Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

WPS 253 проблемы


Рекомендуемые сообщения

wps 253 после 3000 оборотов пропадает зарядка как сбрасываешь газ появляется машина ваз 2108 подключился L на лампочку S постоянный плюс

Ссылка на комментарий

Нет точно не проскакивает смотрел шкив генератора крутится нормально

Ссылка на комментарий

Тоже чудить начал, оказалось кронштейн поржавел и минус нормальный пропал. Кинул кг 50 заебок стало

Ссылка на комментарий

На моей практике встречалось что окисления были на фишке возбуждения, проверь

 

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
wps 253 после 3000 оборотов пропадает зарядка как сбрасываешь газ появляется машина ваз 2108 подключился L на лампочку S постоянный плюс

 

Обрыв обмотки якоря. У самого также было, помогла только замена. Несколько раз паял без полезно, все равно обрывало.

Ссылка на комментарий

Тут есть 3 элемента

 

Ротор

 

Статор и Диодный мост

 

 

Обмотки статора можно смотреть только отсоединив или отпаяв выводы от диодного моста. Сопротивление между выводами обмоток должно быть примерно 0,2 Ома. А между выводом любой обмотки и 0 (общим выводом) около 0,3 Ом. Если замыкают обмотки статора или диодный мост, то генератор при работе сильно гудит. тк идет перекос фаз и очень сильно греется

 

 

РОТОР

 

 

Мультиметром прозваниваем обмотку возбуждения (на роторе).

Тыкаем в контактные кольца

Сопротивление исправной обмотки на должно быть в пределах 2,3 -5,1 Ом.

 

Если сопротивление не показывает совсем, то в обмотке обрыв.

Если сопротивление ниже положенного, то скорее всего межвитковое замыкание.

Если же выше, то возможно плохой контакт или не пропаяны как следует выводы обмотки к контактным кольцам.

 

 

 

Есть еще метод проверки через 220 вольт, требует осторожности, кому интрересно могу обьяснить как! :mad1::amper::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:

 

Диодный мост

Подсоединяем один щуп к выводу «+ » диодного моста, а второй поочередно подсоединяйте к выводам Ф1 Ф2 Ф3 и 0. Чтобы было понятней: один щуп подсоединяем к плюсовой пластине, а другим поочередно касаемся выводов тех диодов, которые впрессованы в эту пластину

 

при одной полярности будет звонится, при смене щупов не будет

Ссылка на комментарий
Спасибо огромное а как реле регулятор прозвонить ?

 

реле регулятор отвечает только за вольтаж, + и - на акб, другого способа не знаю :pardon:

Ссылка на комментарий

Ротор показывает 2,5 ом диоды норм при работе не гудел значит три фазы норм работают остаётся реле регулятор

Ссылка на комментарий
Спасибо огромное а как реле регулятор прозвонить ?

 

Чтобы проверить реле регулятор, надо взять блок питания с регулируемым напряжением и нагрузочную лампу. Как все подключить можно посмотреть в инете. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий

Чем кончилось ? У меня седня такая же фигня началась ((

 

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...