Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рассудите!!!


TOLYAN

Рекомендуемые сообщения

Начну вообщем с того, что я впринципе новичок в деле автозвука! У меня было несколько автомобилей, в котрые я всегда вставлял на мой взгляд хорошую музыку! В основном это были паркетники! Теперь же я стал счастливым обладателем седана, и вместе с тем многих так сказать затруднений в части музыки! эти затруднения решались, и решались! Покупались компоненты, и наконец автомобиль был отдан на установку! Стоит он там же две недели, и думаю еще столько же будет стоять!

И тут я решил порыться в инете, так сказать поискать информацию о всех своих компонентах, ну, и что бы понять, на каком уровне будет моя система! И наткнулся на ваш прекрасный сайт! Читаю тут все уже второй день, и голова уже кипит! Узнаю много нового, но вместе с этим появляется куча вопросов! Вот некоторыми из них хотел бы озадачить и вас, хотя думаю это лишь для меня вопросы, а для вас то все ясно))

Итак, авто у меня Инфинити Г35!!

Компоненты выбирались что бы и звук был качественный, и пело громко, и саб давил хорошо, а главное, под музыку!

Вот список всех компонентов:

ГУ - dvd pioneer 5900

Фронт - morel elate 9.3

тыл - Focal k2 k3p

Усилитель на фронт - audison lrx 4.1k по канально (только для фронта)

Усилитель на тыл - был давно уже Alpine f345 (мостом, и только на тыл)

Усилители на саб - Audison srx 1d (два штуки)

Саб - Alpine swr 1242 в закрытом ящике!

Так же после изучения форума купил АКБ оптима 75А!

Провода на акустику 2.5мм, на саб 4мм! Силовой пока не знаю какой будет!!

Межблочники тоже не помню какие! Средние вроде! НЕ велас понятно, но и не супер пупер!

 

А теперь вопросы!!!

КАк вообще ВАМ система??

Хочу сделать саб на этих же головах, или купить другие, чисто для давления! Свободного места не так много, так что чистый обьем может быть равен около 70 литров! Какой короб лучше я не знаю! Какой усилитель тоже не знаю, но хотелось бы и эти как нить задействовать, а то стоят они нормуль так то, думаю качество с ними будет неплохое, а вот давка - вряд ли! Так же интерсно, какую головку можно запихнуть в указанный обьем, которая будет реально давит?? При этом я ограничен по ее габаритам! 15 точно не влезет, слишком низкий в месте саба пол!!

Каких то глобальных переделок делать не хочу, да и сверхрезультатов тоже! Просто хочется что бы один саб, который уже есть был на повседневку ( то есть Алпайны мои в ЗЯ с этими усилками), а другой что бы был для давки, желательно бы тоже с этими усилками!

Посоветуйте что нить! Как вообще можно правильно раскачать головки Алпайн этими усилками?? При том что обьема для ФИ явно маловато, головки то две!!

Вообщем, жду любых высказываний, советов, и критики!!

Повторю, что я НОВИЧОК, и от вас многое зависит!

Ссылка на комментарий

оставляешь 2 р-ки альпайновских... выкидываешь в топку ЗЯ и делаешь фазик...(скока объем - хз) покупаешь усь на сабы DD M3, на повседнев одного думаю хватит... давить будет нехило... в остальном систему считаю отличной)) вариант второй выкидываешь альпы и ставишь 2 кикера солох (если короб влезет))) к ним 2 DD M3.. давить будет шо пипец, но сомневаюсь что под музыку...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Только вот как можно сделать фазик для двух голов, если максимумм по обьему, это 70 литров на двоих??

А что с моими усями их никак на всю не качнуть??

Ссылка на комментарий

70 литров - этого мало... оставляй все как есть (ЗЯ для сабов, уси те же), ни чего существенно лучше в плане давления не получить. Можно конечно увеличить мощность, но сабы долго не выживут, а тем, которые выживут, нужно больше объема или сабы меньшего размера...

 

Ну или может экспопорт спасет, поищи в поиске...

 

Система в целом хорошая... :)

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

ну если 70 литров принципиально, то я хз... вполне возможно что 1 солох под М3 передавит 2 эрки, но не факт ну твоими усями тоже можно их качать, просто М3 потом спокойно сможешь использовать если что-нить посерьезнее возьмешь... а твои 2 я сомневаюсь что один солох качнут на полную...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

может имеет смысл поменять саб? хороший вариант будет 12в7 или 13в7. но для 13в7 обьема 70л будет чуть не хватать. басс будет шикарный и придавить может немного.по моноблокам незнаю не слушал аудисоны но думаю менять не надо. сколько они выдают по заявке?

Ссылка на комментарий

в 2 ома 800 точно знаю.. в 4 600 помоему...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

ах да... тыл бы я не стал ставить... говорят сцену назад оттягивают... себе лично не стал тыл лепить...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Тыл ставить точно буду, а то Фокалы лежат давно без дела! Просто когда буду один в машине, буду их глушить! А когда захочется погромче, и для всех, то тут то они и помогут)

Усилители дают 800Вт на 2 омах!

А если ставить 13в7, то его надо только в ФИ?? И влезет он в лучшем случае один??

И что, он один будет заметно громче двух Алпайнов?? И как он в качестве музыкального саба??

Алпайнами я давно пользуюсь, и в качестве музыкальных они мне очень нравяться!!

Ссылка на комментарий

13в7 очень не плохо как на музыки так и для давки (но это в общем), а как по сравнению с альпами, пусть кто-нить другой скажет, я хз...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

однозначно лучше. он один даст р-кам покурить.усилы слабоваты для него.недокач будет.ему усил надо кв на 2. и сопротивление или 0.75 или 3 ома.я в 3 пускал. послушав жл ты забудеш что такое р-ки.

Ссылка на комментарий

ну жл-у точно М3 нужен... ну если говорят, что 1 лучше чем 2 р-ки..., во что я охотно поверю, то действительно поставь его... я слышал 2 жл-аудио от 1 М3... вынос мозга ваще айс...

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Вот только получится, что мне нужно еще 30 на саб, и столько же на усь!! Ладно просто 30 на саб, это можно было бы пережить! Но еще и на усь, это все...

Что прям мои уси никак не качнут его одного?? Два мостом, пусть будет 3 ома, ну, выйдет где то около 1,4 кВт!! Что ему мало что ли будет?? Или я может че ни так считаю??

Ссылка на комментарий

да впринципе должно хватить, но они уже на пределе я думаю будут... как вариант взять пока тока саб, а потом как деньги появятся взять еще и усь.. тем более, то, что есть можно и продать....

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

а где мне вообще взять усь DD m3? Я что то ничего про него не нашел!

Тут вон Ground Zero 6000 на форуме за 30 р продают! Этого много будет для саба одного??

И я вообще не понимаю, вот если у ЖЛ13в7 номанал 1квт, а максимум 2квт, сколько ему реально то нужно??? А то м3 как я понял очень даже мощный усилитель! НЕ много ли будет??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...