Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель Ural WARHEAD 1.1800 умер?


Рекомендуемые сообщения

Усилитель Ural WARHEAD 1.1800, раскачивал две 12ых булавы в 0.5ом. Питание КГ50, дубляж на генератор. Гена 120А, стоит трехуровневый регулятор напряжения, выдавал ~14.6в на заведенной. Два обычных аккумулятора, один под капотом на 60А, второй в багажнике на 75А. И плюс и минус протянуты. Просадок ниже 12в старался не допускать. Вообще на громкости ~45-50 (пионер) было 13.6-13.0в стабильно, только кручу чуть выше к 55, сразу могло упасть до 11.5в. В общем работало всё нормально, изредка грелись колпаки, иногда начинали вонять сабы, сразу сбавлял громкость, усь не грелся никогда, был немного теплым, но не прям горячим. И вот на днях еду и саб потух. Сначала думал мб пред перегорел, проверил, всё нормально, да и тем более подключен еще один усь на фронт, фронт продолжал работать. Вытащил сабы, начал подключать к усилителю по одному, всё равно в защите, подключил колонки с фронта, то же самое, в защите. Т.е. включаешь голову, происходит такой щелчек, как буд то немного ударяют сабы, и всё, красная лампочка.

Усю кердык?:sorry:

Ссылка на комментарий
Минимальное рабочее сопротивление для дураков пишут?Ето тебе не корейские альфарды.

 

Производитель сам у себя на сайте выставляет данный комплект как рекомендованный

 

Главная • Интернет-магазин • Рекомендованные комплекты • Комплект №29

1-канальный усилитель (сабвуферный моноблок) URAL (Урал) W 1.1800 × 1 шт.

Сабвуфер URAL (Урал) Bulava 12 × 2 шт.

Ссылка на комментарий

А вот и комментарий производителя по этому поводу

 

Дмитрий 28.11.2016 в 18:21

А этот усилитель вывезет такую нагрузку?

 

Урал

Урал 29.11.2016 в 16:13

Да, по факту такая связка у многих отлично работает, смотрите видео и отзывы владельца системы (в комментариях)

Ссылка на комментарий

Это ничего не значит, читай подтекст :

 

А вот и комментарий производителя по этому поводу

 

Дмитрий 28.11.2016 в 18:21

А этот усилитель вывезет такую нагрузку?

 

Урал

Урал 29.11.2016 в 16:13

Да, по факту такая связка у многих (НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО У ВСЕХ) отлично работает, смотрите видео и отзывы владельца системы (в комментариях)

 

Т.е. риск в 0.5ом все равно лежит на плечах пользователя и к условия гарантии от этого не поменяются.

 

 

 

 

 

Отправлено с моего Micromax Q415 через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

По собственному опыту могу сказать что в низкоом на повседнев лучше не пускать если при импульсном потреблении после паузы не сработает защита то усилитель ляжет. К томуже в низкоом контроль над динамиком хуже.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

То что у тебя резко появлялся просад до 11.5 - это явный признак клиппа. И, как я понял, регулятор у тебя не подключен, иначе бы ты узнал про клипп от регулятора.

 

1.1800, как и многие другие уси D класса, успешно работает в 0.5 Ома, так-как на выходе реальная нагрузка будет 1,3-1,8 Ома (рост импеданса).

 

Если усилитель на гарантии - отправь Уралу на диагностику.

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий
То что у тебя резко появлялся просад до 11.5 - это явный признак клиппа. И, как я понял, регулятор у тебя не подключен, иначе бы ты узнал про клипп от регулятора.

 

1.1800, как и многие другие уси D класса, успешно работает в 0.5 Ома, так-как на выходе реальная нагрузка будет 1,3-1,8 Ома (рост импеданса).

 

Если усилитель на гарантии - отправь Уралу на диагностику.

 

Рост импеданса динамический причём на разных частотах и в разное время разный, от куда взяты 1.3-1.8? Если подать синус постоянный на замере это одно а в повседнев это совсем другое. Попробуй с паузы выстрелить в настройку порта на максимуме.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

У меня пару побед 12-ых толкает вархед 1.1800 в 0.5 Ома, питания 250 ампер АГМов на сток генераторе, просадов ниже 13 вольт не видел, все работает отлично, ни нагрева, ни защит...

Ссылка на комментарий
Рост импеданса динамический причём на разных частотах и в разное время разный, от куда взяты 1.3-1.8? Если подать синус постоянный на замере это одно а в повседнев это совсем другое. Попробуй с паузы выстрелить в настройку порта на максимуме.

 

Цифры взяты из личного опыта, из пристрелки на разных частотах на разных коробах, с замером тока и напряжения на каждой частоте. И минимум в два раза растет импеданс даже на частоте настройки порта. И выстрел с паузы и все нормально.

Мой канал на YouTube youtube.com/c/UnderGround76

подпишись!

Ссылка на комментарий

Отправил на ремонт по гарантии, буду ждать новостей.:sad:

Походу надо увеличивать питание.

Ссылка на комментарий

Да были опыты и с более плохим питанием. Отпишись как что решиться.

Ссылка на комментарий
Да были опыты и с более плохим питанием. Отпишись как что решиться.

Хорошо, вот только ожидание до месяца)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...