Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лада Калина Хэтч - Фронт.


Above

Рекомендуемые сообщения

Граждане всем доброго времени суток!

 

Скоро появится авто, поэтому с лета потихоньку запасаюсь б\у компонентами, но в силу того что я студент и зарабатываю не много - весь этот процесс крайневялотекучий. Вот собссно что уже лежит дома на полочке:

-DLS R6A LE

-Audio System F2-190

-Audio System F4-380

-Пион 88 (в планах)

 

Собственно вопрос мой (наверное уже наболевший всем) состоит в том как бороться с нехваткой середины вышеобозначенных мидов, добавить середину (какую?) или поменять миды (на что?)

 

Планируется поканалка. Двери уже закатаны виброй, тех. отверстия заглушены, проставки между картой и металлом двери готовы. НЧ звено пока не планируется в связи с недостатком средств. Для начала хочется грамотно построить фронт, а потом копить на сандаль и кормильца для него:biggrin:

 

Уже долго штурмую различные форумы, в частности ваш, здесь нашел много полезной и интересной инфы, и вообще здесь очень нравиться. Но много пока не понимаю, поэтому надеюсь на вашу поддержку.

 

Опыта ноль, машина и инсталл первые, но руки вроди как из того места, да и желание есть. Бюджет около 5 т.р. Слушаю почти всё, кроме джаза, классики, рока. В основном - техно, транс, прогрессив.

 

Заранее всем большое спасибо.

Изменено пользователем Above
Ссылка на комментарий

Может я вообще ошибся в выборе компонентов под мои стили музыки? Возможности послушать небыло. Про длсы то я начитался отзывов, а вот про усилители нашел мало информации. И теперь никак не успокоюсь, думаю может распродать всё к чертям:shout:

Ссылка на комментарий

У меня стоят ДЛС , низы играют отменно, двери закатаны в ухнарь, басит ппц, громко, короче кайф, но середины реально нет :(, хоть это и не правильно ставлю на магнитоле усиление середины на +1, тогда норм

Ссылка на комментарий

Уси хорошие, только вот по фильтрам не могу их характеристики найти, а собственно в чем вопрос то? Есть 4х и 2х канальный, собственно стороим трешку, по мидам уже сказали- басят хорошо, на них 2х канальник ставим, добавляем серединку, из бюджетных я бы на уралы вархеды глянул или иволги cs-2.5, и на сч/вч ставим 4х канальник, разруливаем 88, или фильтрами на усе:hi:

Это я бы так сделал, а так вариантов много:wink:

Ссылка на комментарий

Предлагают миды Vifa M18WN-19-04 за 4500.

Но они похоже тоже с серединой не особо дружат:unknown:

 

Я просто боюсь без опыта лезть в строительство 3х полоски,

да и многие говорят что двушка может лучше отыграть..

Но всё-таки хорошая трёшка ведь лучше хорошей двушки, да?:smile:

 

Не могу определиться толи мне миды искать чтобы до 4кгц играли уверенно,

толи серединки-купольники с низкой резонансной покупать уже..

например dls ur2.5 за 4500 могут привезти к нам.

Изменено пользователем Above
Ссылка на комментарий

Друзья кто может ответить на вопрос: миды EOS Opera ES-650 такие же как из комплекта Opera ES-165? Кто владеет данными агрегатами, споются ли эти миды с Ur1, какие жанры музыки хорошо отыгрывают и до скольки Гц могут ровно играть? Есть ли проблемы с серединой как у р6а?

Ссылка на комментарий

нет они немного отличаются,вот здесь почитай http://magnitola.org/car-audio-voprosy-ot-novichkov/81529-otlichiya-mida-es-165-ot-es-650-a.html#post887353

кстати где нашел ес 650?

Изменено пользователем BEN
Ссылка на комментарий

середину хорошо отыгрывают, мне показалось что есть небольшой окрас в звучании, но возможно это от усила , сравнивали с кикс про6020 и герц 165дск, у одних хороший бас и нет середины у последних одна яркая середина и по мощности явно не для громких машин. ЕОС ОДЕОН мне здорого понравились, очень приятно играют, но они были совсем новые не прогретые и послушать окончательно пока не удалось.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

BEN, спасибо большое за ссыль. Может кто посоветует что-нибудь из мидов в 2шку? Ищу бу варианты, бюджет около 4т.р. Жанровые предпочтения и состав системы выше. А то опять с трудом усну сегодня:biggrin:

Ссылка на комментарий

а ну почему длс то не устраивает, вроде всегда они славились собраной сухой серединой, можно сказать слишком нейтральной, может с дверью похимичить, убрать лишнее шумопоглатители или обьемчик поменьше оргонизовать

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А разве длсы славятся не её отсутствием?:smile:

Честно - я ещё не слушал даже, всё вот на полке лежит перед носом.

Просто начитался и теперь не успокоюсь никак.

Ссылка на комментарий

если хочеш бу миды посмотри на магнитоле в разделе прода, распродажа комплектов ник kolin

за эту сумму посмотри челенджеры тас 6 очень хвалят http://magnitola.org/proclushka-testy-sravneniya/75177-shallenger-tas-6-a.html

п.с.у самого была проблема выбора между еосами.

Изменено пользователем BEN
Ссылка на комментарий
А разве длсы славятся не её отсутствием?:smile:

Честно - я ещё не слушал даже, всё вот на полке лежит перед носом.

Просто начитался и теперь не успокоюсь никак.

 

никогда не понимал людей,которые накупят железа,положат на полку, а через некоторое время начинают продавать его,даже не послушав и покупать что то другое....

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
никогда не понимал людей,которые накупят железа,положат на полку, а через некоторое время начинают продавать его,даже не послушав и покупать что то другое....

 

Да сам себя не понимаю уже. Всё.. проблема закрыта до инсталла:flag_of_truce:

Спасибо всем за помощь!

Ссылка на комментарий

-Пион 88 (в планах)

 

может ты слышал...у вас в городе студия есть САУНД ОВЕРДОЗ...вот там продают такой пионер в идеале за 12000р

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...