Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

BMW 528 f10 и автозвук.


Рекомендуемые сообщения

приветствую мужики!:hi:

взял я себе этот чудо-аппарат. Тачка огонь, а вот штатная музыка - такого гумна еще нужно поискать. Серьезно. Без преувеличений. Вообщем что имеем: миды под сидухами, 4" ширики в дверях и 4" дины в задней полке. На этом усе) и это авто за два с половой мульта.

Пришла пора что то с эти делать. Нашел несколько вариантов старта, но придти к одному не могу. Замена ШГУ сразу отлетает. хочу максимально сохранить заводской интерьер. В жертву приношу только карты дверей. Сисиема будет СПЛ, миды и СЧ будут в дверях, ВЧ в уголках у зеркал. пока примерно: миды - 2 пары херц св200л, сч 1 пара св200.1, вч 1 пара б&с де35,сабы жл13в7 -2шт от РФ 2500бдцп.

Варианты с ГУ такие:

1) распайка штатного ГУ для выведения линеек, дальше на усилители ну и т.д. (вариант сложен для меня. Живу в тайге, где об автозвуке медведи думаю больше чем хомосапинсы. Да и ковырять ГУ как то не оч хочеца)

2) есть такая чудо-приблуда от "Триомы" Адаптер интерфейса MOST (Most-TosLink) т.е в ГУ есть шина МОСТ, к которой цепляется эта штука и выводит к нам цифру в чистом виде. Далее на проц (ну скажем пусть будет пха100) и дальше по накатаной. Интересует качество сигнала со штатного ГУ(пока больше склонен к этому варианту)

3) Интеграция отдельной аудиосистемы. Т.е берем тот же альп 87, распаиваем панель от тушки, аккуратно пытаемся приколхозить ее спереди. Но. Это очень неудобно. Теряется функционал кнопок на руле, "лишняя" аппаратура сразу будет бросаться в глаза.

 

Прошу знатаков внести свое мнение по этому недоразумению:smile:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 42
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот тут нам Винников и пригодился ))

почитай, может что интересного черпанешь http://www.drive2.ru/r/bmw/1106328/

Ссылка на комментарий

Эту машину я уже видел, изучил. Там вместо подстаканников внедрил пионера 99. Конечно это полноценная система, но не очень удобно. Впринципе, я готов уже ко 2му варианту, хочу услышать мнение владельцев триомы, может кто уже устанавливал такую приблуду. Система не сыкушная конечно, но слон мне на ухо не наступал, хотелось бы приемлемого качества.

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Тут и думать нечего - конечно триому с процом ставить. И с точки зрения качества звука, и с точки зрения удобства, сохранения штатного вида - это лучший вариант. Только проц бы получше:smile:

Ссылка на комментарий
Тут и думать нечего - конечно триому с процом ставить. И с точки зрения качества звука, и с точки зрения удобства, сохранения штатного вида - это лучший вариант. Только проц бы получше:smile:

 

проц от балды написал, скорее всего 701 будет что бы не мудрить в трешке с кроссами. Вот знать бы, не будет с этой триомой качества сигнала как с этого ноу-хау. система конечно не сыку, но пределы какие то должны быть:smile:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
проц от балды написал, скорее всего 701 будет что бы не мудрить в трешке с кроссами. Вот знать бы, не будет с этой триомой качества сигнала как с этого ноу-хау. система конечно не сыку, но пределы какие то должны быть:smile:

 

 

Так как раз на триоме зачастую и строят ску системы) Вот для примера. По процам, тут от бюджета уже зависит. В последнее время появились интересные модели, но и с ценником, соответствующим текущим курсам $$:mad1:

Ссылка на комментарий
Так как раз на триоме зачастую и строят ску системы) Вот для примера. По процам, тут от бюджета уже зависит. В последнее время появились интересные модели, но и с ценником, соответствующим текущим курсам $$:mad1:

 

исчерпывающий ответ! именно то, что я хотел услышать :hi: ну все, потихоньку приступаю к построению системы:smile:

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Не буду расписывать, что плохо а что хорошо. У самого была 316 е36, 325 е46, 330 е46, х5 е53 все эти приблуды от 3ома и выпайка линейников и твик музыкальных блоков и цифра с ченжеров, и все эти тослинки, руксы, процы, ивы. Это тот еще геморой, который не приносит плодов. Делай отдельный тракт. Я лично выкинул ручник *** и воткнул 88 пион на отдельном тракте. Кнопки на руле? Через неделю забудешь про них, так как мафон стоит где всегда лежит рука на подлокоьнике и переключить или убавить это смещение кисти на 5 градусов. Смотрится клева и оригинально. А ручник он не нужен вообще, незнаю для чего его придумали вообще. Что меха, что автомат, что робот могут без ручника парковаться.

Ссылка на комментарий

Estimable, штатное гу гавно по звуку...имеешь гавно на входе,значит имеешь гавно на выходе...не смотря ни на какие процы...

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Не буду расписывать, что плохо а что хорошо. У самого была 316 е36, 325 е46, 330 е46, х5 е53 все эти приблуды от 3ома и выпайка линейников и твик музыкальных блоков и цифра с ченжеров, и все эти тослинки, руксы, процы, ивы. Это тот еще геморой, который не приносит плодов. Делай отдельный тракт. Я лично выкинул ручник *** и воткнул 88 пион на отдельном тракте. Кнопки на руле? Через неделю забудешь про них, так как мафон стоит где всегда лежит рука на подлокоьнике и переключить или убавить это смещение кисти на 5 градусов. Смотрится клева и оригинально. А ручник он не нужен вообще, незнаю для чего его придумали вообще. Что меха, что автомат, что робот могут без ручника парковаться.

 

Выкладывай фотки,как получилось

Ссылка на комментарий
http://www.avtozvuk.com/az/2014/09/080_range_rover_sport.htm А эта статья фейк что ли? Или у ренжиков Штатка крутая?

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Estimable, Вместо усилителя установили аудиоинтерфейс ТРИОМА MOST-Toslink. Он эмулирует штатный усилитель мощности, выделяет из потока данных сигнал звука, а также сигналы от телефона, системы навигации, парктроников и прочие дополнительные сообщения, подмешивает дополнительные сигналы к основному с помощью цифровых микшеров и, наконец, формирует полноценный цифровой сигнал на оптическом выходе.

 

Из вот этой каши ты ни как не выцепишь чистенькую циферку. Написано там все красиво спору нет.

Ссылка на комментарий

У меня ручник электронный, кнопочка. Ну вот мне такой вариант вообще не нравится никак. Весь штатный дизайн авто убивает.

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
У меня ручник электронный, кнопочка. Ну вот мне такой вариант вообще не нравится никак. Весь штатный дизайн авто убивает.

 

Полностью соглашусь,тогда уж лучше в пепельницу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...