Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как добиться жирного баса в 2114 ?


bassted

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, форумчане! Не первый раз уже строю систему на повседнев и никак не могу добиться жирного глубокого баса, самый первый саб давно был магнум 12 в фи, вроде играл более-менее, но может быть казалось так, с непривычки, затем ария бз-12 в чв коробе, вот там было вроде бы неплохо, но хотелось жирнее, затем взял пару штук GZ GZRW 30 SPL в экспо на 34 гц (пик вылазил в салоне 47 гц), там вообще только средне-высокий бас, после них шли обновленные GZRW 12 пара штук в экспо на 32 гц (пик на 42), вот сейчас психанул взял GZ GZPW 18 SPL, сунул в фи на трубе , настройка короба 34 гц (пик 39), но всё равно не то, как-то играет всё не мясисто, хотя вроде и усилки породистые , первый был Audio System H3000.1, сейчас GZ GZPA 1.8000. Голова пионер 80. В чём причина? кк добиться того самого жирного звука, не ветра на 25-30 гц, а именно мяса на оригинальных треках? Слушаю только оригинальные треки. Шутки про гз - мимо, продукция отличная, но видимо мешает салон 2114, поделитесь инфой, знатоки.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что подразумевается под мясистым басом? Может просто в коробе дело а не в железе?

Ссылка на комментарий
Что подразумевается под мясистым басом? Может просто в коробе дело а не в железе?

Затрудняюсь ответить, но вот допустим, бас звучит на 40 гц, он ощущается именно как 40 гц, высоко, а хочется чтобы ощущалось, что он захватывает и более низкие частоты, слушал в разных машинах, в той же 2110 мой прошлый экспо и GZRW 30 SPL звучит гораздо плотнее, чем у меня в 2114.

Ссылка на комментарий
Затрудняюсь ответить, но вот допустим, бас звучит на 40 гц, он ощущается именно как 40 гц, высоко, а хочется чтобы ощущалось, что он захватывает и более низкие частоты, слушал в разных машинах, в той же 2110 мой прошлый экспо и GZRW 30 SPL звучит гораздо плотнее, чем у меня в 2114.

Как 40гц может захватывать более низкие частоты? Заканчивайте курить дурь

Apocalypse 4800, 2xDB2715, DB-W80, MX60, MT30, 580 Pioneer

Ссылка на комментарий

Саб с тяжелой подвижкой и низким резонансом ставь, настройку 26-28 Гц

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Какой жирный бас может быть с высокой настройкой, тем более в хетче

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Дело в коробе!

А так вот мясные сабы: JL 13W7, Fi SP4, мясные уси: JL 1000.1, RF 2500/4000BD.

Размеры короба в студию, а так же все настройки по сабу с 80-го выложи.

Истина где то рядом.

Ссылка на комментарий
Шутки про гз - мимо

Помимо шуток, присмотритесь к таким сабам, как JL audio, Rockford Fosgate, Phoenix Gold Titanium. Тоже хорошая продукция, но дают именно жырный басс.

Ссылка на комментарий
бас звучит на 40 гц' date=' он ощущается именно как 40 гц, высоко,[/quote']

Чтобы раз и навсегда понять, что есть высоко, а что нет, возьмите трансформатор с 12В переменки на выходе и подайте эти 12В на динамик. Так вот, это чистейшие 50Гц. Заодно станет ясно, играет ли саб эти 50Гц.

40 если что, это довольно низко, как раз значительно ниже, чем "колбасные" 60-80.

Ссылка на комментарий
кк добиться того самого жирного звука, не ветра на 25-30 гц, а именно мяса на оригинальных треках? Слушаю только оригинальные треки. Шутки про гз - мимо, продукция отличная, но видимо мешает салон 2114, поделитесь инфой, знатоки.

Жирный бас мид басами вытаскивается сабом никак ты не добьёшься этого, если только 10ки в ЗЯ засунуть.

BW 18 4"+Skar 4500+18 sound 6nd410+MB500+25Neo+HLX180.4..

Ссылка на комментарий

человек только 18ху купил и сразу продавать.хз. я думаю ему надо настройку ниже и усе.чеб пик уже на 29 гдето вылазил и усе:hi:

Ссылка на комментарий

второй день гоняю с Фай сп4 15 дюймов рад как слон. до этого был АКУ 315. АКУ и рядом не валялся)

ST18+AE5500    28Гц

Ссылка на комментарий

Как уже сказали для жира - JL 13W7 (Fi, Re) и роки 2500

НО и на оригинальных треках жира особо не жди

Ссылка на комментарий

для жира не обязательно усилки Роки. достаточно нормальных усей АБ класса. их не много, но они есть.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...