Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать бюджетный звук.


Videy

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Ребята, нужна помощь в следующем вопросе, хочу поставить бюджетный звук в пределах 15т.р. Машина четырка, без какой либо аудио подготовки. В автозвуке я полный профан и предварительно решил ознакомиться с данной тематикой. В общем перечитал кучу статей, пересмотрел кучу видео на туюбе, но в итоге только больше запутался, чем определился, что же мне купить на самом деле.

Из прочитанного и увиденного сделал вывод что на фронт лучше ставить компонентные динамики, а от блинов лучше вообще отказаться в пользу саба (кстати почему. я так и не понял... возможно просто надо услышать чтобы понять.) Проблема в том что я хочу обойтись без саба, так как место в багажнике всегда забито. Также придётся зашумить машину как я понял.

Что касаемо самого звука, то я хочу получить качественный, "выразительный ", пускай и не громкий звук. (если конечно это вообще возможно за такой ценник). Мне не нравится когда звучат саб низи, отчётливо слышна середина и верх, а вот низина у середины провалена и получается, что кик не чёткий, ухающий только на сабах. Вот такого эффекта я хочу избежать, если всё таки придётся ставить саб. Из музыкальных пристрастий в большей степени слушаю фанк и рок.

 

В общем вот сами вопросы.

 

1. Какие компоненты в целом мне можно купить на данный ценник, чтобы они были сбалансированны? (голова, фронт, тыл, усилитель?). Например я куплю приемлемые компонентки, а голова будет говно унылое и смысла тогда от этих компоненток ноль.

 

2.Могу ли я собственно обойтись без саба и установить в заднюю полку блины? Или забыть эту бредовую идею? (Люди кстати сзади ездят частенько и без блинов как я понял им будет не очень комфортно? Хотелось бы конечно чтобы комфортно было всем)

 

3.Как мне всё это дело подключить? Понял что силовые провода лучше в идеале тянуть оба и плюс и минус от акума до уся. И тянуть всё эт о дело по левой стороне, а акустические и межблочные провода во избежание наводок соответственно по противоположной. Тоже самое и про магнитолу, плюсовой (жёлтый) провод питания и памяти тянуть напрямую к акуму? И кстати, вешать ли предохранитель на провод питания магнитолы перед акумом?

 

Вот собственно эти вопросы терзают меня на протяжении уже месяца) Понимаю что подобных вопросов задавалось уже тонна, но всё же хотелось конкретно указать что именно мне хочется, а не искать ответы на неконкретно поставленные вопросы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Сложно конечно вложится в данный бюджет от начала до конца,это практически нереально,если брать все новое.Ну и смотря еще какие требования,чего сам желаешь громко не громко,или наоборот качество,ну качество с таким бюджетом точно не получится,поканально или нет,если брать б\у ну...бошка 4000,усь 4х канальный 4000,в двери эстрадники 3000 с пищалками самый дешовый вариант какие нибудь Svat ,саб какой нить урал 2500,остальное на провода,и то может нехватить,+дсп чтоб саб сделать.Ну а так конечно трудно вложится чтобы было фронт + саб,овалы нафиг не нужны сзади,пустая трата денег.Если мутить хорошее качество только в двери динамики будут стоить 15)

Изменено пользователем MnMl
Ссылка на комментарий

Ну, что и требовалось доказать. Я очень сомневался что за эту сумму мне подскажут что-то стоящее и оказался прав) Значит два варианта, либо ездить пока без звука и копить на что-то стоящее, либо лепить худо-бедно из того что есть.

Спасибо за отзывы.

Ссылка на комментарий
Ну, что и требовалось доказать. Я очень сомневался что за эту сумму мне подскажут что-то стоящее и оказался прав) Значит два варианта, либо ездить пока без звука и копить на что-то стоящее, либо лепить худо-бедно из того что есть.

Спасибо за отзывы.

 

как вариант искать б/у но тут уже на свой страх и риск так сказать.

JVC 7407

Ссылка на комментарий
Ну, что и требовалось доказать. Я очень сомневался что за эту сумму мне подскажут что-то стоящее и оказался прав) Значит два варианта, либо ездить пока без звука и копить на что-то стоящее, либо лепить худо-бедно из того что есть.

Спасибо за отзывы.

 

постепенно покупай, на все сразу не накопишь

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий
постепенно покупай, на все сразу не накопишь

 

А можешь посоветовать что нибудь доступное, к чему стоило бы присмотреться. Какой усилитель лучше для каких компоненток и какой саб под это дело. Напомню, мне важно качество, а не громкость.

Ссылка на комментарий

начни с головы. Бери пион или альп с 2 или 3 парами линеек. Возьми провода на фронт пвс или шввп, Фронт урал ак74 для начала. потом копи на 4канальный усь и на сабик. если фронт не понравится - поменяешь.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий
А можешь посоветовать что нибудь доступное, к чему стоило бы присмотреться. Какой усилитель лучше для каких компоненток и какой саб под это дело. Напомню, мне важно качество, а не громкость.

ПЗД конкретика. какой-то усь для каких-то лучше. а для других не лучше

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий

даже не знаю что ты можешь собрать за 15к для качества. забыл ты про расходы на шумку с виброй(пусть даже только дверей) и лепку обьема для динов. бюджет еще урежется. дины выбирать иди в магаз, скажешь сколько готов потратить и слушай все что влазит в цену, определись с моделями и ищи дешевле или бу.

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий
даже не знаю что ты можешь собрать за 15к для качества. забыл ты про расходы на шумку с виброй(пусть даже только дверей) и лепку обьема для динов. бюджет еще урежется. дины выбирать иди в магаз, скажешь сколько готов потратить и слушай все что влазит в цену, определись с моделями и ищи дешевле или бу.

 

 

Не, на шумку я отдельно потрачусь. Хочу в идаеале всю машину залепить, думаю в десятку войду. Поэтому на звук изначально только 15 и планирую, потмоу что всего 25 примерно имею.

Ссылка на комментарий
Не, на шумку я отдельно потрачусь. Хочу в идаеале всю машину залепить, думаю в десятку войду. Поэтому на звук изначально только 15 и планирую, потмоу что всего 25 примерно имею.

 

нани с дверей. для начала, этого достатачно

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий
начни с головы. Бери пион или альп с 2 или 3 парами линеек. Возьми провода на фронт пвс или шввп, Фронт урал ак74 для начала. потом копи на 4канальный усь и на сабик. если фронт не понравится - поменяешь.

 

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
ПЗД конкретика. какой-то усь для каких-то лучше. а для других не лучше

 

Если бы я разбирался в этих вопросах. то наврядли бы обратился к этому форуму и людям.

Я так полагаю что здешние обитали могут подсказать что можно установить из бюджетного в машину. А если это не влезает в озвученные 15 рублей, есть всё таки что-то подороже не безумно дорогое? Согласись, бывают же вещи, которые относительно качественны и не дороги, например малоизвестных брэндов, за которые не переплачиваешь только из за названия. Или такого нет в автозвуке?)

Ссылка на комментарий
Если бы я разбирался в этих вопросах. то наврядли бы обратился к этому форуму и людям.

Я так полагаю что здешние обитали могут подсказать что можно установить из бюджетного в машину. А если это не влезает в озвученные 15 рублей, есть всё таки что-то подороже не безумно дорогое? Согласись, бывают же вещи, которые относительно качественны и не дороги, например малоизвестных брэндов, за которые не переплачиваешь только из за названия. Или такого нет в автозвуке?)

пример как я брал рупора, бюджет был 2-2,5к, начали слушать, выбор был большой, разница была но мне все не нравилось, решил нео 25 для сравнения послушать, послушал и купил(на середины я так же спустил в 2 раза больше), вывод советы советами но и самому надо что то сделать, ты думал тебе все распишут. нет могут посоветовать от себя, как они считают. единственное верное решение смотреть/лушать/выбирать/читать и покупать все поэтапно. с чего начать, тебе уже написали, с головы, в твоем случае это самое простое, определяешь необходимый минимум функционала, ищешь подходящие варианты по цене и начинаешь лопатить форумы на наличие отзывов. со всем остальным все так же. без саба ты можешь обоитись( но только первое время))), просто выбирай мид который больше панчит и скорее всего это 20ки. усь исходя из мощности динов+ нужны фильтра.

Взаимные лайки и подписки

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...