Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Поворот порта (трубы) 90 градусов или 2 по 45?


Рекомендуемые сообщения

Собственно суть вопроса в названии темы. Повороты используются из магазина сантехники. Будет ли разница в дб и на слух между поворотом 90 гр и два 45 скреплённых вместе?

Ссылка на комментарий
Собственно суть вопроса в названии темы. Повороты используются из магазина сантехники. Будет ли разница в дб и на слух между поворотом 90 гр и два 45 скреплённых вместе?

 

Блин, спасибкой промахнулся....:mad1:

По теме: "А какая собственно модет быть разница, ведь когда склеишь2 угла по 45 градусов получится то же колено 90 гр." ИМХО Разницы никакой!

Ссылка на комментарий

Намного плавнее поворот! И как следствие эффективность порта приближается к прямой трубе, но это в теории, а на практике?

Ссылка на комментарий
Намного плавнее поворот! И как следствие эффективность порта приближается к прямой трубе, но это в теории, а на практике?

 

Так к чему пришел? Вопрос ко всем, как лучше?

?

Изменено пользователем maxon0391
Ссылка на комментарий

Разница будет, но скорее всего не большая и только в цифрах. Чем больше соединений, тем больше препядствий на пути потока воздуха. Соответсвенно какие-то Дб теряются. Если поворотов не избежать - лучше 90 градусов сразу гнуть.

Ссылка на комментарий

один длииииный плаааавный поворот. и никаких потерь;)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
один длииииный плаааавный поворот. и никаких потерь;)

Если ты еще и технологией поделишься как это сделать, не нарушив геометрию порта - я буду оооочень благодарен ) Сам давно думаю как это провернуть ) В мыслях только гнуть кустарно, потом греть целиком и прогонять металличиским шаром соответсвующего диаметра. Но это сложно и раскрывать потом гемор ...

Ссылка на комментарий
Если ты еще и технологией поделишься как это сделать, не нарушив геометрию порта - я буду оооочень благодарен ) Сам давно думаю как это провернуть ) В мыслях только гнуть кустарно, потом греть целиком и прогонять металличиским шаром соответсвующего диаметра. Но это сложно и раскрывать потом гемор ...

 

Набиваешь поплотней песком сухим,мастыришь трубогиб из подручных,можно просто опорных столбиков радиусом накрепить и гнешь!::bb::это если порт труба....как то так)))каркасы в машины так гнули давным давно чтоб труба складкой не делалась и сгиб не прослабляла...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...