Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объясните по динамикам по мощности?


vlad1985

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Интересует такой вопрос к примеру взять динамик двух катушечный 4 + 4ом и номиналом 600w макс 1200w это означает что этот динамик на 4 омах может принять 600w? а если его запараллелить он станет 2 ома тогда сколько ватт он может принять те же 600 или больше? то что в 2 ома уселку будет легче его качать и что уселок выдаст больше я в курсе но вот при уменьшении сопротивления динамика возрастает ли его мощность или номинал есть номинал на любом сопротивлении? и еще если два таких динамика подрубить в 1 ом то мощности нужно еще больше или я ошибаюсь? одним словом соотношение сопротивления обмотки и мощности? объясните пожалуйста! Спасибо большое!

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
номинал есть номинал

:yes:

хотя и на эти цыфры порой не стоит обращать внимание

Gorky Style

Ссылка на комментарий
:yes:

хотя и на эти цыфры порой не стоит обращать внимание

 

Да это я тоже в курсе! меня интересует отношение сопротивления к мощности как это работает?

Рожденный в СССР! :wink:

Ссылка на комментарий
Да это я тоже в курсе! меня интересует отношение сопротивления к мощности как это работает?

 

Если ты про динамик, то никак, номинал есть номинал, все правильно. Если про усь, то чем меньше сопротивление нагрузки (динамика), тем бОльшую мощность усилитель может выдать.

Ссылка на комментарий

Зачем постить такие темы - непонятно. Неужели кто-то надеется, что собравшиеся на перемене студенты-первокурсники разберутся в вопросе лучше, чем объяснил профессор. Причём ещё до окончания первого семестра.

Если кого интересует мнение об этом и других вопросах авторитетного специалиста - читать тут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...