Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Eldix 135a Не держит напругу!!


Рекомендуемые сообщения

Ну в общем прошел год как я установил данный генератор,как только купил поставил, с напругой было все ок, на холостых показывал 13.7-13.8, не много, но и просадка была минимальной, меньше 13.2-13.5 вроде бы не падала при включенном свете и музыке, но буквально пол года назад он начал делать мозги, дело началось зимой, медленно напруга начала падать, если раньше при езде на трассе с включенным светом и музыкой напряжение стабильно держалось 13.7 то в данный момент оно на уровне 12.7-12.9

Думал бортовик врет, небыло возможности замерить мультиметром на ходу

Вот так я катался буквально пол года, с двумя кислотами и слабой напругой

Потом к концу лета стала заводится через раз, приходилось прикуривать чуть ли не каждый день, думал кислота уже сдохла, решил поставить на зарядку, бестолку

Купил сегодня новую оптиму желтую 65ач,поставил,завел мащина постояла прогрелась, напруга 13.7 включаю свет +туманки+печку+мафон, напруга 13.3, так же как и на 2 кислотах, на тест драйв не стал ехать

Сейчас собираюсь разобрать генератор выяснить что не так с ним, потому что со временем еще появился какой та странный звук в гене, похоже на то что подшипникам хана.

Так вот посоветуйте что помимо подшипников еще поменять, какой регулятор поставить и т.д. хочу напругу в 14В и выше!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну в общем прошел год как я установил данный генератор,как только купил поставил, с напругой было все ок, на холостых показывал 13.7-13.8, не много, но и просадка была минимальной, меньше 13.2-13.5 вроде бы не падала при включенном свете и музыке, но буквально пол года назад он начал делать мозги, дело началось зимой, медленно напруга начала падать, если раньше при езде на трассе с включенным светом и музыкой напряжение стабильно держалось 13.7 то в данный момент оно на уровне 12.7-12.9

Думал бортовик врет, небыло возможности замерить мультиметром на ходу

Вот так я катался буквально пол года, с двумя кислотами и слабой напругой

Потом к концу лета стала заводится через раз, приходилось прикуривать чуть ли не каждый день, думал кислота уже сдохла, решил поставить на зарядку, бестолку

Купил сегодня новую оптиму желтую 65ач,поставил,завел мащина постояла прогрелась, напруга 13.7 включаю свет +туманки+печку+мафон, напруга 13.3, так же как и на 2 кислотах, на тест драйв не стал ехать

Сейчас собираюсь разобрать генератор выяснить что не так с ним, потому что со временем еще появился какой та странный звук в гене, похоже на то что подшипникам хана.

Так вот посоветуйте что помимо подшипников еще поменять, какой регулятор поставить и т.д. хочу напругу в 14В и выше!

 

трехуровневый регулятор напряжения и продублируй кг35 или кг50 от гены до акб +и-

:peel:

Ссылка на комментарий

А если я старые провода вообще уберу и поставлю новые кг35, разница в чем если продублирую?

Ссылка на комментарий
А если я старые провода вообще уберу и поставлю новые кг35, разница в чем если продублирую?

 

просадок меньше и аккум лучше заряжаться будет ...одно скажу,чем больше тем лучше!!!И не забудь про пред и в гофру.

:peel:

Ссылка на комментарий

Еще заметил такое явление, когда жму на газ напруга тоже падает, в чем причина, обычно же повышаться должна

Ссылка на комментарий

Поможет замена диодного моста.при проверки цешкой может непоказать пробой диода.а под нагрузкой он будет пробивать.

Z15 v4+ DD m3b::hair::

Ссылка на комментарий

Ты сначала замерь напругу на самой гене и на аккуме. А уже увидишь в чем дело. Либо в проводниках, либо в самой гене. Но раз ты говоришь что пиндец подшипникам, то возможно якорь трет об обмотку, что ни есть хорошо. В общем перебирать гену в любом случаи.

Ссылка на комментарий

Есть такая фигня еще с этой геной... На холодную при первом запуске на панели горит значок акума, и напруга 11,2-11,5, как будто фишку не подключил, на 2-3 запуск всё норм

Ссылка на комментарий

на эти генераторы запчасти нигде не продаются. сам найти не мог. кто пробовал ставить в него диодный мост от других генераторов?

Ссылка на комментарий

Я на мехман собрал новый мост))) уж на элдикс вообще ерунда. Парни поднять напругу на 0,6 воль можно за 10 рублей и 15 минут. Купите диод на 6-10 ампер, и в разрыв провода идущему на фишку.

::yu::

Ссылка на комментарий

хочешь 14+? бери сингер или дц 250-300а) и будет тебе счастье :drinks:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

разобрал, подшипники сухие были, тот что запрессован в крышку вообще еле проворачивался, завтра куплю регулятор 3 уровневый и диодный мост новый попробую найти

И еще смутило то что шкиф при надевании сидит не плотно, только когда закручиваешь гайку он плотно фиксируется, на старом генераторе что бы его просто надеть надо постараться и снять только съемником удавалось

Ссылка на комментарий

Напряжение на самом генераторе тоже просматривал, совпадает полностью с тем что и на агм

Ссылка на комментарий

короче пиздой походу накрылась адская машина человечества

купил новый диодный мост какой та, регулятора 3 уров. не нашел

Собрал поставил, бах 11.7

разобрал, поставил все как было раньше, все так же 11.7

теперь еще и тачка когда заводится держит обороты 1.800 и сама глохнет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...