Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Lada Kalina NA PNEVME/SUNDOWN AUDIO


BLACK BASS

Рекомендуемые сообщения

чем это так красиво фанерку покрасил?

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ох уж этот чертов пол

Предыдущий раз установка пола дала нам минус одно заднее стекло:sarcastic:

Один умный человек после мне сказал "А нахрена тебе пол под коробом?". И действительно, подумал я, и выпилил центральную часть. Короб провалился вниз на металлическую раму,к которой уже будет крепится насквозь через нижнюю стенку.

А остатки от пола подгоняем по месту.

Делалось этого для поднятия Дб. Незнаю даст/не даст, но при предыдущем инсталле проскальзывала мысль что часть давления прячется в нише запаски, в так называемом "воздушном кармане". Путем установки этих монтажных панелей на 97% закрыты отверстия в полу. Остались только отверстия под силовые кабели. Кто экспериментировал с

полом поделитесь опытом - что Вам это дало, что поменялось и тд

Перед - тут пришлось повозится со шлангами пневмы, которые прятались под пластик фартука - их там было целых 4 штуки - два по 12мм, один 10мм и один огромный диаметров около 20мм, на подачу от компрессора

7f86560283ec.jpg

Зад

54e7224e950a.jpg

Примеряем корпус

a8f596c69054.jpg

54da5323a94b.jpg

Перед финальной сборкой я все же переделал немного подготовку воздуха - клапан сброса давления из магистрали постоянно мешал установке короба, по причине того что на влагоотделителе стоял обратный клапан и он мешал всю эту сборку утопить глубже в крыло. Обратный клапан с подкачкой колес и разводкой шлангов ушли наверх, ближе к ресиверу, там стяжками закрепились к кронштейну заднего сиденья. А нижнюю конструкцию клапана с осушителем удалось утопить глубже и она перестала мешать

f01c784b0583.jpg

Итоговый вид - может показаться что места совсем нет:biggrin:

Что имеем

- компрессор Viair 1шт

- реле различные 4шт

- вентиляторы под усем 8шт

- сила Swat 2/0 4шт

- сила XS 1/0 2шт

- балансиры Новосибирские (как пельмени:biggrin:) 2шт

- куча мелких проводков, колодки с проводами от нижних сборок титаната, шланг от компрессора и тд

d786c670a8e3.jpg

05171dba881a.jpg

Ну и собсна начало басого звена - крепим моноблоки

К сожалению, SAX 200.4 не влез - пока езжу в режиме 2 полосы, возможно подкину временно его, положу на заднее сиденье. В идеале можно было заморочится и изменить конфигурацию усей, взять небольшие уси Д класса, изменить конфигурацию фронта, сделать 2х полоску на СЧ и тд. Но нет желания этим заморачиватся, тк железо все равно скоро будет продаваться. Моя главная цель сейчас - это БАСС. И результат этой басовой связки

963ca4f3c429.jpg

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
чем это так красиво фанерку покрасил?

Блин, забыл написать

Это раптор, добавил пометку в пост:good:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Своих тестов не делал но ДСА говорит что пол минусует. Надо делать максимально большие проходы из багажника в нишу запаски чтоб обьем был общий

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Забрасываем сабы, нефиг им дома пылится:biggrin:

4b8f12b120d7.jpg

Один раскрыв есть, ждем теперь второй.

cd4b63723ed1.jpg

Заказываю у Федюньчика раскрывчик - в этот раз получился совсем лютейший :biggrin: аж 39см. Крайний раз я забирал для товарища был 36см

335dda646f91.jpg

Дальше 7 кругов ада - стопитцот раз вставляем трубу, отпиливаем, подтачиваем, подгоняем чтобы сабы не цепляли подвесами и чтоб крышка закрывалась. В итоге осталось 34см раскрыва. Огромным плюсом было то что раскрыв начинался именно на таком расстоянии, какое нужно было для нормальной работы сабов - таким образом труба встала в распор в коробе и дополнительно герметизировать ее снаружи не вижу особо смысла

a51e93d4cb6b.jpg

Ну а дальше покраска в 2 слоя, киянка, тряпка и куча матюков при забивании и заталкивании трубы в корпус:sarcastic: ибо вставляется она только под наклоном корпуса, сперва надо сантиметров 20 погрузить в корпус и дальше можно корпус ставить на месте

Подключены все провода, но сила заведена еще не вся - в след посту станет понятно почему

4bf654f3576c.jpg

Вот такой вид открывается из салона - напомню что сидушки имеют заводской наклон и заводское крепление, никаких подкинутых гаек для увеличения наклона и тд. Единственное что закрываются они только с хорошего хлопка, тд подголовники упираются в корпус

ec4610faef81.jpg

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Своих тестов не делал но ДСА говорит что пол минусует. Надо делать максимально большие проходы из багажника в нишу запаски чтоб обьем был общий

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В хетчбеке или седане? Я не думаю что в таких хетчах они делали тесты

В седанах возможно были тесты когда то очень давно.

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
В хетчбеке или седане? Я не думаю что в таких хетчах они делали тесты

В седанах возможно были тесты когда то очень давно.

Седан

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Печали пост :sorry: или не очень:biggrin:

Продал своих хромированные 17тые тапки

Уехали в Сургут, стоять будут на черной Приоре (неудивительно по моему) с попиленными арками (колес видно не будет на 50%) :biggrin:

b6782633d52e.jpg

ПЭК

efeeb1715c2e.jpg

Ну и докучи продал свои зимние колеса - Торусы 15 на резине Данлоп 165/55/15. Решил так скажем сократить количество дисков на балконе, плюс было в мыслях попробовать другой размер шин.

09da79369b0f.jpg

Уже "стелят" по Рязани

3SudydP-VIE.jpg

В итоге был приобретен комплект шин Kumho в размере 175/50/15 - на таком же размере я ездил летом на этих же дисках. Переобулся,и теперь 1 комплект на все случаи жизни. Пока все устраивает в резине.

61e5876b759b.jpg

Судя по фоткам - левая сторона по переду выше правой. Надо слева пилить лонжерон, после лифта мотора привод начал упираться в кузов. (Процедура под вопросом)

Зад канешн совсем в мясо

448f6686bbf7.jpg

45df7b09937a.jpg

Было

c8f3a46b3d92.jpg

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Ну и последний пост на сегодня - "Когда уже попахивает идиотизмом":sarcastic:

150+ ампер титаната у нас уже есть, но нам же этого мало

А давайте вкинем еще :biggrin:

Что имеем - две сборки по 40а/ч с балансирами

Собираем их немного нестандартно

d047b84127a6.jpg

Первая - "колбаса" - подключаем балансир, силу и тд

20c3e6237106.jpg

Далее примеряем по месту - влезет или нет. Вроде успех

775ff0a361ac.jpg

Изготавливаем крепление и делаем финишную примерку

52b5a96e8bd0.jpg

Когда мне жалуются что места вообще нет в багажнике - я показываю эту фотку :sarcastic: вот теперь места точно нет

c11818f00a38.jpg

Следующая на очереди - сборка "Пирамидка" - фотки возможно вечером подьедут, вчера остановился на процессе изготовления боковых крышек. И актуальный вопрос - куда же ее??? Скоро увидите :wink: Stay tuned

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Фотка навеяла воспоминания )))

Были времена, когда я колеса от прадика домой таскал на балкон ))))

b6782633d52e.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Фотка навеяла воспоминания )))

Были времена, когда я колеса от прадика домой таскал на балкон ))))

b6782633d52e.jpg

Так и живем уже 5 лет:biggrin::sorry: ток комплектов всегда было 2 на балконе:biggrin:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Блин, забыл написать

Это раптор, добавил пометку в пост:good:

Кстати из балона не пробовал? Дружбан как-то анонс делал, про новый раптор в балонах.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Кстати из балона не пробовал? Дружбан как-то анонс делал, про новый раптор в балонах.

Неа, я не сам крашу (нет компрессора и помещения). У меня кореш периодически короба дует в Раптор по 2-3 штуки разом, остатки остаются, он мои детальки тож до кучи задувал - подкапотные фанерки и те фальшики синие в багажнике

UPD. По общению с ребятами, для хорошего покрытия с минимальной шагренью/шершавостью - надо постоянно иметь высокую давку (7-8 бар). Какое там давления в баллончике - одним китайцам известно

Изменено пользователем BLACK BASS

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Кулера на усях сильно шумят? Обороты регулирешь как-то на них? Тоже думал взять такие, но смущает сильный шум в салоне

Ссылка на комментарий
Кулера на усях сильно шумят? Обороты регулирешь как-то на них? Тоже думал взять такие, но смущает сильный шум в салоне

Кнопка вкл/выкл когда собрался валить и все

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...