Автозвук Форум Автозвук Форум Автозвук Форум
Вернуться   Форум по Автозвуку на Бас Клубе > Партнеры Бас Клуба > Ural Sound
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 14:05   #31
Dencat
Партнер Бас Клуба

Вам сказали Спасибо: 3,460
Рейтинг продавца: (56)

Цитата:
Сообщение от Skepta Посмотреть сообщение
Нет Денчик, ты прям щас вписываешься за представителя урала и урал в целом.
И льешь много воды. ;)
Я по факту написал, что производитель написал что у них рмс (постоянная мощя) 750 ватт, на что им я сказал что нет, не может 2-х дюймовая простая катуха (с поправкой, если в ней не 8 слоёв катухи и высоты намотки 6-8 см) схавать столько, на что мне последовал аргумент типа: вон у сандауна 750 рмс, на что было отвечено что официальный сайт сандаля пишет, что у них рмс на 2-х дюймовой катухе 500 ватт...
Чего спорить дальше? Где урал и где сандаун? Ну зачем развозить то это все, не понимаю... спорить и рассуждать, а если вот, да абы как.
Ты читаешь вообще? Тебе говорят, что в сравнении с Сандаун катушка такая же, магнитка и комплектующие почти все от тех же поставщиков. А ты смотришь на бренд. Ты - жертва рекламы?

Вот тебе разные 8ки на американском сайте (данные по РМС Сандаун на всех сайтах разнятся как ты можешь видеть)- какие хочешь РМС, все зависит от уровня качества звуковой катушки и магнитки, а кто-то врет да: http://store.soundsolutionsaudio.com...ubwoofers.html

Хотя с тобой бессмысленно вести беседы как я понял. С любым, кто не видя что-то балоболит, это бессмысленно.

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

http://www.bassclub.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=2595&dateline=1373955  558
Dencat вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Федюньчик (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 14:17   #32
Skepta
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 149
Рейтинг продавца: (0)

Цитата:
Сообщение от Dencat Посмотреть сообщение
Хотя с тобой бессмысленно вести беседы как я понял. С любым, кто не видя что-то балоболит, это бессмысленно.
Мог сразу написать ой всё :)

Магазины по продаже могут писать всё что угодно, чтобы продать продукт, официальный сайт производителя пишет, что у его изделия Sundown Audio SA 8 V3. 500 ватт рмс.

Цитата:
Тебе говорят, что в сравнении с Сандаун катушка такая же, магнитка и комплектующие почти все от тех же поставщиков.
Так если всё одинаково, откуда у патриота 8-го - 750 рмс??????

Оффтоп
Skepta вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BELAMOR (02.02.2018), Дэн1982 (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 14:24   #33
nomjke
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 1

а в плане объема, сколько обычно 8кам нужно литров? в том же фи коробе.
Старый 18.01.2018, 16:06   #34
Pterodon
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 1,382
Рейтинг продавца: (17)

Плюсану. Всегда не имею понятие о RMS покупаемого динамика. Больше смотрю на диаметр, высоту намотки, количество слоев, материал каркаса и т.п. Все эти разговоры об RMS всегда умиляют)))
Pterodon вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BELAMOR (02.02.2018), Crackrus21 (19.01.2018), Mikiesaimon (19.01.2018), Nastradamus (18.01.2018), pasha1503 (19.01.2018), Stallone 007 (21.01.2018), Федюньчик (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 16:13   #35
Pterodon
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 1,382
Рейтинг продавца: (17)

Цитата:
Ваша проблема в том, что если видете хоть какую по вашему мнению необоснованную критику, сразу с цепи срываетесь
Проблема таких критиков в том, что они, как только видят хоть какую-то по их мнению не обоснованную заявку, начинают сразу об этом писать, принимая своё мнение за истину в последней инстанции)))) Оглянись вокруг, многих видел вообще, кто реально цифры рмс подтверждал непрерывным синусом? Я вот нет, и один из немногих это урал. Остынь, обсуждать рмс то же самое,что сравнивать разгон до сотни, не зная давления в шинах и не имея насоса с манометром под рукой)))
Pterodon вне форума  
Старый 19.01.2018, 02:23   #36
Insuperable
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 254
Рейтинг продавца: (8)

Неплохо. Бюджетных восьмерок очень не хватало. Интересно, насколько они быстрые, ждем обзоров/тестов.
Insuperable вне форума  
Старый 19.01.2018, 02:56   #37
Crackrus21
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 4,334
Рейтинг продавца: (23)

Цитата:
Где урал и где сандаун?
Золотые слова! Где в РФ сандаун по доступной цене и в свободной продаже всех моделей в наличии?
Старый 19.01.2018, 09:29   #38
Skepta
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Pterodon Посмотреть сообщение
Плюсану. Всегда не имею понятие о RMS покупаемого динамика. Больше смотрю на диаметр, высоту намотки, количество слоев, материал каркаса и т.п. Все эти разговоры об RMS всегда умиляют)))
Ну так я это и сделал с самого начала, посмотрел на заявки производителя, о том что там двух дюймовую катушку, с высотой намотки 40 мм и сказал что там около 400 ватт, мои слова и подтвердил сайт сандаун аудио, что там 500 ватт, в котором как сказал представитель урала
Цитата:
Тебе говорят, что в сравнении с Сандаун катушка такая же, магнитка и комплектующие почти все от тех же поставщиков.

Цитата:
Все эти разговоры об RMS всегда умиляют)))
Меня как и тебя тоже это умильнуло, особенно про заявку 750 ватт.

Цитата:
Проблема таких критиков в том, что они, как только видят хоть какую-то по их мнению не обоснованную заявку, начинают сразу об этом писать,
Так как раз таки проблема то не во мне, а в агрессии представителей урала, я высказал своё мнение участнику этого форума о том, что это тупо маркетинг про 750 ватт, заметь я не начинал со слов урал какого .уя и погнал.... На что мне представитель урала неадекватно начал доказывать, что а вот у тех то, вот так вот, поэтому и у нас так. На что я и ответил, что у них не так и привел ссылки в доказательство своих слов. В ответ конструктивного так и не услышал ничего, кроме "ой всё"., что такого особенного в их патриоте 8-ке (в конструктиве или еще что), что у него заявка 750 ватт, а у их американского аналога с аналогичными комплектующими (как сами они и заявляют) 500 ватт....

Цитата:
Проблема таких критиков
А проблема таких защитников в том, что когда приводишь адекватное доказательство, в ответ на их необоснованные выпады, в ответ следуют ответы мол: ой всё., а много ли кто.,я вот не смотрю и т.д.

Цитата:
Сообщение от Crackrus21 Посмотреть сообщение
Золотые слова! Где в РФ сандаун по доступной цене и в свободной продаже всех моделей в наличии?
Спасибо! Вот только в сторону съезжать не нужно, где по доступной цене и в свободной продаже, тут к уралу претензий нет (ибо не было бы тогда у меня её продукции), я беседу ввиду за то, как представители легко сравнивают себя с другим именитым брендом, выкрикивая что их конкретный продукт такой же выносливый в плане мощности, а когда говоришь что это не так и просишь доказать, аргументы заканчиваются и подключаются другие "заинтересованные" лица и начинают а вот, а если, а вот так и т.д.

Еще раз: по факту и без воды, представителям урала, те кто так яростно защищают, ответье пожалуйста на вопрос:

Для тех кто смотрит на катушки:
Как при катушке 2-дюйма, с высотой намотки 40 см, в 4 слоя (а я так догадываюсь тут именно такая если, заявляют что как са8 в3, потому как там 4 слоя) может быть 750 ватт рмс не пиковой, не синуса одной частоты, а RMS (Rated Maximum Sinusoidal — мощность, при которой усилитель или динамик может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения.)

Для тех кто смотрит на заявки:
Как может быть так, что два конструктивно одинаковых саба, ( что и утверждают представители) что у одного 500 ватт, у другого уже 750 RMS (Rated Maximum Sinusoidal — мощность, при которой усилитель или динамик может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения.)

Только прошу ответить не в стиле: А вот если фаза луны сойдется с тем то, то тогда то оно так и получается...........................

Оффтоп

Раунд (с)
Skepta вне форума  
BELAMOR (02.02.2018), pasha1503 (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 13:03   #39
Дэн1982
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 5,056
Рейтинг продавца: (11)

@Skepta,
Знач смотри. давай сперва договоримся по поводу тона сообщений.
Я вроде не помню, чтобы тут в обсуждении оскорблял тебя, твою точку зрения, беспричинно сомневался в твоих доводах и т.д.
Также ты не сможешь предоставить ни одной моей цитаты из этой темы, в которой я защищал кого-то или что-то, кроме объективности нашего диалога.
Засим предлагаю успокоиться, воздержаться от истеричных ноток, жирных и крупных шрифтов и голословных обвинений. Мы все вроде взрослые люди, и если тебе важно разобраться в сути, то предлагаю подискутировать, поскольку тема мне самому весьма интересна.
Если же тебе важнее эмоции и голословные выкрики, то данное сообщение в этой теме будет концом нашего диалога. Кидаться какашками это пустая трата времени, которое можно потратить с пользой.

Теперь к сути.
Что такое RMS?

В европейском стандарте измерений мощности:
RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

В международных стандартах измерения мощности:
RMS (Root Mean Squared)- среднеквадратичное значение мощности, ограниченной заданными нелинейными искажениями.
Мощность замеряется синусоидальным сигналом на частоте 1 кГц при достижении 10% THD. Она вычисляется, как произведение среднеквадратичных значений напряжения и тока при эквивалентном количестве теплоты, создаваемой постоянным током. То есть, эта мощность численно равна квадратному корню из произведения квадратов усредненных величин напряжения и тока.

Полагаю, что мы говорим как раз о первом стандарте замера мощности ибо он больше подходит к логике и философии данного продукта.

Едем дальше взяв за основу это:
RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения.

Поскольку в данном стандарте речь идет о максимальной синусоидальной мощности МУЗЫКАЛЬНОГО сигнала, то логично предположить что это не чистый синус, верно?
А что стандарт подразумевает под реальным музыкальном сигналом? На чем производится замер? Ведь музыка музыке рознь, верно?

Читаем дальше:
Стандарт RMS предписывает использовать при замере стандартизованый AES сигнал "розового шума", который структурно ближе всего к реальному музыкальному сигналу с плотной информацией.

Читаем далее:
Что из себя представляет сигнал розового шума:
AES: Испытательный сигнал представляет собой розовый шум. Пик-фактор сигнала устанавливается равным 6Дб. Это означает, что пиковая мощность в четыре раза превосходит среднюю.

Поразмыслим:
Если стандарт подразумевает учитывать максимальные синусоидальные мощности по верхушкам пиков синуса, а розовый шум является логарифмическим сигналом (сигналом у которого кровень громкости снижается в геометрической прогрессии от НЧ к ВЧ) то наибольшей амплитуды сигнала розовый шум достигает как раз в нашей области НЧ.

Возьмем нашу заявку в 750Вт RMS:
Эта заявка говорит о том, что розовый шум подавался с максимальной синусоидальной мощностью в 750Вт в течении одного часа.
При этом средняя мощность сигнала составляла 750/4 = 187.5Вт.
А среднеквадратичная мощность сигнала данного замера будет примерно:

750/2= 375Вт

На самом деле мощность будет несколько меньше, ибо в розовом шуме плотность сигнала меньше, чем мы брали в расчет. Там есть моменты с нулевой громкостью и их длительность в сумме равна количеству синусоидальных пиков. Но это мелочи.

Таким образом замер мощности динамика по стандарту RMS показавший величину 750Вт в течении часа, технически равен значению в 375Вт замера на чистом синусоидальном сигнале, при котором амплитуда смещения диффузора будет равна Xmax в течении этого же часа.

Опять же, технически синусоидальный сигнал "тяжелее" музыкального ибо не предусматривает идентичной шуму тепловой разгрузки катушки между пиками и с практической точки зрения с учетом тяжести синуса и плотности сигналов, то более справедливо говорить о эквивалентной мощности синуса порядка 300-310Вт в течении часа.

И эти цифры, согласись, уже совсем не вызывают недоумения, верно? Для 2.5 дюйма катушки на максимальной амплитуде размаха они вполне реальны для постоянного рассеивания тепла до вменяемых значений, верно? Тем более, пределы стандарта ограничены не величиной нелинейных искажений, а механическими повреждениями динамика.То есть стандарту пофиг, какой мусор при этом воспроизводит динамик.

Главная ошибка в том, что многие не понимают что это за стандарты, но не стесняются при этом трактовать их выдуманными методиками так, как им будет удобно. Нельзя так. Негры, музыка и прочий тестовый материал, который "эксперты" активно используют в своих обзорах, разоблачениях и краш тестах не имеют ничего общего с тем, что подразумевает заявка. Они не имеют ничего общего и с тестовыми сигналами, описанными в методике. Ни плотностью сигнала, ни его структорой. Но это никак не мешает "экспертам" на видео делать безапелляционные заявления и выводы. Да, эти видосы очень полезны, если понимать, что на них происходит и что они отображают.

Касаемо данного девайса, я не берусь делать прогнозы ибо у меня нет никаких гарантий, что данные заявки не брались с потолка.
Кроме того, даже в пределах одной катушки и параметров намотки, мощность может ощутимо прыгать в ту или иную сторону в зависимости от конструкции каналов сброса тепла, от материала изоляторов катушки и их теплороводности, от теплопроводности лака, от величины зазора, через воздух которого катушка сбрасывает тепло. Неудачное стечение совокупности этих факторов может убить мощностные способности калибра катушки. Равно как и наоборот могут помочь значительно превысить средние показатели.

Тем не менее, касаемо стандарта замера RMS все обстоит именно так, как я описал выше. Нравится это кому-то или нет.
Предлагаю продолжить диалог в дружеском, конструктивном, аргументированном ключе. Все мы одноклубники и связаны общим увлечением. Оставим эмоции и какахи школоте из ВК)))

Последний раз редактировалось Дэн1982; 19.01.2018 в 17:11.
Дэн1982 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BELAMOR (02.02.2018), Crackrus21 (19.01.2018), Jazziman (27.01.2018), pasha1503 (19.01.2018), Андрей Грановский (20.01.2018), АнТОРИК (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 13:41   #40
Skepta
Пользователь

@Дэн1982, Ден, к тебе претензий и не было. Всех кого я цитировал, к ним вопрос. ;)

P.S Отписал в личку.

Последний раз редактировалось Skepta; 19.01.2018 в 13:52.
Skepta вне форума  
Старый 19.01.2018, 13:57   #41
Дэн1982
Пользователь

Цитата:
@Дэн1982, Ден, к тебе претензий и не было. Всех кого я цитировал, к ним вопрос. ;)

P.S Отписал в личку.
Я это на свой счет причислил:
"..те кто так яростно защищают, ответье пожалуйста на вопрос:.."

:D

На счет агрессии представителей фирм я кстати полностью согласен.
Я уже писал им в сообе в ВК, что когда ты простой обыватель, то можешь себе позволять что угодно, но когда ты назначен официальным лицом фирмы на конкретном ресурсе, то нужно запихнуть глубоко в .... амбиции, эмпульсивность и темперамент. Нужно уметь работать с любым клиентом и с любым вопросом предельно грамотно вежливо и конкретно.
Если не получается, то лучше уступить свое место тому, кто более удачно справляется со своими эмоциями ибо скандалы от лица фирмы это всегда пятно на репутацию бренда.
BELAMOR (02.02.2018), Skepta (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 14:30   #42
pasha1503
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 2,066

Цитата:
Сообщение от Дэн1982 Посмотреть сообщение
@Skepta,
Знач смотри. давай сперва договоримся по поводу тона сообщений.
Я вроде не помню, чтобы тут в обсуждении оскорблял тебя, твою точку зрения, беспричинно сомневался в твоих доводах и т.д.
Также ты не сможешь предоставить ни одной моей цитаты из этой темы, в которой я защищал кого-то или что-то, кроме объективности нашего диалога.
Засим предлагаю успокоиться, воздержаться от истеричных ноток, жирных и крупных шрифтов и голословных обвинений. Мы все вроде взрослые люди, и если тебе важно разобраться в сути, то предлагаю подискутировать, поскольку тема мне самому весьма интересна.
Если же тебе важнее эмоции и голословные выкрики, то данное сообщение в этой теме будет концом нашего диалога. Кидаться какашками это пустая трата времени, которое можно потратить с пользой.

Теперь к сути.
Что такое RMS?

В европейском стандарте измерений мощности:
RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20 - 25 процентов выше DIN.

В международных стандартах измерения мощности:
RMS (Root Mean Squared)- среднеквадратичное значение мощности, ограниченной заданными нелинейными искажениями.
Мощность замеряется синусоидальным сигналом на частоте 1 кГц при достижении 10% THD. Она вычисляется, как произведение среднеквадратичных значений напряжения и тока при эквивалентном количестве теплоты, создаваемой постоянным током. То есть, эта мощность численно равна квадратному корню из произведения квадратов усредненных величин напряжения и тока.

Полагаю, что мы говорим как раз о первом стандарте замера мощности ибо он больше подходит к логике и философии данного продукта.

Едем дальше взяв за основу это:
RMS (Rated Maxmum Sinusoidal) - Максимальная (предельная) синусоидальная мощность - мощность, при которой усилитель или колонка может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения.

Поскольку в данном стандарте речь идет о максимальной синусоидальной мощности МУЗЫКАЛЬНОГО сигнала, то логично предположить что это не чистый синус, верно?
А что стандарт подразумевает под реальным музыкальном сигналом? На чем производится замер? Ведь музыка музыке рознь, верно?

Читаем дальше:
Стандарт RMS предписывает использовать при замере стандартизованый AES сигнал "розового шума", который структурно ближе всего к реальному музыкальному сигналу с плотной информацией.

Читаем далее:
Что из себя представляет сигнал розового шума:
AES: Испытательный сигнал представляет собой розовый шум. Пик-фактор сигнала устанавливается равным 6Дб. Это означает, что пиковая мощность в четыре раза превосходит среднюю.

Поразмыслим:
Если стандарт подразумевает учитывать максимальные синусоидальные мощности по верхушкам пиков синуса, а розовый шум является логарифмическим сигналом (сигналом у которого кровень громкости снижается в геометрической прогрессии от НЧ к ВЧ) то наибольшей амплитуды сигнала розовый шум достигает как раз в нашей области НЧ.

Возьмем нашу заявку в 750Вт RMS:
Эта заявка говорит о том, что розовый шум подавался с максимальной синусоидальной мощностью в 750Вт в течении одного часа.
При этом средняя мощность сигнала составляла 750/4 = 187.5Вт.
А среднеквадратичная мощность сигнала данного замера будет примерно:

750/2= 375Вт

На самом деле мощность будет несколько меньше, ибо в розовом шуме плотность сигнала меньше, чем мы брали в расчет. Там есть моменты с нулевой громкостью и их длительность в сумме равна количеству синусоидальных пиков. Но это мелочи.

Таким образом замер мощности динамика по стандарту RMS показавший величину 750Вт в течении часа, технически равен значению в 375Вт замера на чистом синусоидальном сигнале, при котором амплитуда смещения диффузора будет равна Xmax в течении этого же часа.

Опять же, технически синусоидальный сигнал "тяжелее" музыкального ибо не предусматривает тепловой разгрузки катушки между пиками и с практической точки зрения с учетом тяжести синуса и плотности сигналов, то более справедливо говорить о эквивалентной мощности синуса порядка 300-310Вт в течении часа.

И эти цифры, согласись, уже совсем не вызывают недоумения, верно? Для 2.5 дюйма катушки на максимальной амплитуде размаха они вполне реальны для постоянного рассеивания тепла до вменяемых значений, верно? Тем более, пределы стандарта ограничены не величиной нелинейных искажений, а механическими повреждениями динамика.То есть стандарту пофиг, какой мусор при этом воспроизводит динамик.

Главная ошибка в том, что многие не понимают что это за стандарты, но не стесняются при этом трактовать их выдуманными методиками так, как им будет удобно. Нельзя так. Негры, музыка и прочий тестовый материал, который "эксперты" активно используют в своих обзорах, разоблачениях и краш тестах не имеют ничего общего с тем, что подразумевает заявка. Они не имеют ничего общего и с тестовыми сигналами, описанными в методике. Ни плотностью сигнала, ни его структорой. Но это никак не мешает "экспертам" на видео делать безапелляционные заявления и выводы. Да, эти видосы очень полезны, если понимать, что на них происходит и что они отображают.

Касаемо данного девайса, я не берусь делать прогнозы ибо у меня нет никаких гарантий, что данные заявки не брались с потолка.
Кроме того, даже в пределах одной катушки и параметров намотки, мощность может ощутимо прыгать в ту или иную сторону в зависимости от конструкции каналов сброса тепла, от материала изоляторов катушки и их теплороводности, от теплопроводности лака, от величины зазора, через воздух которого катушка сбрасывает тепло. Неудачное стечение совокупности этих факторов может убить мощностные способности калибра катушки. Равно как и наоборот могут помочь значительно превысить средние показатели.

Тем не менее, касаемо стандарта замера RMS все обстоит именно так, как я описал выше. Нравится это кому-то или нет.
Предлагаю продолжить диалог в дружеском, конструктивном, аргументированном ключе. Все мы одноклубники и связаны общим увлечением. Оставим эмоции и какахи школоте из ВК)))
Спасибо! Наконец то разобрался с вопросом о рмс. Теперь всё на своих местах . Сообщение можно прикрепить сверху отдельной темой в общих вопросах по автозвуку. Паленых сабов станет меньше и нападок на производителей.

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk
wps253
pasha1503 вне форума  
BELAMOR (02.02.2018), Дэн1982 (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 14:39   #43
Crackrus21
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 4,334
Рейтинг продавца: (23)

@pasha1503, так РМС и его стандарты на форуме обсуждали раз 100 :)
Старый 19.01.2018, 14:54   #44
pasha1503
Пользователь

Вам сказали Спасибо: 2,066

Цитата:
Сообщение от Crackrus21 Посмотреть сообщение
@pasha1503, так РМС и его стандарты на форуме обсуждали раз 100 :)
Обсуждать это одно, а к чему то конкретному прийти - это другое. Срались всегда как выше, до сообщения Дэна)).

Отправлено с моего Impress_Lion_4G через Tapatalk
wps253
pasha1503 вне форума  
BELAMOR (02.02.2018), Дэн1982 (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 15:30   #45
Дэн1982
Пользователь

Цитата:
Сообщение от pasha1503 Посмотреть сообщение
..Паленых сабов станет меньше и нападок на производителей.
К сожалению, не станет. Поскольку случаи горелых железок с заявками, как правило не связаны.
В подавляющем большинстве, когда горит железо, люди понятия не имеют что летело в их саб, как летело и с какими параметрами.
Я часто привожу пример.
Возьмем саб, спилим грамотный коробок, дадим чистый сигнал комфортного сабу диапазона, выведем на хороший ход, обеспечим хорошую вентиляцию мотора портом и мы сможем лить гораздо больше РМС.

Потом поставим этот саб в зя. И в тот же саб РМС сможем влить с трудом и не на каждой частоте. Хотя бы из за отсутствия какой либо вентиляции воздушного объемя ЗЯ.

Далее поставм его в кривой ФИ и дадим жесткого прямоугольника мощность в половину рмс и саб сгорит.

А что скажет такой обыватель? Он не скажет "я облажался, упорол саб, почитаю матчасть и исправлю все". Он скажет: "саб барахло, заявки с потолка, меняобманули!!".

Масла в огонь подливает еще и разная жизнеспособность сабов. К примеру один выдержит насилия дольше и более жесткие, другой сразу полыхнет. Кто из этих сабов лучше? На первый взгляд выносливый да? Но с технической точки зрения, чем выносливее саб, тем хуже его показатели в плане эффективности и КПД. (но далеко не всегда, разумеется, бывают и барахловые, не выносливые сабы) То есть в кривых руках первый выживет дольше, но второй в прямых даст лучший результат....

Таким образом, допустимые мощностные пределы для каждой модели саба нужно определять для каждого частного случая отдельно. С учетом нюансов салона, оформления, конструкции динамика, конфигурации системы и т.д. Но никто на этом никогда не загоняется. Пильнули, пихнули, крутнули в шишку. Сгорел- саб хлам. Не сгорел саб норм. Сгорел но потом-саб был норм но стал хлам. :D

И это не изменить даже если весь форум исписать теорией и практикой.

Последний раз редактировалось Дэн1982; 19.01.2018 в 15:33.
Дэн1982 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BELAMOR (02.02.2018), pasha1503 (19.01.2018), Stallone 007 (21.01.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра