Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

так по весу, что пакеты, что фугасы примерно одинаковые.

40ач ~ 1.2кг

Так пакеты меньшей ёмкости бывают)

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Небольшой мануал для тех, кто хочет дистанционно отключать балансир (пассивный).

Выключатель необходим на 6 проводов (Р1.. Р6).

Для удобства можно поставить пару реле.

Провода К1 .. К6 лучше оставить

подключёнными к АКБ.

 

Если отключить только красную пару проводов, то балансир подумает,

что первая банка от "+" просела и потащит остальные к нулю. Проходили.

FACv2FqX_K8.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
нет никакого смысла в отключении балансира
Чтоб не сгорел и не убил секцию [emoji23]

Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

Человек сказал, что ездит редко и хочет отрубать балансир, на время долгой стоянки.

Сборка стоит в запаске, доступ ограничен.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Я про это уже говорил... принцип работы не айс. Разряжать все банки до уровня меньшей. А если в ней саморазряд чуть выше чем у других то и вся секция садится до ее уровня. Еще один минус в копилку[emoji1304]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Я про это уже говорил... принцип работы не айс. Разряжать все банки до уровня меньшей. А если в ней саморазряд чуть выше чем у других то и вся секция садится до ее уровня. Еще один минус в копилку[emoji1304]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Я про это уже говорил... принцип работы не айс. Разряжать все банки до уровня меньшей. А если в ней саморазряд чуть выше чем у других то и вся секция садится до ее уровня. Еще один минус в копилку[emoji1304]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Минусы есть везде. Этот саморазряд компенсируется 1ой минуты работы генератора. И активные не имеют 100% кпд. Кому что удобнее тот то и пользует.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий

Титанат в цветах БасКлуба )))

От другого производителя, 55 ач - 130$ за банку )))

High-capacity-2-4V-55Ah-lithium-titanate.jpg

High-capacity-2-4V-55Ah-lithium-titanate.jpg

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Минусы есть везде. Этот саморазряд компенсируется 1ой минуты работы генератора. И активные не имеют 100% кпд. Кому что удобнее тот то и пользует.

Потери при работе активного балансира на столько ничтожны что про них грешно в слух упоминать. В случае как выше писали пассивный это лишняя головная боль

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Потери при работе активного балансира на столько ничтожны что про них грешно в слух упоминать. В случае как выше писали пассивный это лишняя головная боль

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Какая боль? Подключил и забыл. Там потери такие, что на фоне прокрутки стартера их не увидеть. А о чем тогда спорить, если для активного потребуется 10сек работы генератора, а для пассивного 60сек? Я машину грею по 10минут. Мне как пользователю вообще пофигу какой он там будет и какие потери, учитывая общий масштаб этих потерь. Что дешевле и проще достать, то и поставлю. Иголку в стоге сена ищите.

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Потери при работе активного балансира на столько ничтожны что про них грешно в слух упоминать. В случае как выше писали пассивный это лишняя головная боль

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Есть вообще конкретные цифры о которых идет речь, не проценты, а именно цифры, четкие значения?

DD M3b+2xSQ HDC3.112=150,35@36

1k+1хSQ HDC3.112=148.0@51

Ссылка на комментарий
Какая боль? Подключил и забыл. Там потери такие, что на фоне прокрутки стартера их не увидеть. А о чем тогда спорить, если для активного потребуется 10сек работы генератора, а для пассивного 60сек? Я машину грею по 10минут. Мне как пользователю вообще пофигу какой он там будет и какие потери, учитывая общий масштаб этих потерь. Что дешевле и проще достать, то и поставлю. Иголку в стоге сена ищите.

Человек написал что машина по долгу стоит. Я сильно сомневаюсь что кто то из продавцов сортирует банки по саморазряду. Максимум откидывают те что сели ниже 2х вольт за время пути из китая....

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Есть вообще конкретные цифры о которых идет речь, не проценты, а именно цифры, четкие значения?

Какие конкретно цифры нужны?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...