Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лада Калина Хетчбек for DD-AQ


iKevin

Рекомендуемые сообщения

Добавлю и я свои 5 копеек, Админы - если тема не там, перенесите пожалуйста.

 

Машина: Лада Калина Хетчбек

 

Акустика:

 

• ⇒ ГУ Pioneer DEH-P88RS

• ⇒ Фронт DD CS 6.5 + Твиттеры DD T2 [поканально]

• ⇒ 4-канальный усилитель DD C5c [фронт]

• ⇒ моноблок AQ 750 [саб]

• ⇒ саб AQ HDC312 [жду]

 

Проводка и питание:

 

АКБ: Bosch Silver 60 Ач

Генератор: 85 А сток

 

Фронт: ArtSound AS 122 3.31 мм2

Твиттеры: Kicker XW1220 1,31 мм2

Межблоки: Kicker Xi24 (фронт) /2 комплекта/

Межблоки: Kicx RCA-05 5м(саб)

 

Силовая проводка: планируется КГ50 на + и - до дистрибов,

от дистрибов пойдет КГ25 до усилителей.

 

Предохранитель: планируется Cadence ANL 200А около АКБ

 

 

 

f61d4a8s-960.jpg

ae1d4a8s-960.jpg

c721au-960.jpg

 

 

457b8f7a7800.jpg

 

 

Страница машины на Драйве: http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_hatchback/kalina_hatchback/ikevin/

Изменено пользователем iKevin

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

меняй акум... а то технику несможеш юзать нормально

 

Аккум и гена в планах. Думаю пока с малой кросью обойтись заменой на бюджетный АГМ... но генератор тоже видимо просится под замену хотя бы на 120 А

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий

Думал я как-то взять в руки дедовский паяльник ватт эдак на 100, понакупить всего да повкуснее в виде кабеля Canare L-2T2S + тюльпаны Canare F-10… да остановился, доверившись заводским разработкам и профессионалам. Выбор пал на Kicker X-series, OFC бескислородная медь с серебром, тройной экран, класс Hi-End — это самая высокая линейка у Кикера. Пощупав их в магазине когда покупал провода на пищи был в восторге… мягонькие, шелковые на ощупь, каждый тюльпанчик на своем месте, каждый тюльпанчик в защитном кембрике чтоб не биться не обо что… секас.

 

Но тут есть один нюанс — RCA-разъемы на нашем дорогом и любимом усилителе DD C5c разнесены попарно по разные стороны усилителя. Путем всеобщих совещаний пришли к выводу — проще всего брать 2 пары 2-х канальных межблоков.

 

Заодно были куплены лопаточки для того же C5c под акустические провода и силу.

 

Итого:

 

— Кабель межблочный Kicker Xi24 (двухканальный, 4 метра, позолоченные контакты, тройной экран, OFC бескислородная акустическая медь с серебром. Hi-End.) 2 комплекта

— позолоченные клеммы-лопатки ArtSound UT40 (4Ga) 4 шт

— позолоченные клеммы-лопатки ArtSound UT80 (8Ga) 2 упаковки по 4шт. в каждой

 

 

Межблоки прокинул по правому борту вместе с акустическими. Вроде бы 4х метров хватило, все конечно зависит от места установки усилителей.... но в крайнем случае перетянем по центру.

 

Надеюсь движемся в правильном направлении.

 

 

83371a8s-960.jpg

54771a8s-960.jpg

17771a8s-960.jpg

14f71a8s-960.jpg

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий

Проделал дырочки под корпуса пищалок (обрисовал по внешнему диаметру маркером, прорезал обычным ножем — секаса не много).

 

Ставить тоже не сложно — снимаем заводские, вытаскиваем плоскогубцами пистоны (по 3 на каждой стойке), чуть пистоны подрезаем — они в дырки на акустической стойке не влезают (либо можно рассверлить дырки, кому как больше нравится), подключаем ВЧ динамики, вставляем в дырки, ставим стойки назад.

 

Не так все плохо, не пришлось ничего переклеивать, но крепления на стойках приклеяны "по-скотски", так что будьте готовы мазать супер-клеем. Встали тоже как родные.

 

Пока думаю не буду с ними ничего делать, а там время покажет красить/перетягивать/забить.

Впринципе доволен, но это все фигня — надо будет проклеять изнутри как потеплеет.

 

824bfc8s-960.jpg

254bfc8s-960.jpg

857e828s-960.jpg

5d7e828s-960.jpg

bf7e828s-960.jpg

79fe828s-960.jpg

7dfe828s-960.jpg

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий

Еще одна калина:good: Блин аку750 хрошечный ппц)) Как с1 у дд наверное)))

Оффтоп

Думал я как-то взять в руки дедовский паяльник ватт эдак на 100

Фигасе:shok::shok:

Я 25ватным всю жизнь паяю. За глаза вообще. А тут... Серьезно, серьезно:biggrin:

Ссылка на комментарий
жду лета, когда наклейку тоже напиндюрю =)

 

Лета походу не будет) Хорошо хоть провода в теплом боксе проложил. Впереди самое веселое - короб под саб и сила с дистрибами Хенд-Мейд

 

Еще одна калина:good: Блин аку750 хрошечный ппц)) Как с1 у дд наверное)))

Оффтоп

Фигасе:shok::shok:

Я 25ватным всю жизнь паяю. За глаза вообще. А тут... Серьезно, серьезно:biggrin:

 

Аку750 только послабее наверное чутка, ну и цена соответственно подешевле. Но он реально хорош, увесист так то.

 

Паять ничего не стал - купил готовые, визуально и на ощупь в восторге, как поставим С5с заценим обязательно

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий
Лета походу не будет) Хорошо хоть провода в теплом боксе проложил. Впереди самое веселое - короб под саб и сила с дистрибами Хенд-Мейд

=) у меня впереди как раз веселое это проводка. сейчас начинаю коробас готовить черновой

Ссылка на комментарий
=) у меня впереди как раз веселое это проводка. сейчас начинаю коробас готовить черновой

 

Четвертьволновик?:peel:::hair::

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий

Ну что, котятки, я обещал что дальше будет интересней?

 

Встречаем: в главной роли сегодняшней записи сабвуфер AQ HDC312 by DD.

 

Что имеем? 2+2 Ома намотки, 1 кВт номинала, катушка 3 дюйма, магнит 340 унций (9,6 кг), 12 дюймовый калибр, 4 слоя меди.

 

Общий вес девайса: 21 кг с картонкой в качестве коробки.

Думал сломаю себе спину пока донесу из гаража до дома..... увесист.

 

 

Выдержка от официалов:

 

"Серия HDC3.0 - результат нескольких лет исследований реальных прототипов в реальных автомобилях. Достаточно много времени и сил потрачено на выпуск... Невозможно просто купить набор доступных запчастей, собрать, добавить хрома и надеяться что заиграет, другие компании так и делают. Кто угодно может заявлять, что создал самый лучший продукт, приводить какие угодно параметры, измеренные "хитрыми" способами или выдуманные, создавать странички для фанатов и демонстрировать забавные картинки или ролики о том, как "круто качают наши сабы"... Удивительно, но эта философия отлично работает...

 

Ну чтож, отлично, HDC3.0 - вот наш ответ всем подобным компаниям. Сабвуферы HDC3.0 - это новая мощная конструкция сабвуфера, предоставляющая пользователю целый ряд возможностей - огромный мощный магнит, превосходная система охлаждения, большой линейный ход, прочный композитный диффузор, высокотемпературная катушка и ряд опций, позволяющих адаптировать сабвуфер как для громоподобного повседнева, так и для SPL-рекордов.

 

В стандартном исполнении сабвуферы HDC3.0 поставляются с медной катушкой сопротивлением 2+2 Ом - это наилучший вариант для громкого повседнева. Для любителей SPL соревнований обмотка катушки может быть заменена на многослойный плоский алюминий сопротивлением 1+1 Ом. Замену подвижной части производить очень удобно, тк все крепления лишь незначительно зависимы от качества клея и выполняются механически.

 

Как мы писали ранее о политике бренда AQ - продукт должен быть не просто высококачественный, но и доступный. Серия HDC3.0 в полной мере воплощает всю эту идеологию - отменное качество плюс превосходная эффективность и по удивительно низкой цене! Мы сделали это!"

 

 

 

 

Ну и конечно же характеристики:

 

Модель HDC312-A

Калибр 12"

Fs 43 Hz

Sd 53m M2

Krm 12.443 mOhm

Erm 0.88

Kxm 118.004 mH

Exm 0.664

Vas 20.99 Ltr

Cms 52.64 uM/H

Mmd 251.649 g

Mms 258.665 g

BL 24.567 TM

Qms 7.313

Qes 0.305

Qts 0.375

Чувствительность 1W/1m 88.172 dB

Диаметр магнита 8.7"

Вес магнита 340 oz (9,6 кг)

Диаметр звуковой катушки 3.0"

Длина звуковой катушки 2.135"

Мощность долговременная RMS 1000 W

Музыкальная мощность 2000 W

Монтажная глубина 25,4см

Монтажный диаметр 29см

 

 

 

 

Поставил в ЗЯ на 35л....первый запуск на гейне 10%...... пред под капотом на 40А "Стек как сгущенка" © (by Юра DD Tambov).

Продолжение следует........

 

 

ПыСы. Спасибо Юре из нашей команды "Team Digital Designs Russia" за знатный подгон, все как обычно на самом высоком уровне.

 

2db5568s-480.jpg

1935568s-480.jpg

c335568s-480.jpg

ef35568s-480.jpg

eab5568s-480.jpg

67b5568s-480.jpg

a175568s-480.jpg

f575568s-480.jpg

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...