Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вопрос по KICX QS1.600 + PRIDE J15


Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи! Недавно поставил QS1.600, качает он Junior 15 в 1 Ом. Сначала я скинул все настройки на 0. Потом выкрутил гейн на 2-3 часа, басс буст на 9 часов, то есть совсем немного. Остальное не трогал. Так вот, динамик играет мощно (в сравнении со старой связкой), но хода мало, буквально сантиметра 1,5. Так вот. Чтобы его пустить на ход, нужно ли крутить басс буст? Или давать жару только гейном? Просто боюсь спалить, ведь номинала много выходит в 1 ом :) Динамик ещё жёсткий, хотя играл с марта от слабого уся. До этого был AR4.90 мост в 1 ом, короб ппримерно на 140 чистых, низкий, от 20 до 25 Гц.

И какой объём у этого динамика? Короб сейчас по настройке? 142,7 литра внутри ящика, то есть внутри, не считая материал, 200я труба 60 см, в стенке на 2 см, то есть 58 см, она 18,2 литра. Динамик в районе 4 (как я предположил), то есть получается 142,7 - 18,2 - 4 = 120,5 литров. Калькулятор в басспорте даёт показание 32 Гц, но по ощущениям он ниже...

Ссылка на комментарий

Бас буст делай в ноль так ты точно его спалишь , сабсоник на 3-4 hz ниже настройки короба, лпф на 60

Ссылка на комментарий
Бас буст делай в ноль так ты точно его спалишь , сабсоник на 3-4 hz ниже настройки короба, лпф на 60

 

с бассбустом ладно, понятно, а зачем нужен сабсоник? и почему лпф на 60?

Ссылка на комментарий
Да ну ***:shok::shok::shok:

 

ага))) денег не было... много не жал, но кузов гнуло :) недавно видел вживую усилители многоканалки жареные, которым подключали низкоомную нагрузку, взрывает полевики на питание, плата входящих токов :amper:

где-то я уже спрашивал про это, посоветовали так не делать, ведь пол ома на канал выходит в мосте :biggrin: но ничего, KICX вывез!

Ссылка на комментарий

Back, как Джуниор? шайба крепко сидит? тоже хочу взять пару сабов, но PrideJ пока отталкивают с этой проблемой) посоветовали Арию)

Ссылка на комментарий
Back, как Джуниор? шайба крепко сидит? тоже хочу взять пару сабов, но PrideJ пока отталкивают с этой проблемой) посоветовали Арию)

 

мне нравится, всё в порядке (тьфу-тьфу-тьфу)

катушка как новая

смотри по бюджету :) я взял и не пожалел ни разу ;)

аналогов в этой ценовой категории просто нет:good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...