов по 1,9 Ом. Начинаю разминать сабы, усь питаеться от хавкера 300 и 400, динамики подключены в 1,3 ома, гейна чуть меньше половины, максимальный просад системы был 12,9, буквально проходит два дня, система играет и ни с того ни с сего усь сгорает,звоню Субботину спрашиваю что делать, почему это могло произойти, на что он говорит отправляй тут посмотрим, я спрашиваю а ваша гарантия есть, он говорит что данный усилитель после ремонта он тестил 6 часов под нагрузками и он рабочий, гарантия действует до того момента когда я подключил усь в системе и он включился, дальше горантии нет, думаю это что ремонт заключаеться в том чтобы запустить усь и все!!! В данной ситуации Субботин говорит, что я виноват в сгорании уся, но и я нимагу никак проверить что он его тестил якобы 6 часов. В общем ничего толкового он мне не ответил, значит усь выглядил вот так 6b965e42dba34db600ee8edf962e9cf0.jpg, очень печальный видок, свиду сгорело куча транзисторов! И в этот раз незахотелось отправлять данный усь опять Субботину!

Нашел в томске хорошего мастера, посмотрел сказал что подчинить, и как оказалось что мастер очень хороший, который не просто поменял сгоревшие детали на новые, а выяснил причину сгорани!!!

В итоге:Субботин поставил не оригинальные транзисторы на блоке питания, должны быть IRF 1404, Субботин поставил IRFB 4110, которые меньше амперажоп чем должны быть! Главная причина из-за чего сгорел усь: данный усилитель состоит из двух, которые подключены мостом! И вот у одного усилителя на драйвере YH 4 IR 2110 неработало выходное плечо, потому что из-за НЕКАЧЕСТВЕННОГО ремонта СУББОТИН его не подчинил, следовательно усь работал тока на половину!!!

В таком состоянии усилитель после ремонта Томского мастера ba53c9a3d91c700c4d3b1bb124830073.jpg

Также меня напрягало что куллеры у усилителя очень громко шумели, оказалось что субботин за место 12 вольтовых резисторов на куллер поставил 18 вольтовые, что и стало большим шумом работы кулеров!

Так же Томский мастер заменил 4 драйвера на блоке питания в инвенторе IR 44278, резисторы и конденсаторы в обвязке, обвязка полевых транзисторов в инвенторе, драйвер в инвенторе IR 44278 4 шт.

 

Вот такая ситуация, кто что думает по данному поводу? кто виноват а кто прав?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

movienation, мне кажется тут выводы очевидны. Рассекреть плиз ремонтника из Томска, чтоб знать к кому кой что обращаться.

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Давно где то читал темку про субботина - фпечь этот пионер сервис :bad:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

movienation, Оффтоп

а можно в офф засунуть фотографии, а то слишком много весят для телефонного интернета?
слежу за темой, будет интересно.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Тоже знаю-человека,за ремонт деньги-взяли а шум в канале не исчез... Вот вам и сервис... Причем за ремонт 12 тр отдали за Аудисона врх...

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
movienation, мне кажется тут выводы очевидны. Рассекреть плиз ремонтника из Томска, чтоб знать к кому кой что обращаться.

 

На форуме этого ремонтника нет,если надо пишите в личку,чем сможем тем поможем.

Ссылка на комментарий

Когда у меня появились проблемы с усем, пообщались с одним хорошим человеком, который сообщил следующее- Оффтоп

4 мая ****

а в екате субботин.... наслышан о данном персанаже)

 

4 маяYurij

А чем он плох?

 

4 мая ****

лично для меня ни чем) но где то видел на бассе тему с ним, как бы меняет все без проблем одно но, парни отсылали ему усь, трансы вышибло, он их поменял, отправил им, у них опять их вышибло, опять отправили, так усь катался пару раз туда сюда, выяснилось уже не от субботина а от простого парня что бп накрылся и защита не срабатывала тем самым транзюкам все счастье прилетало, и их вышибало, я к тому что по их заключению, он не ищет причины а просто тупо меняет запчасти которые вышли из строя.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Моя история, сдавал ему гу альп 9835, проблема была в плохой работе сд механизма, проблему я знал-подгорел коллектор у моторчика сд шпинделя, тот тупо не раскручивал диск, мотрчик на старте потреблял большой ток, было замыкание в обмотке и электроника уходила в защиту и на как следствие на экране error, вообщем работал раз через раз, требовалась замена оного драйвера, плюс чистка всего аппарата, в итоге я получаю на выходе все тот-же неисправный драйвер, который сдох после двух треков, ни хера ни разу не почищенный внутрях аппарат, кроме того резинка демпфера была просто порвана и не надета на штифт сд механизма, от чего диск (эти 2 трека) сбивались от банального чиха, вот такой этот хваленый херов субботин, на его хлеб не претендую, мне срать на него, денег взял прилично с меня, в тот-же день отдал в екб другому мастеру который на слуху мало у кого стоит, дак тот мафон отшаманил так, что я просто офигел, поменял драйвер, почистил, хвосты(провода) облачил в паралон, поменял вентилятор(тот шумел), взял на порядок меньше, а субботин берется только более-менее за дорогостоящие ремонты, мелкорублевые шабашки ему в кутак не тарахтели

Штатка:sad:

Ссылка на комментарий

Мне интересно,сам господин субботин, что сказал насчёт транзисторов, которые не из той оперы совершенно? Или ему не нужно оправдываться? Про драйвер вообще молчу.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Отправили ему саз 2500 в конце января начале февраля. Все ещё нет запчастей. Типо с америки ждут недождуться. Будем забирать.

чинил рф 600-4 без нареканий отремонтировпл и поставил защиту на будущее.

чинил альп 9835 тоже ерор выскакивал там все поменял шлейфа и полная чистка по сей день всё работает.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Не первая подобная тема всплыла, сами оказались в такой же ситуации с ремонтом РФ 2500, в итоге до конца выгоревший усь после ремонта и отказ в гарантии, притом как поняли таких случаев полно. Итог, неясен, наверно поставленное на поток дело и надежда на авось.

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Как по мне - в каждом городе есть свои мастера, просто о них мало кто знает

 

я не буду ничо гооворить подробно, но м4а работает, а при навалить защита! приехал пока лежит...

п.с. пионер сервиса не касается

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...